Сергей Коновалов: По сравнению с Эстерсундом команда очевидно прибавляет

Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов прокомментировал выступление спортсменок в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.
— По сравнению с Эстерсундом команда очевидно прибавляет. В Эстерсунде нам просто не хватало стартов по сравнению с соперниками. Сейчас картинка изменилась, поскольку и у нас уже есть старты.
Ирина Старых сейчас оказалась в такой же ситуации, как девочки в Эстерсунде. Ей, к сожалению, тоже пока не хватает соревновательной практики. Хотя она опытная спортсменка, вчера присутствовало определенное волнение. Это сказалось на результате.
Что касается эстафеты, то на первом этапе будет стартовать Виктория Сливко. Мы с ней еще до начала этого этапа проговорили, что она пропускает спринт и преследование, но готовится к эстафете. Она хороший стартер, проявила себя и в предсезонке очень хорошо, уверенно на первом этапе.
На втором этапе будет работать Татьяна Акимова, на третьем – Ирина Старых, на четвертом – Екатерина Юрлова-Перхт.