Дмитрий Васильев: Шипулину на этом чемпионате мира мешает один промах

Российскому биатлонисту Антону Шипулину на чемпионате мира в австрийском Хохфильцине всегда мешает всего один неточный выстрел, заявил двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.
Шипулинв четверг показал лучший результат среди россиян в индивидуальной гонке, финишировав седьмым с двумя промахами и отставанием 43,9 секунды от победителя американца Лоуэлла Бэйли.
«Тут трудно что-то говорить. Откровенно говоря, Шипулину на этом чемпионате мира мешает один промах, он не позволяет взойти Антону на подиум, а в индивидуальной гонке и вовсе помешал стать чемпионом мира. Но это спорт и биатлон… Здесь не только от хода и лыж все зависит, но и от совмещения хода и стрельбы. Пока ему не удается совместить эти параметры и завоевать свою заветную золотую медаль. По другим ребятам в принципе то же самое», — сказал Васильев.
«На чемпионате мира нельзя стрелять неточно. На 20 км можно сделать только один промах, при этом лучше этого вообще не делать. Собственно, что и продемонстрировали Лоуэлл Бэйли и Ондржей Моравец. Нужно стрелять, ходом-то готовы неплохо, наравне с лидерами бегут, но… В любом случае, сохраняются надежды на эстафету», — отметил он.