В Белорусской федерации биатлона не стали комментировать возможное назначение Каминского на работу в Беларуси

Глава Белорусской федерации биатлона (БФБ) Андриан Цибульский не стал комментировать возможное назначение российского специалиста Юрия Каминского на работу в сборной Беларуси.
В субботу Союз биатлонистов России (СБР) сообщил, что Каминский покинет пост старшего тренера мужской сборной России по окончании текущего сезона.
— Интересно ли было бы белорусской сборной пригласить на работу бывшего тренера сборной России Юрия Каминского? Или, может, уже даже вели переговоры об этом?
— Переговоры ведутся с разными специалистами по контрактам на следующий олимпийский цикл. Пока ничего не комментируем в этом направлении по понятным причинам, — сказал Цибульский.
64-летний Каминский работает в тренерском штабе российской сборной с 2020 года. До этого специалист входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Под его руководством тренировались олимпийский чемпион Никита Крюков, призеры Игр Александр Панжинский и Алексей Петухов.

