• 
 • 
 • 
 • 
 • 
Бронзовые призёры Олимпийских игр от СССР

Бронзовые призёры Олимпийских игр от СССР

Бронзовые призёры — 606

Краткая информация по — 266

ВАЖНО!: На данный момент указана информация не по всем бронзовым призёрам Олимпийских игр из СССР. В ближайшее время такая информация будет добавлена.

?

- Ниже приводятся имена бронзовых призёров, завоевавших бронзовые медали на Олимпийских играх в составе олимпийской сборной СССР.
- В столбцах указывается количество медалей, завоёванных на всех Олимпийских играх.
- Если медали были завоеваны в составе олимпийских сборных других стран, это указывается дополнительно.

А  Σ 
АВЕРИНА-БАРАБАШ Татьяна
др.: Барабаш
Конькобежный спорт 1976-1980 2 0 2 4
АВИЛОВ Николай Легкая атлетика 1968-1976 1 0 1 2
АГЕЕВ Виктор Водное поло 1956-1964 0 1 2 3
АКСИНИН Александр Легкая атлетика 1976-1980 1 0 1 2
АЛЕЙНИК Владимир Прыжки в воду 1976-1980 0 1 1 2
АЛЕКСАНДРОВ Вениамин Хоккей на льду 1960-1968 2 0 1 3
АЛЬМЕТОВ Александр Хоккей на льду 1960-1964 1 0 1 2
АЛЯБЬЕВ Анатолий Биатлон 1980 2 0 1 3
АНДРЕЕВ Борис Стрельба 1952 0 1 1 2
АНДРИАНОВ Николай Гимнастика спортивная 1972-1980 7 5 3 15
АНИКИН Николай Лыжные гонки 1956-1960 1 0 2 3
АНИСИМОВА Вера Легкая атлетика 1976-1980 0 1 1 2
АНУФРИЕВ Александр Легкая атлетика 1952 0 0 1 1
АСТАХОВА Полина Гимнастика спортивная 1956-1964 5 2 3 10
АЧКИНА Рита Лыжные гонки 1964-1968 0 0 1 1
Б  Σ 
БАБАНИНА Светлана Плавание 1964-1968 0 0 2 2
БАГДОНАВИЧЮС Антанас Гребля академическая 1960-1968 0 1 1 2
БАЖУКОВ Николай Лыжные гонки 1976-1980 2 0 1 3
БАЛАШОВ Андрей Парусный спорт 1976-1980 0 1 1 2
БАЛДЫЧЕВА-ФЁДОРОВА Нина
др.: Нина Балдычева
Лыжные гонки 1972-1980 1 1 1 3
БАРЫШНИКОВ Александр Легкая атлетика 1972-1980 0 1 1 2
БАСИНСКИЙ Игорь Стрельба 1988-2004 0 2 2 4
СССР 0 0 1 1
Беларусь 0 2 1 3
БАУЛИН Юрий Хоккей на льду 1960 0 0 1 1
БЕЛИЦ-ГЕЙМАН Семён Плавание 1964-1968 0 1 1 2
БЕЛОВ Сергей Баскетбол 1968-1980 1 0 3 4
БЕЛОВ Александр Баскетбол 1972-1976 1 0 1 2
БЕЛОВ Николай Борьба греко-римская 1952 0 0 1 1
БЕЛОСТЕННЫЙ Александр Баскетбол 1980-1992 1 0 1 2
БЕЛЯЕВ Евгений Лыжные гонки 1976-1980 1 1 1 3
БИЛОЗЕРЧЕВ Дмитрий Гимнастика спортивная 1988 3 0 1 4
БОГДАНОВА Юлия Плавание 1980 0 0 1 1
БОГИНСКАЯ Светлана Гимнастика спортивная 1988-1996 3 1 1 5
СССР 2 1 1 4
Команда стран СНГ 1 0 0 1
БОНДАРЧУК Анатолий Легкая атлетика 1972-1976 1 0 1 2
БОРЗОВ Валерий Легкая атлетика 1972-1976 2 1 2 5
БОРИСОВ Василий Стрельба 1956-1960 1 1 1 3
БУЛАКОВ Анатолий Бокс 1952 0 0 1 1
БУРЕ Владимир Плавание 1968-1976 0 1 3 4
БЫСТРОВА Галина Легкая атлетика 1956-1964 0 0 1 1
БЫЧКОВ Михаил Хоккей на льду 1960 0 0 1 1
В  Σ 
ВАГАНОВ Геннадий Лыжные гонки 1960-1964 0 0 2 2
ВАЙНШТЕЙН Лев Стрельба 1952 0 0 1 1
ВАСИЛЬКОВА Эльвира Плавание 1980 0 1 1 2
ВЕДЕНИН Вячеслав Лыжные гонки 1968-1972 2 1 1 4
ВЕНЦЕНЕ Вида Лыжные гонки 1988-1994 1 0 1 2
ВОЛКОВ Дмитрий Плавание 1988-1992 0 1 2 3
СССР 0 0 2 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
ВОЛЬНОВ Геннадий Баскетбол 1960-1972 1 2 1 4
ВОРОБЬЁВ Аркадий Тяжелая атлетика 1952-1960 2 0 1 3
ВОРОНИН Михаил Гимнастика спортивная 1968-1972 2 6 1 9
ВОРОНИНА Зинаида Гимнастика спортивная 1968 1 1 2 4
ВОРОНЧИХИН Игорь Лыжные гонки 1964-1968 0 0 2 2
ВЫРУПАЕВ Константин Борьба греко-римская 1956-1960 1 0 1 2
Г  Σ 
ГАВРИЛЕНКО Евгений Легкая атлетика 1972-1976 0 0 1 1
ГАЗОВ Александр Стрельба 1976-1980 1 0 1 2
ГАРАНИН Иван Лыжные гонки 1972-1976 0 0 2 2
ГАРБУЗОВ Геннадий Бокс 1952 0 0 1 1
ГЕРЛИЦ Ирина Баскетбол 1988-1992 1 0 1 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
ГОЙХМАН Борис Водное поло 1952-1960 0 1 1 2
ГОЛУБНИЧИЙ Владимир Легкая атлетика 1960-1976 2 1 1 4
ГОНЧАРЕНКО Олег Конькобежный спорт 1956-1960 0 0 2 2
ГОРОХОВА Галина Фехтование 1960-1972 3 1 1 5
ГОРЧАКОВА Елена Легкая атлетика 1952-1964 0 0 2 2
ГРАЧ Рафаэль Конькобежный спорт 1956-1964 0 1 1 2
ГРЕБЕННИКОВ Владимир Хоккей на льду 1960 0 0 1 1
ГРИВЕННИКОВ Игорь Плавание 1972 0 1 1 2
ГРИШИН Евгений Водное поло 1980-1988 1 0 1 2
ГРИШИН Борис Водное поло 1964-1968 0 1 1 2
ГРИЩЕНКОВА Алла Плавание 1980 0 0 1 1
ГРОМАК Юрий Плавание 1968 0 0 1 1
ГРОШЕВ Евгений Хоккей на льду 1960 0 0 1 1
ГУНДАРЦЕВ Владимир Биатлон 1968 1 0 1 2
ГУСАКОВА Мария Лыжные гонки 1960-1964 1 1 1 3
Д  Σ 
ДЕВЯТОВА Татьяна Плавание 1964-1968 0 0 1 1
ДИОМИДОВ Сергей Гимнастика спортивная 1964-1968 0 2 1 3
ДИТЯТИН Александр Гимнастика спортивная 1976-1980 3 6 1 10
ДОЛГОВ Владимир Плавание 1980 0 0 1 1
ДОЛИНИН Валерий Гребля академическая 1976-1980 0 1 1 2
ДУМБАДЗЕ Нина Легкая атлетика 1952 0 0 1 1
Е  Σ 
ЕВСЕЕВ Николай Плавание 1988 0 1 1 2
ЕГОРОВА Людмила Гимнастика спортивная 1956 1 0 1 2
ЕДЕШКО Иван Баскетбол 1972-1976 1 0 1 2
ЕЛИЗАРОВ Александр Биатлон 1976 1 0 1 2
ЕМЧУК Игорь Гребля академическая 1952-1956 0 1 1 2
ЕРОШИНА Радья Лыжные гонки 1956-1960 0 3 1 4
Ё  Σ 
ЁРКИН Евгений Хоккей на льду 1960 0 0 1 1
Ж  Σ 
ЖАРМУХАМЕДОВ Алжан Баскетбол 1972-1976 1 0 1 2
ЖЕЛЕЗОВСКИЙ Игорь Конькобежный спорт 1988-1994 0 1 1 2
СССР 0 0 1 1
Беларусь 0 1 0 1
ЖИЛИН Георгий Гребля академическая 1952-1956 0 1 1 2
З  Σ 
ЗАБОЛОТНОВ Сергей Плавание 1988 0 0 1 1
ЗАВЬЯЛОВ Александр Лыжные гонки 1980-1984 0 2 1 3
ЗАСУЛЬСКАЯ Наталья Баскетбол 1988-2000 1 0 1 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
ЗЫБИНА Галина Легкая атлетика 1952-1964 1 1 1 3
И  Σ 
ИВАНОВ Михаил Водное поло 1980-1988 1 0 1 2
ИГНАТЬЕВ Ардалион Легкая атлетика 1952-1956 0 0 1 1
ИЛЬИЧЁВ Леонид Плавание 1968 0 1 2 3
К  Σ 
КАЛЕДЕНЕ Бируте Легкая атлетика 1960-1964 0 0 1 1
КАЛИНИНА Лидия Гимнастика спортивная 1956-1960 2 0 1 3
КАЛИТА Иван Конный спорт 1960-1976 1 1 1 3
КАПИТОНОВ Виктор Велоспорт 1956-1960 1 0 1 2
КАРАГЯН Ашот Фехтование 1980 0 1 1 2
КАРЛОВА Лариса Гандбол 1976-1988 2 0 1 3
КАРПОВ Николай Хоккей на льду 1960 0 0 1 1
КАРТОЗИЯ Гиви Борьба греко-римская 1956-1960 1 0 1 2
КИЗИМОВ Иван Конный спорт 1964-1976 2 1 1 4
КИПУРС Янис Бобслей 1984-1988 1 0 1 2
КЛИМЕНКО Виктор Гимнастика спортивная 1968-1972 1 3 1 5
КЛИМОВА Марина Фигурное катание 1984-1992 1 1 1 3
СССР 0 1 1 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
КОВАЛЕНКО Сергей Баскетбол 1968-1972 1 0 1 2
КОЗЛОВ Владимир Бобслей 1988 1 0 1 2
КОЛОБКОВ Павел Фехтование 1988-2004 1 2 3 6
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 0 1 1 2
Россия 1 1 1 3
КОЛЧИН Павел Лыжные гонки 1956-1964 1 0 3 4
КОЛЧИНА Алевтина Лыжные гонки 1956-1968 1 1 3 5
КОНДРА Владимир Волейбол 1972-1980 1 1 1 3
КОНДРАТЬЕВА Людмила Легкая атлетика 1980-1988 1 0 1 2
КОРКИЯ Михаил Баскетбол 1972-1976 1 0 1 2
КОСИНСКИЙ Владимир Плавание 1964-1972 0 2 1 3
КОТЕНКО Сергей Водное поло 1976-1988 1 0 1 2
КОШЕВАЯ Марина Плавание 1976 1 0 1 2
КРАВЧЕНКО Валерий Волейбол 1968-1972 1 0 1 2
КРЕЕР Витольд Легкая атлетика 1956-1964 0 0 2 2
КРИСС Григорий Фехтование 1964-1972 1 2 1 4
КРУГЛОВА Елена Плавание 1980 0 0 1 1
КРУТОВА Нинель
др.: Нинель Беззаботнова
Прыжки в воду 1952-1960 0 0 1 1
КУЗНЕЦОВ Алексей Лыжные гонки 1960 0 0 1 1
КУЗНЕЦОВ Лев Фехтование 1952-1956 0 0 2 2
КУЗНЕЦОВ Василий Легкая атлетика 1956-1964 0 0 2 2
КУЛАКОВА Галина Лыжные гонки 1968-1980 4 2 2 8
КУЛИКОВ Георгий Плавание 1968-1972 0 1 2 3
КУРЕННОЙ Вячеслав Водное поло 1956-1960 0 1 1 2
КУЧЕВСКИЙ Альфред Хоккей на льду 1956-1960 1 0 1 2
КУЧИНСКАЯ Наталья Гимнастика спортивная 1968 2 0 2 4
Л  Σ 
ЛАГУТИН Борис Бокс 1960-1968 2 0 1 3
ЛАЗАКОВИЧ Тамара Гимнастика спортивная 1972 1 1 2 4
ЛАПИНСКИЙ Евгений Волейбол 1968-1972 1 0 1 2
ЛАТЫНИНА Лариса Гимнастика спортивная 1956-1964 9 5 4 18
ЛЕДНËВ Павел Современное пятиборье 1968-1980 2 2 3 7
ЛЕОНКИН Дмитрий Гимнастика спортивная 1952 1 0 1 2
ЛИПСО Яак Баскетбол 1964-1968 0 1 1 2
ЛОБАНОВ Юрий Гребля на байдарках и каноэ 1972-1980 1 0 1 2
ЛОГВИНЕНКО Марина Стрельба 1988-2000 2 1 2 5
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 2 0 0 2
Россия 0 1 1 2
ЛОЗИК Валерий Плавание 1988 0 0 1 1
ЛОКТЕВ Константин Хоккей на льду 1960-1964 1 0 1 2
ЛОРЕНЦСОН Юрий Гребля академическая 1960-1976 0 1 1 2
ЛУСИС Янис Легкая атлетика 1964-1976 1 1 1 3
ЛЮХИНА Тамара
др.: Люхина, Замотайлова
Гимнастика спортивная 1960-1964 2 0 2 4
М  Σ 
МАВЛИХАНОВ Умяр Фехтование 1960-1968 2 0 1 3
МАЗАНОВ Виктор Плавание 1964-1972 0 2 1 3
МАЛУХИНА Анна Стрельба 1988-1996 0 0 1 1
МАЛЬЧУГИНА Галина Легкая атлетика 1988-1996 0 1 1 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 0 1 0 1
МАНИНА Тамара Гимнастика спортивная 1956-1964 2 3 1 6
МАРКОЧ Сергей Водное поло 1988-1992 0 0 2 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 0 0 1 1
МАСЛАКОВА Людмила
др.: Людмила Жаркова
Легкая атлетика 1968-1980 0 1 2 3
МИНАИЧЕВА Галина Гимнастика спортивная 1952 1 1 1 3
МИНЕНКОВ Андрей Фигурное катание 1976-1980 0 1 1 2
МИНХ Ирина Баскетбол 1988-1992 1 0 1 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
МИСКАРОВ Арсен Плавание 1980 0 2 1 3
МИХАЙЛОВ Анатолий Легкая атлетика 1956-1964 0 0 1 1
МОДЗАЛЕВСКИЙ Виктор Фехтование 1968-1976 0 1 1 2
МОКЕЕВ Альберт Современное пятиборье 1964 1 0 1 2
МУРАТОВ Валерий Конькобежный спорт 1968-1976 0 1 2 3
МУРАТОВА Софья Гимнастика спортивная 1956-1960 2 2 4 8
МШВЕНИЕРАДЗЕ Георгий Водное поло 1980-1988 1 0 1 2
МШВЕНИЕРАДЗЕ Пётр Водное поло 1952-1960 0 1 1 2
Н  Σ 
НАЗАРОВА Ольга Легкая атлетика 1988-1992 2 0 1 3
СССР 1 0 1 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
НАЗЛЫМОВ Владимир Фехтование 1968-1980 3 2 1 6
НАУМОВ Сергей Водное поло 1988-1992 0 0 2 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 0 0 1 1
НЕМШИЛОВ Владимир Плавание 1968 0 0 1 1
НИКИТИН Борис Плавание 1956-1960 0 0 1 1
НИКОЛАЕВ Геннадий Плавание 1956-1960 0 0 1 1
НОВИКОВА-БЕЛОВА Елена Фехтование 1968-1980 4 1 1 6
О  Σ 
ОЛИЗАРЕНКО Надежда Легкая атлетика 1980-1988 1 0 1 2
ОСИПОВ Леонид Водное поло 1964-1972 1 1 1 3
П  Σ 
ПАНКИН Николай Плавание 1968-1976 0 0 1 1
ПАУЛАУСКАС Модестас Баскетбол 1968-1972 1 0 1 2
ПЕРОВ Анатолий Бокс 1952 0 0 1 1
ПЕТРЕНКО Виктор Фигурное катание 1988-1994 1 0 1 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
ПЕТРИК Лариса Гимнастика спортивная 1968 2 0 1 3
ПЕТРОВ Константин Плавание 1988 0 0 1 1
ПЕТРУСЁВА Наталья Конькобежный спорт 1980-1984 1 0 3 4
ПЕТУХОВ Станислав Хоккей на льду 1960-1964 1 0 1 2
ПОЛИВОДА Анатолий Баскетбол 1968-1972 1 0 1 2
ПОЛЯНСКИЙ Игорь Плавание 1988 1 0 2 3
ПОНОМАРËВА Нина
др.: Ромашкова
Легкая атлетика 1952-1964 2 0 1 3
ПОНОМАРЕНКО Сергей Фигурное катание 1984-1992 1 1 1 3
СССР 0 1 1 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
ПОРТНОЙ Владимир Гимнастика спортивная 1960 0 1 1 2
ПОЯРКОВ Юрий Волейбол 1964-1972 2 0 1 3
ПРИВАЛОВ Александр Биатлон 1960-1964 0 1 1 2
ПРИГОДА Геннадий Плавание 1988-1992 0 2 2 4
СССР 0 1 2 3
Команда стран СНГ 0 1 0 1
ПРОЗУМЕНЩИКОВА Галина Плавание 1964-1972 1 2 2 5
ПРОРОЧЕНКО Татьяна Легкая атлетика 1976-1980 1 0 1 2
ПРЯЖНИКОВ Виктор Хоккей на льду 1960 0 0 1 1
ПУЧКОВ Николай Хоккей на льду 1956-1960 1 0 1 2
Р  Σ 
РАСКАТОВ Владимир Плавание 1976 0 1 1 2
РЕЗНИЧЕНКО Владимир Фехтование 1988-1992 1 0 1 2
СССР 0 0 1 1
Германия 1 0 0 1
РОМАНЬКОВ Александр Фехтование 1976-1988 1 2 2 5
РУСАНОВА Любовь Плавание 1976 0 1 1 2
РУСНАЧЕНКО Наталья Гандбол 1988-2000 0 0 1 1
РЫЛЬСКИЙ Яков Фехтование 1956-1964 1 0 1 2
С  Σ 
САВЕЛЬЕВ Сергей Лыжные гонки 1976-1980 1 0 1 2
САВЕЛЬЕВА Татьяна Плавание 1964-1968 0 0 1 1
САВЧЕНКО Виктор Бокс 1976-1980 0 1 1 2
САКАНДЕЛИДЗЕ Зураб Баскетбол 1968-1972 1 0 1 2
САЛЬНИКОВ Юрий Конный спорт 1976-1980 1 0 1 2
САМОЛЕНКО Татьяна
др.: Доровских
Легкая атлетика 1988-1992 1 1 1 3
СССР 1 0 1 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
СЕМЁНОВ Владимир Водное поло 1960-1968 0 2 1 3
СЕРЕДИНА Антонина Гребля на байдарках и каноэ 1960-1968 2 0 1 3
СИДОРЕНКОВ Генрих Хоккей на льду 1956-1960 1 0 1 2
СИДЯК Виктор Фехтование 1968-1980 4 1 1 6
СИЛОВ Юрий Легкая атлетика 1972-1976 0 1 1 2
СКРЯБИН Тимофей Бокс 1988 0 0 1 1
СМЕТАНИНА Раиса Лыжные гонки 1976-1992 4 5 1 10
СССР 3 5 1 9
Команда стран СНГ 1 0 0 1
СМИРНОВ Владимир Лыжные гонки 1988-1998 1 4 2 7
СССР 0 2 1 3
Казахстан 1 2 1 4
СМИРНОВ Владимир Фехтование 1980 1 1 1 3
СМИРНОВ Андрей Плавание 1976 0 0 1 1
СОЛОГУБОВ Николай Хоккей на льду 1956-1960 1 0 1 2
СОРОКИН Виталий Плавание 1956-1960 0 0 1 1
СТАРУНСКИЙ Юрий Волейбол 1972-1976 0 1 1 2
СТРУЖАНОВ Владимир Плавание 1956 0 0 1 1
СТРУННИКОВА Наталья Плавание 1980 0 0 1 1
СТУКОЛКИН Ивар Плавание 1980 1 0 1 2
СУМНИКОВА Ирина Баскетбол 1988-2000 1 0 1 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
СХИРТЛАДЗЕ Георгий Борьба вольная 1956-1960 0 1 1 2
Т  Σ 
ТАММ Юрий Легкая атлетика 1980-1996 0 0 2 2
ТАРАКАНОВ Сергей Баскетбол 1980-1988 1 0 1 2
ТЕР-ОВАНЕСЯН Игорь Легкая атлетика 1956-1972 0 0 2 2
ТЕРЕНТЬЕВ Фёдор Лыжные гонки 1956 1 0 1 2
ТЕРЯН Артём Борьба греко-римская 1952 0 0 1 1
ТИМОШЕНКО Александра Гимнастика художественная 1988-1992 1 0 1 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
ТИТОВ Юрий Гимнастика спортивная 1956-1964 1 5 3 9
ТИТОВА Людмила Конькобежный спорт 1968-1976 1 1 1 3
ТИШИН Борис Бокс 1952 0 0 1 1
ТОНЕ Юрис Бобслей 1988-1994 0 0 1 1
ТОЧЁНОВА Клавдия Легкая атлетика 1952 0 0 1 1
ТУРИЩЕВА Людмила Гимнастика спортивная 1968-1976 4 3 2 9
ТУРЧИНА Зинаида Гандбол 1976-1988 2 0 1 3
У  Σ 
УГРЮМОВ Виктор Конный спорт 1976-1980 1 0 1 2
УСТИНОВА Наталья Плавание 1964-1968 0 0 1 1
УТРОБИН Иван Лыжные гонки 1964 0 0 1 1
Ф  Σ 
ФИЛАТОВ Сергей Конный спорт 1956-1964 1 0 2 3
ФИЛАТОВА Мария Гимнастика спортивная 1976-1980 2 0 1 3
Х  Σ 
ХВЕДОСЮК-ПИНАЕВА Людмила
др.: Хведосюк, Пинаева
Гребля на байдарках и каноэ 1964-1972 3 0 1 4
ХНЫКИНА-ДВАЛИШВИЛИ Надежда
др.: Хныкина, Двалишвили
Легкая атлетика 1952-1956 0 0 2 2
ХУДАШОВА Елена Баскетбол 1988-2000 1 0 1 2
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Ц  Σ 
ЦАПЕНКО Юрий Гимнастика спортивная 1964 0 1 1 2
ЦИЦИНОВ Юрий Хоккей на льду 1960 0 0 1 1
ЦЫБУЛЕНКО Виктор Легкая атлетика 1952-1960 1 0 1 2
Ч  Σ 
ЧЕПИКОВ Сергей Биатлон, Лыжные гонки 1988-2006 2 3 1 6
СССР 1 0 1 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 1 2 0 3
ЧЕРЕМИСИНА Нина Гребля академическая 1980 0 1 1 2
ЧИЖОВА Надежда Легкая атлетика 1968-1976 1 1 1 3
ЧОЧИШВИЛИ Шота Дзюдо 1972-1976 1 0 1 2
ЧУДИНА Александра Легкая атлетика 1952 0 2 1 3
ЧУКАРИН Виктор Гимнастика спортивная 1952-1956 7 3 1 11
Ш  Σ 
ШАПОШНИКОВА Наталья Гимнастика спортивная 1980 2 0 2 4
ШАРОНОВ Евгений Водное поло 1980-1992 1 0 2 3
СССР 1 0 1 2
Команда стран СНГ 0 0 1 1
ШАХЛИН Борис Гимнастика спортивная 1956-1964 7 4 2 13
ШЕЛЮХИН Анатолий Лыжные гонки 1956-1960 0 0 1 1
ШУВАЛОВ Андрей Фехтование 1988-1992 0 0 3 3
СССР 0 0 2 2
Команда стран СНГ 0 0 1 1
ШУШУНОВА Елена Гимнастика спортивная 1988 2 1 1 4
Э  Σ 
ЭКМАНИС Зинтис Бобслей 1984-1994 0 0 1 1
Ю  Σ 
ЮКНА Зигмас Гребля академическая 1960-1968 0 1 1 2
ЮНИЧЕВ Харис Плавание 1956 0 0 1 1
ЮНК Бруно Легкая атлетика 1952-1956 0 0 2 2
ЮОЗАЙТИС Арвидас Плавание 1976 0 0 1 1
ЮРЧЕНКО Василий Гребля на байдарках и каноэ 1972-1980 0 1 1 2
Я  Σ 
ЯКУША Василий Гребля академическая 1980-1988 0 1 1 2
ЯКУШЕВ Виктор Хоккей на льду 1960-1964 1 0 1 2
ЯРОЩУК Вадим Плавание 1988 0 0 2 2

СПОРТСМЕНЫ: ПОИСК

Справка по теме

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
320 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)1216 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1776 дней