Сергей Коновалов: Будем стремиться показать наилучший результат в Душники-Здруй

Старший тренер резервной женской сборной России Сергей Коновалов, комментируя состав российской команды на чемпионат Европы, заявил, что надеется на максимальный результат от российских биатлонисток на турнире.
Чемпионат Европы пройдёт с 27-го по 31-ое января в польском Душники-Здруй. В состав женской сборной России вошли Валерия Васнецова, Наталья Гербулова, Анастасия Гореева, Лариса Куклина, Екатерина Носкова, Полина Шевнина, Анастасия Шевченко.
— Тренеры основной команды решили усилить состав сборной на чемпионате Европы Ларисой Куклиной. Лариса сама выразила желание выступить на этом турнире. Конечно, наличие такой спортсменки в составе поможет молодым, она может подсказать что-то, объяснить.
— Мы стартуем на чемпионате Европы индивидуальной гонкой. Поскольку в составе семь спортсменок, а бежать могут шестеро, то самую длинную гонку пропустит одна из наших юниорок. Пока преждевременно говорить, кто именно это будет. А что касается остальных гонок — будем смотреть по состоянию и самочувствию после индивидуалки.
— Любой тренер является максималистом и стремится, чтобы команда показала максимальный результат. Мы ради этого и работаем. Я не являюсь исключением. Будем стремиться показать наилучший результат в Душники-Здруй. Уверен, что медали у нашей команды будут. Но больше ничего на эту тему не скажу, — сказал Коновалов.