Канадские биатлонистки заявили об угрозах из России и опасениях за свои допинг-пробы

Член женской сборной Канады по биатлону Жулия Рэнсом рассказала, почему не хочет принимать участие в гонках этапа Кубка мира в Тюмени.
– Мы боимся за наши допинг-пробы. Есть опасения, что с ними там что-то сделают. РУСАДА ведь не вернуло себе признание ВАДА. Если кто-то что-то сделает с нашими допинг-тестами в России, то это разрушит всю нашу репутацию, – сказала Рэнсом.
Ее подруга по команде Розанна Кроуфорд сообщила, что в ее адрес поступают угрозы от российских болельщиков.
– Мне поступают угрозы. Есть люди, которые, с нетерпением ждут, когда я приеду в Россию. «Посмотрим, что тут с тобой будет», «увидишь, что случится с твоими допинг-пробами» и подобные сообщения. Даже давая вам интервью мы с Жулией рискуем, – призналась Кроуфорд в интервью норвежским телевизионщикам.
13 декабря появилась информация о том, что канадская федерация отказалась отправлять своих биатлонистов на российский этап Кубка мира в ответ на вердикт Международного союза биатлонистов в отношении СБР.