Чемпионат России 2021 по биатлону пройдёт в Ханты-Мансийске с 29 марта по 4 апреля
Чемпионат России по биатлону в 2021 году пройдет в Ханты-Мансийске с 29-го марта по 4-ое апреля. Напомним, что чемпионат России 2020 года, который должен был пройти в Ханты-Мансийске, был отменен из-за пандемии коронавируса.
Ранее Союз биатлонистов России (СБР) планировал провести чемпионат в России 2021 года в Тюмени.
Информация была озвучена на заседании организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в Югре, которое провела губернатор округа Наталья Комарова. Уточняется, что в ходе заседания временно исполняющая обязанности директора департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух сообщила об ориентировочных сроках проведения соревнований федерального уровня в регионе в 2021 году.
«Так, чемпионат России по биатлону по неолимпийским дисциплинам состоится 8 — 15 марта 2021 года, чемпионат России по биатлону по олимпийским дисциплинам запланирован на 29 марта — 5 апреля 2021 года», — говорится в сообщении.