Главная • Биатлон • Чемпионат России 2017 • Комментарии призёров чемпионата России по биатлону в женской гонке пре...

Комментарии призёров чемпионата России по биатлону в женской гонке преследования

26 марта 2017 года, воскресенье 10:40

флаг rus

Призёры чемпионата России 2017 по биатлону в женской гонке преследования, которая прошла в воскресенье 26 марта в Увате, прокомментировали своё выступление.

 

СВЕТЛАНА МИРОНОВА (1-ое место)

 — Исходя из тех результатов, которые здесь показываю, можно сделать вывод, что в Уват я приехала в хорошей форме. Очень рада тому, что уже завоевала две золотых медали. Пять промахов (в гонке преследования), конечно, много. Что с этим делать? Работать, других вариантов не вижу. Лежа я обычно стреляю чуть лучше. В этой гонке всё так и вышло.

 

АНАСТАСИЯ ЗАГОРУЙКО (2-ое место)

 — На первой стрельбе стоя я допустила ошибку. Забыла на подъезде открыть заглушку и потом вставила уже обойму. Получилось, что оружие заряжено, её уже нельзя открывать. Пришлось разрядить. Из-за этого вылетел один патрон и пришлось ещё добивать им, как запасным. Это моя ошибка, забегалась уже. Миронова сейчас сильнее, это стоит признать. Я ещё могу терпеть дистанционную скорость, а когда уже начала под финиш ускоряться, не могла подхватить уже это ускорение.

 

ИРИНА УСЛУГИНА (3-е место)

 — Уже после первого рубежа я подумала все... Даже в шестёрку будет тяжело попасть. На первом рубеже был небольшой мандраж, боялась промазать. На стоечке уже была уверена, что это моё и я смогу удержать это третье место. Сегодня была непростая ветровая обстановка. Ветер то появлялся, то исчезал, из-за чего я допускала небольшие ошибочки. Не прошли габариты. Зато стоя у меня сейчас есть уверенность, и мне было легко стрелять. Сегодня состояние было полегче, чем в спринте, оно стабилизируется, и я надеюсь, что в других гонках смогу оказать конкуренцию Светлане Мироновой.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
Наверх