Главная Биатлон Кубок Мира 2025/2026 IBU не будет накладывать на французскую биатлонистку Жулию Симон допол...

IBU не будет накладывать на французскую биатлонистку Жулию Симон дополнительных санкций

IBU не будет накладывать на французскую биатлонистку Жулию Симон дополнительных санкций

Департамент Международного союза биатлонистов (IBU) по обеспечению честности в биатлоне (BIU) не будет применять дополнительных санкций к французской биатлонистке Жюлии Симон по делу о мошенничестве с картами.

Изучив документы дела и решение, принятое дисциплинарной комиссией Федерации лыжного спорта Франции (FFS) в BIU решили не возбуждать ещё одно производство по делу Симон.

«Дело было рассмотрено в рамках национальной юрисдикции FFS, наложенные санкции подпадают под действие мер, предусмотренных национальными правилами», — говорится в пресс-релизе BIU. «В организации продолжат следить за ситуацией во французской команде и, в случае появления новой информации, будут действовать в рамках своей компетенции».

Напомним, что Симон, осужденная в октябре судом за кражу и мошенничество с кредитной картой, отстранена FFS от соревнований на шесть месяцев, из которых пять — условно. Отстранение вступило в силу с 7 ноября.

Таким образом, Симон, санкции на которую истекают в воскресенье, 7 декабря, сможет начать выступления на Кубке мира со второго этапа в австрийском Хохфильцене.

Наверх