Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Анси, Шипулин — шестой

Во французском Анси проходит третий этап Кубка мира 2017/2018 по биатлону.
В пятницу, 15 декабря, состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км, в которой первенствовал норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Норвежец, одержавший четвёртую личную победу в нынешнем сезоне, не допустил промахов на двух огневых рубежах и преодолел дистанцию гонки за 22 минуты 16.9 секунды. Второе место занял лидер сезона француз Мартен Фуркад, уступивший с чистой стрельбой победителю 21.1 секунды. Бронзу завоевал ещё один француз Антонин Гигонна — +34.7 (0).
Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, с одним промахом занявший шестое место — +54.9. Для Антона — это первое попадание в «цветы» в текущем сезоне.
Напомним, что накануне женский спринт выиграла словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, лучшая среди россиянок Екатерина Юрлова-Перхт заняла 20-ое место.
В субботу, 16 декабря, в Анси пройдут гонки преследования. Женщины стартуют в 13:45 (мск), мужчины — в 16:45 (мск).