Татьяна Тарасова о прокате Аделии Петросян в короткой программе: Она справилась с нервами
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что Аделия Петросян справилась с нервами во время исполнения короткой программы в отборочном турнире на Олимпиаду-2026.
Фигуристка, допустившая помарку на тройном лутце, за свой прокат получила от судей 68.72 балла.
— Хорошо, по настроению прекрасно. Один элемент не очень чистый, но это не криминально — он не сорван, была помарка. Но она справилась с нервами, я считаю. Теперь надо отдохнуть, собраться и показать свою любимую произвольную, — сказала Тарасова.
С произвольными программами женщины выступят в субботу, 20 сентября. Начало прокатов — в 12:15 (мск).
Олимпийский квалификационный турнир проходит с 19 по 21 сентября в Пекине. Россияне Петросян и Петр Гуменник выступают в нейтральном статусе.
Для попадания на Олимпиаду-2026 фигуристам в одиночном катании по итогам турнира нужно занять место не ниже пятого.