Сергей Воронов: Мне было приятно выступать среди сильнейших ребят

Российский фигурист Сергей Воронов прокомментировал свое выступление в Финале серии Гран-при 2018/2019, проходящем в канадском Ванкувере.
Россиянин по итогам турнира занял шестое место, набрав в сумме за коротку программу 226.44 балла. Победу одержал американец Натан Чен (282.42), серебро — у японца Сёмы Уно (275.10), бронза — у южнокорейца Чха Чжун Хвана (263.49).
"Хотел исполнить два тулупа. Риттбергер (в четыре оборота) круче, когда он чистый при выезде. Здесь я был не готов к тому, чтобы сделать его. Общие впечатления: мне было приятно выступать среди сильнейших ребят. Считаю, что здесь представлен очень высокий уровень соперников даже в отсутствие Юдзуру (Ханю). Финал Гран-при — это, мне кажется, мини-чемпионат мира. На этот турнир даже только попасть престижно. Во всяком случае, для меня. Это у нас как-то стали говорить — ну, Финал Гран-при, ну и что, а я не считаю так, — сказал фигурист.