Александр Кравцов: Если Малышко не покажет результат – уйдет на самостоятельную подготовку

Президент СБР Александр Кравцов сообщил, что если российский биатлонист Дмитрий Малышко не продемонстрирует достойный результат в сезоне-2016/17, то уйдет на самостоятельную подготовку.
— В целом, оценка сборной России 0 устойчивая «четверка», которая могла бы вылиться и в более высокий балл. Главное, тренерский штаб отчетливо понимает проблемы, которые возникли в ходе сезона, и осознает задачи, которые предстоит решить.
Если Малышко не покажет результат – уйдет на самостоятельную подготовку. Я подчеркиваю – на самостоятельную. Будет готовиться за счет своего региона или спонсоров, чтобы попасть в команду на общих основаниях, — заявил Кравцов.
Напомним, в текущем сезоне Малышко дважды (2-е и 3-е места) был в призерах на Кубке IBU и один раз поднялся на пьедестал на Кубке мира (3-е место).