Юрий Нагорных: В мужской и женской командах сейчас идет спокойная, нормальная и профессиональная работа

Союз биатлонистов России (СБР) ведет планомерную и серьезную работу, результатом которой является улучшение результатов и мужской, и женской команд. Такое мнение высказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
В субботу россияне Екатерина Юрлова и Антон Шипулин стали победителями женской и мужской гонок преследования на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Днем ранее Ольга Подчуфарова стала победительницей в спринте, Юрлова — бронзовым призером. В спринте среди мужчин серебряную медаль завоевал Максим Цветков.
«Планомерная серьезная работа, которая проводится СБР, рано или поздно дает свои результаты. В мужской и женской командах сейчас идет спокойная, нормальная и профессиональная работа, это всем видно и понятно. Мы видим боеспособную мужскую команду, где есть очень приличный резерв, и женскую сборную, которая на глазах улучшает результаты. Я думаю, что при продолжении такой спокойной вдумчивой работы и мужчины, и женщины будут чаще радовать наших болельщиков биатлона» — сказал Нагорных.