Дмитрий Васильев: Шипулин и Гараничев — два железных кандидата на ЧМ, а остальные не стабильно выступают в сезоне

Двукратный олимпийский чемпион, президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев – о кандидатах в сборную России на предстоящий чемпионат мира.
— Кто у нас железный кандидат в состав команды на чемпионат мира? Я сейчас имею в виду не эстафетную команду, а просто состав сборной команды.
— Гараничев и Шипулин. А эстафетная команда формируется только по итогам личных гонок на чемпионате мира. Заранее ее никто не формирует. Пока два железных кандидата, а остальные не стабильно выступают в сезоне
— Тогда давайте взглянем на ближайший резерв. Слепов, Бабиков…
— Слепов едет отбираться на чемпионат Европы. И это правильно. И хорошо бы туда отправить и Малышко с Цветковым. Да всем, которые под вопросом, не помешало бы на чемпионате Европы пройти отбор. Это было бы справедливо.
Мужская сборная России по биатлону начинает в местечке Кавголово под Санкт-Петербургом подготовку к чемпионату мира, который пройдет с 3 по 13 марта в норвежском Холменколлен