Александр Поварницын: К сожалению, самочувствие пока не позволяет показывать высокие скорости на последнем круге

Фото: Александр Поварницын
Российский биатлонист Александр Поварницын, комментируя выступление в спринте на третьем этапе Кубка России в Демино, заявил, что его физическая форма пока не позволяет быстро разгоняться и сохранять скорость на последнем круге гонки.
В пятницу, 16 января, Поварницын в спринте остановился в шаге от медали, заняв с чистой стрельбой четвёртое место. Отставание биатлониста от победителя гонки Александра Логинова составило 8.1 секунды.
— В стрельбе я поработал хорошо, на стойке не так быстро стрелял, как обычно. Старался работать над каждым выстрелом. По трассе мне повезло, Логинов уходил на второй круг, а я с первого вынырнул и стал ему в спину. На одном подъеме я вышел из‑под спины и понял, что если бы шел один, то не было бы такой скорости, — сказал Поварницын.
— К сожалению, самочувствие пока не позволяет показывать высокие скорости на последнем круге. Я это чувствую и вижу. Не дает тело пока достаточно хорошо разогнаться, мышцы пока не в тех кондициях. Но очень доволен, как гонка сложилась, — добавил биатлонист.
В субботу на Кубке России в Демино пройдут гонки преследования.
Кубок России 2025/2026. Этап 3. Дёмино
16.01.2026. Мужчины, 10 км, спринт
| 1. | ЛОГИНОВ Александр | Тюменская область | 22:03.3 (0) | |
| 2. | БАЖИН Кирилл | Свердловская область | 22:06.7 (0) +3.4 | |
| 3. | ЕРЁМИН Роман | Новосибирская область | 22:07.6 (1) +4.3 | |
| 4. | ПОВАРНИЦЫН Александр | Тюменская область | 22:11.4 (0) +8.1 | |
| 5. | КАНАРОВСКИЙ Роман | Санкт-Петербург | 22:24.7 (0) +21.4 | |
| 6. | ХАЛИЛИ Саид Каримулла | Московская область | 22:28.0 (1) +24.7 | |
| ... | ||||

