Главная • Биатлон • Чемпионат России 2017 • Комментарии призёров женской индивидуальной гонки на чемпионате России...

Комментарии призёров женской индивидуальной гонки на чемпионате России по биатлону

28 марта 2017 года, вторник 11:01

флаг rus

Призёры женской индивидуальной гонки на 15 км, которая прошла во вторник в рамках программы чемпионата России 2017 по биатлону в Увате, прокомментировали своё выступление.

 

ИРИНА УСЛУГИНА (1-ое место)

 — Вчера я плодотворно отдохнула головой и телом, а сегодня был уже совершенно другой настрой и состояние. Ещё не совсем легко, но это уже большой шаг вперёд. Дома я смотрела фильмы, читала книжки, занималась своим любимым хобби. Всё это помогло. Солнце сегодня сказалось на гонке. Со второго круга лыжи начали немного подтупливать, но условия одинаковы для всех, так что особых трудностей для меня не было. У меня раньше не очень хорошо получалась стрельба стоя, поэтому летом я решили попробовать стрелять другим способом — со второй мишени. Мне понравилась, поэтому продолжаю так стрелять всегда.

 

ТАМАРА ВОРОНИНА (2-ое место)

 — Света Миронова сегодня меня поддерживала в гонке, гнала на последнем круге и тренер наш Михаил Шашилов тоже гнал. Чувствовала себя хорошо в гонке и лыжи катили отлично. Благодаря сервисёрам я всех накатывала на спусках.

 

ЛАРИСА КУКЛИНА (3-е место)

 — Своей медалью я хочу поздравить с днём рождения нашего тренера Евгения Пылёва. К большому сожалению мы сегодня не угадали со смазкой, поэтому со спусков я ехала плохо. Функционально я на данный момент готова не хорошо, но нормально. Была готова бороться, но спуски играют здесь большую роль. Мы часто бываем в Увате, где я раньше тренировалась с Тюменской командой, поэтому трасса мне хорошо знакома. Мы ее выучили от «А» до «Я». Конечно, можно было обойтись и без этого промаха. Пока я не разговаривала с тренером и не знаю, в чём была ошибка, но габарит не прошёл.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
Наверх