Главная • Биатлон • Чемпионат России 2016 • Антон Бабиков — победитель спринта на чемпионате России по биатло...

Антон Бабиков — победитель спринта на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске

26 марта 2016 года, суббота 14:14

В Ханты-Мансийске стартовал первый соревновательный день чемпионата России 2016 по биатлону.

Сегодня, 26 марта, прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, по итогам которой победу одержал Антон Бабиков, представляющий Республику Башкортостан. Чемпион России допустил один промах и преодолел дистанцию за 25 минут 33 секунды. Серебряным призёром гонки стал Алексей Волков (Ханты-Мансийский АО), уступивший победителю 32.6 секунды (1 промах). Бронзу национального первенства завоевал представитель Красноярского края Сергей Корастылёв — +45.8 (0).

Результаты. Чемпионат России 2016 по биатлону, Ханты-Мансийск: мужчины, спринт

Напомним, что сегодня ранее в женском спринте первенствовала Екатерина Юрлова, Ольга Шестерикова стала второй, Екатерина Шумилова — третьей.

В воскресенье, 27 марта, в Ханты-Мансийске пройдут гонки преследования.