Латвийский биатлонист Расторгуев — чемпион Европы в индивидуальной гонке, Халили — четвёртый
В среду, 27 января, в польском Душники-Здруй в рамках программы чемпионата Европы 2021 по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка, в которой победу одержал представитель Латвии Андрей Расторгуев.
Расторгуев преодолел дистанцию 20 км с одной штрафной минутой на четырёх огневых рубежах за 52 минуты 4.7 секунды. Серебряным призёром гонки стал норвежец Эрленн Бьёнтегор, с двумя промахами уступивший победителю 1 минуту 25.7 секунды. Призовую тройку замкнул ещё один норвежец Эндре Стромсхейм — +1:41.4 (2).
Лучший среди россиян Карим Халили с чистой стрельбой остановился в шаге от медалей, заняв с отставанием почти в две минуты четвёртое место.
Результаты. Чемпионат Европы 2021 по биатлону, Душники-Здруй (POL): мужчины, индивидуальная гонка
Напомним, что сегодня ранее в женской индивидуальной гонке первенствовала хозяйка соревнований польская биатлонистка Моника Хойниш-Старега, россиянка Лариса Куклина завоевала бронзу.