Главная • Биатлон • Чемпионат России 2017 • Комментарии призёров мужской гонки преследования на чемпионате России ...

Комментарии призёров мужской гонки преследования на чемпионате России по биатлону в Увате

26 марта 2017 года, воскресенье 12:32

флаг rus

Призёры мужской гонки преследования, которая прошла в воскресенье 26 марта в рамках чемпионата России 2017 по биатлону в Увате, прокомментировали своё выступление.

 

ЕВГЕНИЙ ГАРАНИЧЕВ (1-ое место)

 — Думаю, сегодня была идеальная гонка. Удалось собраться и показать ту стрельбу, на которую я всегда и настраиваюсь. Хочется всегда стрелять так. Думаю, что тюменская земля даёт мне энергию и поддержку, которая тебя только закаляет и придаёт уверенности. Все понимали, что если выйдет солнце, то получится небольшая каша, поэтому наш тюменский сервис учёл все нюансы трассы, то что отдельные участки находятся на солнце, а другие в тени. Лыжи везде катили хорошо. В индивидуальной гонке я участия не приму. Это будет сложно. Лучше поберегу силы на Тюмень.

 

СЕМЁН СУЧИЛОВ (2-ое место)

 — Конечно, я доволен выступлением на чемпионате России. Второе и четвёртое место — это очень неплохо. Хотел показать сильный результат, но не думал, что буду так высоко. На последний рубеж за мной приехал Антоха Бабиков. Мы с ним стреляли выстрел за выстрелом вместе. Последний я сделал быстрее, но он убежал рядом. Я не знал, насколько он готов сейчас бороться, хотя вчера показал довольно хороший ход. Поэтому я решил его немного подождать и дальше играть в кошки-мышки. У меня лыжи ехали чуть посильнее, поэтому получилось.

 

АНТОН БАБИКОВ (3-е место)

 — После трёх гонок подряд в Осло и сложного переезда я не успел собраться на спринт. Это, конечно, отразилось на стрельбе. Функциональное состояние у меня хорошее, но чуть тяжеловато ехали лыжи. Я понимал, что Семён Сучилов быстрее меня на спусках и с ним будет бороться трудно. Тем не менее я доволен, что есть ещё силы посоревноваться. Гонки преследования особенно интересны. Спринты я редко провожу идеально и стартую в преследовании с первых позиций, поэтому всё время приходится догонять.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
Наверх