Главная Биатлон Кубок Мира 2025/2026 Норвежская биатлонистка Ида Лиен пропустит предсезонные старты и первы...

Норвежская биатлонистка Ида Лиен пропустит предсезонные старты и первый этап Кубка мира из-за травмы

Норвежская биатлонистка Ида Лиен пропустит предсезонные старты и первый этап Кубка мира из-за травмы

Норвежская биатлонистка Ида Лиен пропустит предсезонные старты на домашней трассе в Гейло и первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде из-за травмы спины.

 — Она хотела участвовать, но соревнования начинаются слишком рано. Сейчас не самое подходящее время, особенно учитывая, что здоровье — прежде всего, — сказал тренер по стрельбе Патрик Обереггер.

28-летняя Лиен завершила прошлый сезон на 24 месте в общем зачёте Кубка мира и, согласно регламенту Норвежской федерации биатлона — попадание в число 25 лучших — отобралась в состав сборной для участия в Кубке мира 2025/2026.

Кубок мира по биатлону стартует в Эстерсунде 29 ноября классическими эстафетами.

Наверх