Антон Бабиков: Сегодня все намного приятнее, чем в спринте, немного приноравливаемся

Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал своё участие в гонке преследования, которая прошла в субботу на седьмом этапе Кубка мира в южнокорейском Пхёнчхане, а также оценил олимпийскую трассу.
— Сегодня все намного приятнее, чем в спринте, немного приноравливаемся. Или, может быть, вчера не хватило какой-то работы. Не хочется ассоциировать этот этап с Олимпийскими играми. Год — это хоть и скоротечная история, но, с другой стороны, есть возможность многое успеть исправить.
Я бы не сказал, что эта трасса имеет какие-то невероятные особенности по сравнению с другими трассами. Здесь побеждают только сильнейшие и все приспособлено к тому, чтобы показать результат. Не может быть здесь никаких оправданий, что дул, например, ветер или еще что-то. Это очень хорошо, — сказал Бабиков журналистам.
Напомним, что биатлонист с чистой стрельбой занял 15-ое место после 41-го места в спринте.