Главная Биатлон Кубок России 2025/2026 Наталия Шевченко — о победе в масс-старте в Демино: Несмотря на п...

Наталия Шевченко — о победе в масс-старте в Демино: Несмотря на промах, поставлю себе пятерку

Наталия Шевченко

Фото: Наталия Шевченко

Победительница масс-старта на третьем этапе Кубка России в Демино биатлонистка Наталия Шевченко оценила своё выступление в гонке.

— Старалась сегодня максимально осознанно стрелять, не ускорять темп. На последнем рубеже недоработала четвертый выстрел, потом собралась, закрыла пятый, но думала, что победа все равно будет моя, так как Дербушева уступала ходом. На последнем круге девчонки дали мне жару, пришлось отрабатывать до конца.

— Вы быстро стреляли на первых рубежах, это ответ всем недоброжелателям, которые кричали с трибун вчера?

— Да, но в первую очередь это победа над собой, нужно было собраться после вчерашней неудачи. Несмотря на промах, поставлю себе пятерку. Спасибо всем, кто верил и не верил, вы зарядили меня на сегодняшнюю гонку, — сказала Шевченко.

Заключительный этап Кубка России пройдет с 26 февраля по 1 марта в Златоусте.

Кубок России 2025/2026. Этап 3. Дёмино

18.01.2026. Женщины, 12 км, масс-cтарт (60)

1.ШЕВЧЕНКО НаталияСвердловская область 32:43.7 (1)
2.ДЕРБУШЕВА ТамараСвердловская область 32:50.7 (0) +7.0
3.СЛИВКО ВикторияТюменская область 32:55.3 (1) +11.6
4.МЕТЕЛЯ ВикторияХМАО-Югра 33:14.9 (1) +31.2
5.ПЛИЦЕВА АлинаХМАО-Югра 33:55.3 (2) +1:11.6
6.РЕЗЦОВА КристинаМосковская область 34:04.8 (5) +1:21.1
...

Все результаты соревнований >>>

Наверх