• 
 • 
 • 
 • 
Сборная России по биатлону на сезон 2020/2021

Сборная России по биатлону на сезон 2020/2021

14 июня 2020 года, воскресенье 16:51

Список кандидатов в спортивные сборные команды России по биатлону на сезон 2020/2021 был утверждён Министерством спорта РФ 29 мая 2020 года. В состав основной сборной вошли по 16 биатлонистов и биатлонисток.

 

Основной состав

Женщины

Спортсмен(-ка)г.р.Регион
1.ВАСНЕЦОВА Валерия1997Пермский край
2.ВОРОНИНА Тамара1995Свердловская область
3.ГЛАЗЫРИНА Екатерина1987Свердловская область
4.ЕГОРОВА Анастасия1994Мурманская область
5.КАЙШЕВА Ульяна1994Удмуртская Республика
6.КУКЛИНА Лариса1990Ямало-Ненецкий АО
7.МИРОНОВА Светлана1994Свердловская область
8.НИКУЛИНА Анна1991Новосибирская область
9.НОСКОВА Екатерина1996ХМАО-Югра
10.ПАВЛОВА Евгения1993Новосибирская область
11.ПОРШНЕВА Анастасия1994ХМАО-Югра
12.РЕЗЦОВА Кристина1996ХМАО-Югра
13.СЛИВКО Виктория1994Тюменская область
14.СТАРЫХ Ирина1987Тюменская область
15.ХАЛИУЛЛИНА Анастасия1998Республика Мордовия
16.ЮРЛОВА-ПЕРХТ Екатерина1985Санкт-Петербург

 

Мужчины

Спортсмен(-ка)г.р.Регион
1.БАБИКОВ Антон1991Республика Башкортостан
2.БАЖИН Кирилл1998Свердловская область
3.ГАРАНИЧЕВ Евгений1988Тюменская область
4.ЕЛИСЕЕВ Матвей1993Москва
5.ИСТАМГУЛОВ Вадим1998Тюменская область
6.КАЮМОВ Рустам1994Ямало-Ненецкий АО
7.ЛАТЫПОВ Эдуард1994Республика Башкортостан
8.ЛОГИНОВ Александр1992Тюменская область
9.МУХАМЕДЗЯНОВ Ильназ1997Удмуртская Республика
10.ПАЩЕНКО Пётр1991ХМАО-Югра
11.ПОРШНЕВ Никита1996ХМАО-Югра
12.СТРЕЛЬЦОВ Кирилл1996Московская область
13.СУЧИЛОВ Семён1992ХМАО-Югра
14.ТОМШИН Василий1997Санкт-Петербург
15.ХАЛИЛИ Саид Каримулла1998Москва
16.ШОПИН Юрий1993Ульяновская область

 

Юниорки (1999–2001 г.р.)

Спортсмен(-ка)г.р.Регион
1.ГОРЕЕВА Анастасия1999Московская область
2.ГРИГОРЬЕВА Анна1999Красноярский край
3.ДОВГАЯ Ксения1999ХМАО-Югра
4.ИВАНОВА Амина2001Смоленская область
5.КАЛИНИНА Любовь2001Республика Мордовия
6.КУДИСОВА Алина1999ХМАО-Югра
7.ПЛЮСНИНА Полина1999Мордовия/Пермский край
8.СТАРОВОЙТОВА Анна2000Санкт-Петербург
9.ШЕВЧЕНКО Анастасия1999Свердловская область
10.ШНЕЙДЕР Ксения2000Тюменская область

 

Юниоры (1999–2001 г.р.)

Спортсмен(-ка)г.р.Регион
1.ВЬЮХИН Андрей1999Тюменская область
2.ЕМЕРХОНОВ Евгений2000Удмуртская Республика
3.КОВАЛЕВ Алексей2001Смоленская область
4.КОРНЕВ Александр2001Удмуртская Республика
5.ОГОРЕЛКОВ Алексей1999Тюменская область
6.ПЕРВУШИН Михаил1999Московская область
7.РОДУНЕР Дионис2000Санкт-Петербург
8.СЕРОХВОСТОВ Даниил1999Алтайский край
9.ТАШТИМЕРОВ Денис1999Тюменская область
10.ФОМИН Даниил1999Москва

 

Резервный состав

Женщины

Спортсмен(-ка)г.р.Регион
1.БАРКОВСКАЯ Анастасия1998Санкт-Петербург
2.ВИРОЛАЙНЕН Дарья1989ХМАО-Югра
3.ГЕРБУЛОВА Наталья1995Красноярский край
4.КАЗАКЕВИЧ Ирина1997Свердловская область
5.КАПЛИНА Елизавета1996ХМАО-Югра
6.СИБГАТУЛЛИНА Резеда1997Ямало-Ненецкий АО
7.ШЕВНИНА Полина1997Ленинградская область

 

Мужчины

Спортсмен(-ка)г.р.Регион
1.ИВАНОВ Дмитрий1994ХМАО-Югра
2.ИДИНОВ Евгений1995Тюменская область
3.МАЛИНОВСКИЙ Игорь1997Омская область
4.МАЛЫШКО Дмитрий1987Санкт-Петербург
5.ПЕТРОВ Алексей1994Республика Башкортостан
6.ПОВАРНИЦЫН Александр1994Удмуртская Республика
7.СИДОРОВ Евгений1997Ленинградская область
8.СЛЕПОВ Алексей1986Санкт-Петербург

 

Юниорки (1999–2001 г.р.)

Спортсмен(-ка)г.р.Регион
1.ЗНАКОВА Илона1999Удмуртская Республика
2.КРЕТОВА Мария1999Новосибирская область
3.ПАНАСЕНКО Кристина2001Красноярский край
4.ПАНТОВА Арина1999Тюменская область

 

Юниоры (1999–2001 г.р.)

Спортсмен(-ка)г.р.Регион
1.АЙКИНСКИЙ Михаил1999Красноярский край
2.ЗИГАНЧИН Рафаэль2000ХМАО-Югра
3.ЗУБАРЕВ Алексей2001Республика Мордовия
4.ИЛЬИНЫХ Станислав2001Тюменская область
5.РУСИНОВ Владислав2000ХМАО-Югра

 

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 17
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1401
Страны-лидеры Σ
1.Германия19211252
2.Норвегия16151041
3.Россия106824

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Биатлон
Кубок Мира 2020/2021

Начало: 27 ноября 2020 года
Окончание: 21 марта 2021 года

Биатлон: Кубок Мира 2020/2021

Рейтинги, зачёты

Биатлон: Кубок Мира

Сезон 2019/2020: Общий зачёт: мужчины на 14-03-2020

М НОКОчки
1BOE Johannes ThingnesНорвегия913.00
2FOURCADE MartinФранция911.00
3FILLON MAILLET QuentinФранция843.00
4BOE TarjeiНорвегия740.00
5JACQUELIN EmilienФранция726.00
6DESTHIEUX SimonФранция672.00
7LOGINOV AlexanderРоссия629.00
8DOLL BenediktГермания613.00
9DALE JohannesНорвегия576.00
10CHRISTIANSEN Vetle SjaastadНорвегия566.00

Сезон 2019/2020: Общий зачёт: женщины на 14-03-2020

М НОКОчки
1WIERER DorotheaИталия793.00
2ECKHOFF TirilНорвегия786.00
3HERRMANN DeniseГермания745.00
4OEBERG HannaШвеция741.00
5ROEISELAND Marte OlsbuНорвегия597.00
6PREUSS FranziskaГермания573.00
7TANDREVOLD Ingrid LandmarkНорвегия554.00
8SIMON JuliaФранция551.00
9BRAISAZ JustineФранция547.00
10VITTOZZI LisaИталия528.00

Сезон 2019/2020: Кубок Наций: мужчины на 12-03-2020

МНОКОчки
1Норвегия8192.00
2Франция7885.00
3Германия7211.00
4Россия6896.00
5Австрия5982.00
6Швеция5887.00
7Украина5822.00
8Италия5699.00
9Чехия5596.00
10Беларусь5551.00

Сезон 2019/2020: Кубок Наций: женщины на 13-03-2020

МНОКОчки
1Норвегия7865.00
2Германия7202.00
3Франция7058.00
4Швеция6896.00
5Россия6479.00
6Украина6371.00
7Швейцария6253.00
8Италия6239.00
9Чехия5857.00
10Австрия5806.00