Россиянин Павел Кулижников лидирует после первого дня чемпионата мира по спринтерскому многоборью
В Сеуле (Южная Корея) проходит чемпионат мира 2016 по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Сегодня, 27 февраля, состоялись первые старты на дистанциях 500 и 1000 метров у мужчин и женщин.
У мужчин после двух видов программы из четырёх лидерство захватил россиянин Павел Кулижников, ставший лучшим на «пятисотке» и показавший второе время на 1000 метров. Вторым по сумме многоборье после первого дня соревнований идёт голландец Кьелд Нёйс, уступающий россиянину 0.24 секунды. Третья сумма — у немецкого конькобежца Нико Иле — +0.43 секунды.
Напомним, что у женщин после первого дня соревнований лидирует американка Хизер Ричардсон-Бергсма, россиянка Ольга Фаткулина — шестая.
В воскресенье, 28 февраля, в рамках первенства пройдут вторые старты на 500 и 1000 метров у мужчин и женщин.