Главная Биатлон Чемпионат мира 2020 Евгений Гараничев: Мне сломали палку, я бежал около 300 метров, п...

Евгений Гараничев: Мне сломали палку, я бежал около 300 метров, пока мне не дали новую

22 февраля 2020 года, суббота 18:29 мск

Евгений Гараничев: Мне сломали палку, я бежал около 300 метров, пока мне не дали новую

Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал своё выступление на первом этапе эстафетной гонки на чемпионате мира в Антхольце.

В субботу, 22 февраля, сборная России, за которую бежали Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов, с девятью дополнительными патронами финишировала четвёртой, уступив победителям французам 1 минуту 44.7 секунды. Вторыми стали норвежцы, третьими — немцы. Результаты эстафеты >>>.

— Не скажу, что стрельба прошла для меня удачно. На первом кругу кому-то сломали палку, и когда он начал перестраиваться после того, как ему выдали запасную, он зацепил меня и мне тоже сломал палку. Я бежал около 300 метров, пока мне не дали новую. Потерял очень много времени, там был подъем. Обидный был промах на лежке. Перед второй стрельбой пытался доставать группу. Мне везде кричали, чтобы шел в своем темпе. На стойке хотел быстрее отстреляться, чтобы подтянуться, но два досадных промаха меня сгубили. Кода меня отпустило после ситуации с утренними обысками? Наверное, когда я приехал сюда, на стадион. Хотя нам говорили, что все займет не больше 20 минут, обыски затянулись на 1 час 40 минут. Пытались после этого заснуть с Александром, но не получилось. В итоге не выспался, и чувства внутри какие-то непонятные, — рассказал Гараничев в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат мира в Антхольце завершится в воскресенье масс-стартами.

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Биатлон
Чемпионат мира 2020

Антхольц
Страна: Италия (ITA)
Начало: 12 февраля 2020 года
Окончание: 23 февраля 2020 года
Дисциплины: 12

Статистика: Антхольц

МСтрана456
1Норвегия632212
2Франция323121
3Италия220--1
4Россия1011-2
5Германия04114-
6США010---
Наверх