Главная Биатлон Кубок Мира 2019/2020 Тренер биатлонистов: Отставание в 20 секунд от первых номеров уже точн...

Тренер биатлонистов: Отставание в 20 секунд от первых номеров уже точно есть

Тренер биатлонистов: Отставание в 20 секунд от первых номеров уже точно есть

Тренер мужской сборной России Артем Истомин считает, что российские биатлонисты окажутся не в выгодной ситуации уже на старте спринтерской гонки на этапе Кубка мира во Франции.

— Не припомню, когда соревновались в последний раз в такую теплую погоду. Последняя группа точно побежит в каше. Когда трасса разбивается, получается каша и ямы. Тем, кто пока не попадает в масс-старт, надо рисковать и сразу начинать сильно. В стрельбе тоже придется рисковать. Ротация? Мы смотрим не только на результаты, но и на скоростные показатели. Даже если Никиту Поршнева отправить на Кубок IBU, он там будет одним из лидеров. Поэтому пока в команде сильнейшие, — сказал Истомин.

Также Истомин сообщил, что стартующие в 30-х номерах Александр Логинов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев из-за разбитой трассы будут проигрывать в скорости лыжного хода.

— Отставание в 20 секунд от первых номеров уже точно есть.

Наверх