Главная • Биатлон • Чемпионат России 2018 • Евгений Гараничев: На Чемпионате России давно не было такой серьезной ...

Евгений Гараничев: На Чемпионате России давно не было такой серьезной борьбы

1 апреля 2018 года, воскресенье 14:21

Евгений Гараничев: На Чемпионате России давно не было такой серьезной борьбы

Биатлонист Евгений Гараничев рассказал о борьбе за медали на заключительном круге гонки преследования, которая прошла в воскресенье в рамках чемпионата России 2018 в Ханты-Мансийске.

 — Мы дошли до последнего подъема втроем, но затем Максим (Цветков) взвинтил темп так, что удалось убежать от Никиты (Поршнева). Уже на равнине тренер подсказывал, что удалось оторваться от преследователя. Но самым главным и опасным соперником оставался Александр Логинов. Когда нам сказали, что он за нами идет, то я подумал, что если Александру скажут отыграть двадцать секунд — он отыграет их, если скажут — тридцать, то он сделает и это. Я думал, что он у нас за спинами и успел достать нас, но потом, когда вышел с подъема на равнину, я увидел, что сзади никого нет. Так как там у меня уже не было сил бороться с Максимом, который начал добавлять, я просто шел в своем темпе.

На Чемпионате России давно не было такой серьезной борьбы. Давно не было такого, чтобы четверо спортсменов шли настолько плотно и вместе пришли на последнюю стрельбу. Да и ветер внес свою лепту — не припомню, чтобы в Ханты-Мансийске когда-то стояла ветреная погода на протяжении трех-четырех дней, мы редко сталкиваемся с такими условиями. У меня впереди только эстафета. Масс-старт я пропускаю, потому что очень тяжело бежать, и силы на пределе, — рассказал биатлонист журналистам.

Напомним, что Гараничев в пасьюте завоевал бронзу, пропустив вперёд Антона Бабикова и Максима Цветкова.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Биатлон
Чемпионат России 2018

Ханты-Мансийск
Страна: Россия (RUS)
Начало: 30 марта 2018 года
Окончание: 5 апреля 2018 года
Дисциплины: 10
Наверх