Женская сборная России по биатлону отправится на этап Кубка мира в Контиолахти без Акимовой

Биатлонистка Татьяна Акимова пропустит седьмой этап Кубка мира 2017/2018 в финском Контиолахти. Об этом сообщил старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов.
«Татьяна попросила дать ей возможность отдохнуть, поскольку чувствует себя после Игр полностью опустошенной. Мы решили не проводить в связи с этим никаких замен, а ограничить состав команды пятью спортсменками, хотя первоначально планировали заявить на этап шестерых. Соответственно в Контиолахти выступят Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова и Виктория Сливко. Все они сейчас находятся на сборе в Санкт-Петербурге и 5 марта отправятся в Финляндию», — сказал Коновалов.
Этап Кубка мира в Контиолахти, в рамках которого пройдут спринт, масс-старт, смешанная эстафета и сингл-микст, стартует 8 марта.