Анна Сола о бронзе в смешанной эстафете в Раубичах: Сегодня со стрельбой все получилось
Белорусская биатлонистка Анна Сола рассказала, как провела свой этап в смешанной эстафете на Кубке сильнейших спортсменов в Раубичах.
В субботу, 22 февраля, первая сборная Беларуси в составе Солы, Динары и Антона Смольских, а также Ильи Авсеенко завоевала в смешанной эстафете бронзу.
— Сегодня со стрельбой все получилось, хотя можно было и закрыть все мишени на стойке. По итогу рада, что получилось справиться с «лежкой», потому что был очень сильный ветер, пришлось делать поправки. Очень рада хорошей стрельбе именно на «лежке».
В Раубичах очень большая влажность, флажки пропитаны водой, кажется, что ветер небольшой, а он все равно достаточно серьезный. Из-за этого допускаем промахи. Здорово, что сегодня все получилось.
Второй этап спокойнее, чем первый. Это как будто свою гонка, потому что уже определены отставания. Старалась делать свою работу, добавлять на финише. Признаюсь, сегодня это было очень сложно, — сказала Сола в эфире «Беларусь 5».
Кубок сильнейших спортсменов в Раубичах завершится масс-стартами в воскресенье, 23 февраля. Женщины стартуют в 11:00 (мск), мужчины — в 12:30 (мск).
Кубок Содружества 2024/2025. Кубок сильнейших спортсменов. Раубичи
22.02.2025. Смешанная эстафета
1. | Россия-2РЕЗЦОВА Кристина, СЛИВКО Виктория, ЛОГИНОВ Александр, СИДОРОВ Евгений | 1:00:44.2 (0+7) | ||
2. | Россия-1ХАЛИЛИ Анастасия, ШЕВЧЕНКО Наталия, БАБИКОВ Антон, ХАЛИЛИ Саид Каримулла | 1:01:19.6 (0+12) +35.4 | ||
3. | Беларусь-1СМОЛЬСКАЯ Динара, СОЛА Анна, АВСЕЕНКО Илья, СМОЛЬСКИЙ Антон | 1:01:34.9 (1+9) +50.7 | ||
4. | Россия-5КАПЛИНА Елизавета, МЕТЕЛЯ Виктория, КОРНЕВ Александр, СЕРОХВОСТОВ Даниил | 1:02:36.7 (2+14) +1:52.5 | ||
5. | Россия-4ФРОЛОВА Елизавета, ДЮЖЕВА Кира, ПОВАРНИЦЫН Александр, ПОРШНЕВ Никита | 1:02:36.8 (0+11) +1:52.6 | ||
6. | Россия-6ГРИШИНА Анастасия, ШЕЛЛЕР Юлия, КОЛОТОВ Иван, ЕРЁМИН Роман | 1:02:36.9 (0+10) +1:52.7 | ||
... |