Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ в Пхёнчхане, Старых — 20-ая
4 марта 2017 года, суббота 13:12
В южнокорейском Пхёнчхане проходит седьмой этап Кубка мира 2016/2017 по биатлону.
В субботу, 4 марта, состоялась женская гонка преследования на 10 км, в которой первой финишную черту пересекла победительница вчерашнего спринта лидер сезона немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Немка преодолела дистанцию гонки за 27 минут 58 секунды, не допусти промахов на четырёх огневых рубежах. Серебро завоевала финка Кайса Макарайнен, с двумя промахами уступившая немке 1 минуту 12.6 секунды. Замкнула тройку призёров француженка Анаис Бескон — +1:18.9 (1 промах).
Лучшей среди трёх россиянок, стартовавших в гонке, стала Ирина Старых, занявшая 20-ое место — +2:49.7 (2).
Результаты. Кубок мира 2016/2017 по биатлону, Пхёнчхан: женщины, пасьют
Сегодня в 14:30 (мск) стартует мужская гонка преследования.
Категории: Биатлон Кубок Мира 2016/2017 Пхёнчхан 2017
05.03.2017 Александр Тихонов: Малый Хрустальный глобус в эстафетах — аванс к золоту на Олимпиаде
05.03.2017 Антон Шипулин: Этим четвертым местом я не сильно расстроен
05.03.2017 Евгений Гараничев: Мне, наконец, удалось набрать оптимальную форму
05.03.2017 Максим Цветков: Очень расстроен тем, как пробежал сегодня свой этап в эстафете
05.03.2017 Французы выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Пхёнчхане, россияне — четвёртые
05.03.2017 Ирина Старых: Это тот результат, на который мы сейчас готовы
Кубок Мира 2016/2017: последние результаты
30.11.2016 - Эстерсунд: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
01.12.2016 - Эстерсунд: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
03.12.2016 - Эстерсунд: женщины, 7.5 км, спринт
03.12.2016 - Эстерсунд: мужчины, 10 км, спринт
04.12.2016 - Эстерсунд: женщины, 10 км, гонка преследования
04.12.2016 - Эстерсунд: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Последние результаты
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: одиночная смешанная эстафета
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: смешанная эстафета
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 10 км, гонка преследования
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 7.5 км, спринт
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 10 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2016/2017
|
Статистика: Этап 7, Пхёнчхан
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Германия | 3 | 0 | 0 | - | 1 | 2 |
2 | Франция | 2 | 0 | 3 | - | - | 2 |
3 | Австрия | 1 | 1 | 1 | 2 | - | - |
4 | Норвегия | 0 | 2 | 1 | 1 | - | - |
5 | Россия | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | - |
6 | Финляндия | 0 | 1 | 0 | 1 | - | - |
Биатлон: Кубок Мира 2016/2017
Холменколлен (Этап 9)17-19.03.2017
17.03 женщины, 7.5 км, спринт
17.03 мужчины, 10 км, спринт
18.03 женщины, 10 км, гонка преследования
18.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Контиолахти (Этап 8)09-12.03.2017
10.03 мужчины, 10 км, спринт
10.03 женщины, 7.5 км, спринт
11.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
11.03 женщины, 10 км, гонка преследования
12.03 смешанная эстафета (супермикст)
12.03 смешанная эстафета
Пхёнчхан (Этап 7)02-05.03.2017
02.03 женщины, 7.5 км, спринт
03.03 мужчины, 10 км, спринт
04.03 женщины, 10 км, гонка преследования
04.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Хохфильцен09-19.02.2017
09.02 смешанная эстафета
10.02 женщины, 7.5 км, спринт
11.02 мужчины, 10 км, спринт
12.02 женщины, 10 км, гонка преследования
12.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
15.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
16.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
17.02 женщины, 4х6 км, эстафета
18.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Антхольц (Этап 6)19-22.01.2017
19.01 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
20.01 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
21.01 женщины, 12.5 км, масс-cтарт
21.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Рупольдинг (Этап 5)11-15.01.2017
11.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
12.01 женщины, 4х6 км, эстафета
13.01 мужчины, 10 км, спринт
14.01 женщины, 7.5 км, спринт
Оберхоф (Этап 4)05-08.01.2017
05.01 мужчины, 10 км, спринт
06.01 женщины, 7.5 км, спринт
07.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
07.01 женщины, 10 км, гонка преследования
Нове-Место (Этап 3)15-18.12.2016
15.12 мужчины, 10 км, спринт
16.12 женщины, 7.5 км, спринт
17.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Поклюка (Этап 2)09-11.12.2016
09.12 мужчины, 10 км, спринт
09.12 женщины, 7.5 км, спринт
10.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
10.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Эстерсунд (Этап 1)27.11/04.12.2016