Главная Биатлон Чемпионат России 2025 Александр Корнев о победе в пасьюте на ЧР-2025: Сегодня думал, что гон...

Александр Корнев о победе в пасьюте на ЧР-2025: Сегодня думал, что гонка должна хорошо сложиться

Александр Корнев о победе в пасьюте на ЧР-2025: Сегодня думал, что гонка должна хорошо сложиться

Чемпион России 2025 года в гонке преследования Александр Корнев оценил своё выступление в гонке. По словам биатлониста, он отдавал себе отчет в том, что всё будет решаться на последнем огневом рубеже.

Мужская гонка преследования прошла в Ханты-Мансийске в четверг, 27 марта. Серебро завоевал Карим Халили, бронзу — Кирилл Бажин.

— Сегодня думал, что гонка должна хорошо сложиться. Борьба получилась плотной, все шли вместе. Понимал, что все будет решаться в стрельбе из положения стоя. Когда пришел на последний рубеж, понимал, что таких рубежей у меня уже было много, каждый рубеж был запорот. Стоял, понимал, что сейчас нужно отстреляться «на ноль» и идти отдыхать. Промазал первым выстрелом, понял: «Видимо, не пойду отдыхать». Потом голова отключилась, закрыл оставшиеся четыре мишени. Соперники дали шанс, я этому рад, — сказал Корнев.

Сегодня в 17:00 (мск) стартует женская гонка преследования. В субботу в рамках чемпионата России пройдут эстафеты, а в воскресенье — масс-старты.

Чемпионат России 2025. Ханты-Мансийск

27.03.2025. Мужчины, 12.5 км, гонка преследования

1.КОРНЕВ АлександрУдмуртская Республика 35:36.1 (3)
2.ХАЛИЛИ Саид КаримуллаМосква 35:51.2 (5) +15.1
3.БАЖИН КириллСвердловская область 35:58.0 (3) +21.9
4.ЛОГИНОВ АлександрТюменская область 36:05.5 (4) +29.4
5.КОНОВАЛОВ СавелийСвердловская область 36:09.5 (5) +33.4
6.ЛАТЫПОВ ЭдуардРеспублика Башкортостан 36:13.4 (2) +37.3
...

Все результаты соревнований >>>

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Биатлон
Чемпионат России 2025

Логотип турнира

Ханты-Мансийск

Страна: Россия (RUS)
Начало: 26 марта 2025 года
Окончание: 30 марта 2025 года
Дисциплины: 8
Наверх