Главная Биатлон Кубок Мира 2024/2025 IBU пока оставляет в силе отстранение российских и белорусских биатлон...

IBU пока оставляет в силе отстранение российских и белорусских биатлонистов от международных соревнований

IBU пока оставляет в силе отстранение российских и белорусских биатлонистов от международных соревнований

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин, комментируя призыв главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха изучить вопрос возвращения россиян на соревнования, заявил, что решение о недопуске остается в силе.

Накануне Бах призвал федерации зимних видов спорта тщательно изучить вопрос допуска российских спортсменов к соревнованиям.

 — Решение конгресса от 2022 года остается в силе, — сказал Далин.

IBU в 2022 году отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.

Наверх