Чешка Коукалова выиграла гонку преследование на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде, Загоруйко — 29-ая
4 декабря 2016 года, воскресенье 13:55
В воскресенье, 4 декабря, в шведском Эстерсунде проходят заключительные гонки первого этапа Кубка мира 2016/2017 по биатлону.
В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победу одержала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова. Обладательница «Хрустального глобуса» прошлого сезона преодолела дистанцию гонки за 31 минуту 43.3 секунды, допустив один промах. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер, с двумя штрафными кругами уступившая победительнице 8.4 секунды. Призовую тройку замкнула итальянка Доротея Вирер, отстрелявшаяся чисто — +21.4.
Лучшей из россиянок стала Анастасия Загоруйко, вошедшая в «тридцатку» — 29-место (+3:32.3/4 промаха).
Результаты. Кубок мира по биатлону, Эстерсунд. Женщины — гонка преследования 10 км
Сегодня в 15:20 (мск) на старт гонки преследования выйдут мужчины.
Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет 9 — 11 декабря в словенской Поклюке.
Категории: Биатлон Кубок Мира 2016/2017 Эстерсунд 2016
04.12.2016 Александр Касперович: Малышко и Шумилову, отправляем на этапы Кубка IBU
04.12.2016 Русский биатлон жив: Бабиков и Цветков порвали Фуркада
04.12.2016 Максим Цветков: Я понимал, что стрельба будет иметь решающее значение
04.12.2016 Антон Бабиков: Бежал и думал — это правда или что?
04.12.2016 Александр Кравцов: Главное, в любой ситуации верить в ребят и команду!
04.12.2016 Россиянин Антон Бабиков выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Максим Цветков — второй
Кубок Мира 2016/2017: последние результаты
30.11.2016 - Эстерсунд: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
01.12.2016 - Эстерсунд: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
03.12.2016 - Эстерсунд: женщины, 7.5 км, спринт
03.12.2016 - Эстерсунд: мужчины, 10 км, спринт
04.12.2016 - Эстерсунд: женщины, 10 км, гонка преследования
04.12.2016 - Эстерсунд: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Последние результаты
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: одиночная смешанная эстафета
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: смешанная эстафета
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 10 км, гонка преследования
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 7.5 км, спринт
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 10 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2016/2017
|
Статистика: Этап 1, Эстерсунд
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Франция | 4 | 1 | 1 | - | 2 | 1 |
2 | Германия | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 |
3 | Норвегия | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | - |
4 | Россия | 1 | 1 | 0 | 1 | - | 1 |
5 | Чехия | 1 | 0 | 1 | - | - | - |
6 | Швеция | 0 | 1 | 0 | 1 | - | 1 |
Биатлон: Кубок Мира 2016/2017
Холменколлен (Этап 9)17-19.03.2017
17.03 женщины, 7.5 км, спринт
17.03 мужчины, 10 км, спринт
18.03 женщины, 10 км, гонка преследования
18.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Контиолахти (Этап 8)09-12.03.2017
10.03 мужчины, 10 км, спринт
10.03 женщины, 7.5 км, спринт
11.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
11.03 женщины, 10 км, гонка преследования
12.03 смешанная эстафета (супермикст)
12.03 смешанная эстафета
Пхёнчхан (Этап 7)02-05.03.2017
02.03 женщины, 7.5 км, спринт
03.03 мужчины, 10 км, спринт
04.03 женщины, 10 км, гонка преследования
04.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Хохфильцен09-19.02.2017
09.02 смешанная эстафета
10.02 женщины, 7.5 км, спринт
11.02 мужчины, 10 км, спринт
12.02 женщины, 10 км, гонка преследования
12.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
15.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
16.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
17.02 женщины, 4х6 км, эстафета
18.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Антхольц (Этап 6)19-22.01.2017
19.01 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
20.01 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
21.01 женщины, 12.5 км, масс-cтарт
21.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Рупольдинг (Этап 5)11-15.01.2017
11.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
12.01 женщины, 4х6 км, эстафета
13.01 мужчины, 10 км, спринт
14.01 женщины, 7.5 км, спринт
Оберхоф (Этап 4)05-08.01.2017
05.01 мужчины, 10 км, спринт
06.01 женщины, 7.5 км, спринт
07.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
07.01 женщины, 10 км, гонка преследования
Нове-Место (Этап 3)15-18.12.2016
15.12 мужчины, 10 км, спринт
16.12 женщины, 7.5 км, спринт
17.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Поклюка (Этап 2)09-11.12.2016
09.12 мужчины, 10 км, спринт
09.12 женщины, 7.5 км, спринт
10.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
10.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Эстерсунд (Этап 1)27.11/04.12.2016