Александр Тихонов прокомментировал начало биатлонного сезона и промахи Юрловой

Четырёхкратный Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал начало биатлонного сезона, и промахи Екатерины Юрловой в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
— Во-первых, я бы хотел прокомментировать начало биатлонного сезона. Я никогда начало сезона не ставил во главу угла. У каждого свой подход к сезону и свои цели.
— К примеру, у нас Антон Шипулин готовится не только к чемпионату мира, но и собирается бороться за Кубок мира. Хотелось бы, чтобы наши были в призах, но катастрофы я не вижу. Чувствую, что мужская команда имеет шансы бороться за медали любого достоинства на всех соревнованиях и бороться за общекомандное первое место, если они будут подведены в нужном состоянии и правильно восстанавливаться между этапами Кубка мира.
— Немного не ожидал такого от Кати Юрловой. Всё-таки она одна из самых грамотных биатлонисток, очень мне импонирует. Я хоть и советовал ей завершить спортивную карьеру на пике, но мало ли кто что советует. Катя, не обращай внимание, ни на чьи прогнозы и интервью и делай всё сама, как знаешь. Спортивная жизнь скоротечная и очень дорогая, поэтому дай Бог тебе успехов на благо российского биатлона.
Источник: официальный сайт Александра Тихонова