• 
 • 
 • 
 • 
 • 
Серебряные призёры Олимпийских игр от СССР

Серебряные призёры Олимпийских игр от СССР

Серебряные призёры — 604

Краткая информация по — 324

ВАЖНО!: На данный момент указана информация не по всем серебряным призёрам Олимпийских игр из СССР. В ближайшее время такая информация будет добавлена.

?

- Ниже приводятся имена серебряных призёров, завоевавших серебряные медали на Олимпийских играх в составе олимпийской сборной СССР.
- В столбцах указывается количество медалей, завоёванных на всех Олимпийских играх.
- Если медали были завоеваны в составе олимпийских сборных других стран, это указывается дополнительно.

А  Σ 
АБОИМОВ Виктор Плавание 1972 0 1 0 1
АБРАМОВА Нелли Волейбол 1964 0 1 0 1
АГЕЕВ Виктор Водное поло 1956-1964 0 1 2 3
АЗАРЯН Альберт Гимнастика спортивная 1956-1960 3 1 0 4
АЛЕЙНИК Владимир Прыжки в воду 1976-1980 0 1 1 2
АЛЕКСЕЕВА Галина
др.: Галина Крефт
Гребля на байдарках и каноэ 1976-1980 1 1 0 2
АЛИКИН Владимир Биатлон 1980 1 1 0 2
АМИРАГОВ Слава Гребля академическая 1952-1956 0 1 0 1
АНДРЕЕВ Борис Стрельба 1952 0 1 1 2
АНДРИАНОВ Николай Гимнастика спортивная 1972-1980 7 5 3 15
АНИСИМОВА Вера Легкая атлетика 1976-1980 0 1 1 2
АНПИЛОГОВ Александр Гандбол 1976-1980 1 1 0 2
АРЖАНОВ Евгений Легкая атлетика 1968-1972 0 1 0 1
АРТЁМОВ Владимир Гимнастика спортивная 1988 4 1 0 5
АСТАХОВА Полина Гимнастика спортивная 1956-1964 5 2 3 10
Б  Σ 
БАГДОНАВИЧЮС Антанас Гребля академическая 1960-1968 0 1 1 2
БАГРЯНЦЕВА Елизавета Легкая атлетика 1952 0 1 0 1
БАЛАШОВ Андрей Парусный спорт 1976-1980 0 1 1 2
БАЛДЫЧЕВА-ФЁДОРОВА Нина
др.: Нина Балдычева
Лыжные гонки 1972-1980 1 1 1 3
БАРКАЛОВ Алексей Водное поло 1968-1980 2 1 0 3
БАРТЕНЕВ Леонид Легкая атлетика 1956-1960 0 2 0 2
БАРЫШНИКОВ Александр Легкая атлетика 1972-1980 0 1 1 2
БАТЮК Александр Лыжные гонки 1984-1988 0 1 0 1
БАШКАТОВ Юрий Плавание 1988-1992 0 2 0 2
СССР 0 1 0 1
Команда стран СНГ 0 1 0 1
БЕЛИЦ-ГЕЙМАН Семён Плавание 1964-1968 0 1 1 2
БЕЛЯЕВ Евгений Лыжные гонки 1976-1980 1 1 1 3
БЕРКУТОВ Александр Гребля академическая 1956-1960 1 1 0 2
БЕСТЕМЬЯНОВА Наталья Фигурное катание 1980-1988 1 1 0 2
БИЛЯЛЕТДИНОВ Зинэтула Хоккей на льду 1980-1984 1 1 0 2
БЛИНОВ Александр Конный спорт 1980 1 1 0 2
БОГДАНОВ Андрей Плавание 1976 0 1 0 1
БОГИНСКАЯ Светлана Гимнастика спортивная 1988-1996 3 1 1 5
СССР 2 1 1 4
Команда стран СНГ 1 0 0 1
БОРЗОВ Валерий Легкая атлетика 1972-1976 2 1 2 5
БОРИСЛАВСКИЙ Алексей Плавание 1988 0 1 0 1
БОРИСОВ Василий Стрельба 1956-1960 1 1 1 3
БОРИСОВ Игорь Гребля академическая 1952 0 1 0 1
БОТЕВ Грациан Гребля на байдарках и каноэ 1956 1 1 0 2
БОЧАРОВА Нина Гимнастика спортивная 1952 2 2 0 4
БОЧИНА Наталья Легкая атлетика 1980 0 2 0 2
БОЧКАРЁВ Аркадий Баскетбол 1956 0 1 0 1
БРАГО Евгений Гребля академическая 1952 0 1 0 1
БРУМЕЛЬ Валерий Легкая атлетика 1960-1964 1 1 0 2
БУДНИКОВ Борис Парусный спорт 1972-1980 0 1 0 1
БУКИН Андрей Фигурное катание 1980-1988 1 1 0 2
БУЛДАКОВА Людмила Волейбол 1964-1972 2 1 0 3
БУРЕ Владимир Плавание 1968-1976 0 1 3 4
БУРЦЕВ Михаил Фехтование 1976-1988 2 2 0 4
БЫКОВ Анатолий Борьба греко-римская 1976-1980 1 1 0 2
В  Σ 
ВАЛДМАНИС Майгонис Баскетбол 1952-1960 0 3 0 3
ВАЛОВА Елена Фигурное катание 1984-1988 1 1 0 2
ВАРГАНОВА Светлана Плавание 1980 0 1 0 1
ВАСИЛЬЕВ Валерий Хоккей на льду 1972-1980 2 1 0 3
ВАСИЛЬЕВ Олег Фигурное катание 1984-1988 1 1 0 2
ВАСИЛЬКОВА Эльвира Плавание 1980 0 1 1 2
ВЕДЕНИН Вячеслав Лыжные гонки 1968-1972 2 1 1 4
ВИЛДЕ Рэймондс Волейбол 1988 0 1 0 1
ВИНОКУРОВ Эдуард Фехтование 1968-1976 2 1 0 3
ВЛАСОВ Юрий Тяжелая атлетика 1960-1964 1 1 0 2
ВОЛЬНОВ Геннадий Баскетбол 1960-1972 1 2 1 4
ВОРОНИН Михаил Гимнастика спортивная 1968-1972 2 6 1 9
ВОРОНИНА Зинаида Гимнастика спортивная 1968 1 1 2 4
Г  Σ 
ГИЛЯЗОВА Наиля Фехтование 1976-1980 1 1 0 2
ГИССЕН Леонид Гребля академическая 1952-1956 0 1 0 1
ГОЙХМАН Борис Водное поло 1952-1960 0 1 1 2
ГОЛУБНИЧАЯ Мария Легкая атлетика 1952-1956 0 1 0 1
ГОЛУБНИЧИЙ Владимир Легкая атлетика 1960-1976 2 1 1 4
ГОРОХОВА Галина Фехтование 1960-1972 3 1 1 5
ГОРОХОВСКАЯ Мария Гимнастика спортивная 1952 2 5 0 7
ГРАЧ Рафаэль Конькобежный спорт 1956-1964 0 1 1 2
ГРИВЕННИКОВ Игорь Плавание 1972 0 1 1 2
ГРИГОРОВСКИЙ Юрий Водное поло 1960-1968 0 2 0 2
ГРИШИН Евгений Конькобежный спорт 1956-1968 4 1 0 5
ГРИШИН Борис Водное поло 1964-1968 0 1 1 2
ГУЛЯЕВ Вадим Водное поло 1968-1972 1 1 0 2
ГУСАКОВА Мария Лыжные гонки 1960-1964 1 1 1 3
Д  Σ 
ДАВЫДОВА Елена Гимнастика спортивная 1980 2 1 0 3
ДАНИЛИН Сергей Санный спорт 1980-1994 0 1 0 1
ДАНИЛОВА Пелагея Гимнастика спортивная 1952 1 1 0 2
ДЕВЯТЬЯРОВ Михаил Лыжные гонки 1988 1 1 0 2
ДЕНДЕБЕРОВА Елена Плавание 1988-1992 0 1 0 1
ДЕНИСОВ Виктор Гребля на байдарках и каноэ 1988 0 2 0 2
ДЖУГЕЛИ Медея Гимнастика спортивная 1952 1 1 0 2
ДИОМИДОВ Сергей Гимнастика спортивная 1964-1968 0 2 1 3
ДИТЯТИН Александр Гимнастика спортивная 1976-1980 3 6 1 10
ДМИТРИЕВ Роман Борьба вольная 1972-1976 1 1 0 2
ДОЛГУШИН Александр Водное поло 1968-1976 1 1 0 2
ДОЛЖЕНКО Эсфирь
др.: Крачевская
Легкая атлетика 1972-1980 0 1 0 1
ДОЛИНИН Валерий Гребля академическая 1976-1980 0 1 1 2
ДОРОХОВ Владимир Волейбол 1976-1980 1 1 0 2
Е  Σ 
ЕВСЕЕВ Николай Плавание 1988 0 1 1 2
ЕГОРОВА Ирина Конькобежный спорт 1964-1968 0 2 0 2
ЕМЧУК Игорь Гребля академическая 1952-1956 0 1 1 2
ЕРМИЛОВ Александр Волейбол 1976-1980 1 1 0 2
ЕРОШИНА Радья Лыжные гонки 1956-1960 0 3 1 4
Ж  Σ 
ЖИЛИН Георгий Гребля академическая 1952-1956 0 1 1 2
ЖЛУКТОВ Виктор Хоккей на льду 1976-1980 1 1 0 2
З  Σ 
ЗАВЬЯЛОВ Александр Лыжные гонки 1980-1984 0 2 1 3
ЗАЙЦЕВ Вячеслав Волейбол 1976-1988 1 2 0 3
ЗИМЯТОВ Николай Лыжные гонки 1980-1984 4 1 0 5
ЗУБКОВ Виктор Баскетбол 1956-1960 0 2 0 2
ЗЫБИНА Галина Легкая атлетика 1952-1964 1 1 1 3
И  Σ 
ИЛЬИЧЁВ Леонид Плавание 1968 0 1 2 3
ИЩЕНКО Михаил Гандбол 1972-1980 1 1 0 2
К  Σ 
КАЗАНЦЕВ Владимир Легкая атлетика 1952 0 1 0 1
КАЛИНЧУК Екатерина Гимнастика спортивная 1952 2 1 0 3
КАЛИТА Иван Конный спорт 1960-1976 1 1 1 3
КАЛЯЕВ Лев Легкая атлетика 1952 0 1 0 1
КАМЕНЁК-ВИНОГРАДОВА Валентина
др.: Валентина Каменёк
Волейбол 1964-1968 1 1 0 2
КАРАГЯН Ашот Фехтование 1980 0 1 1 2
КАРШАКЕВИЧ Александр Гандбол 1980-1988 1 1 0 2
КАСАТОНОВ Алексей Хоккей на льду 1980-1988 2 1 0 3
КИДЯЕВ Юрий Гандбол 1976-1980 1 1 0 2
КИЗИМОВ Иван Конный спорт 1964-1976 2 1 1 4
КИМ Нелли Гимнастика спортивная 1976-1980 5 1 0 6
КИСЕЛЁВ Алексей Бокс 1964-1968 0 2 0 2
КЛИМ Ромуальд Легкая атлетика 1964-1968 1 1 0 2
КЛИМЕНКО Виктор Гимнастика спортивная 1968-1972 1 3 1 5
КЛИМОВА Марина Фигурное катание 1984-1992 1 1 1 3
СССР 0 1 1 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
КОВШОВ Юрий Конный спорт 1980-1988 1 1 0 2
КОЗЫРЕВА Любовь
др.: Любовь Баранова
Лыжные гонки 1956-1960 1 3 0 4
КОЛЧИНА Алевтина Лыжные гонки 1956-1968 1 1 3 5
КОМАРОВ Алексей Гребля академическая 1952 0 1 0 1
КОМИСОВА Вера Легкая атлетика 1980 1 1 0 2
КОНДРА Владимир Волейбол 1972-1980 1 1 1 3
КОНОВАЛОВ Юрий Легкая атлетика 1956-1960 0 2 0 2
КОПЛЯКОВ Сергей Плавание 1976-1980 2 2 0 4
КОРБУТ Ольга Гимнастика спортивная 1972-1976 4 2 0 6
КОРНЕЕВ Юрий Баскетбол 1960-1964 0 2 0 2
КОРОЛЬКОВ Николай Конный спорт 1980 1 1 0 2
КОРОЛЬКОВ Евгений Гимнастика спортивная 1952 1 1 0 2
КОСИНСКИЙ Владимир Плавание 1964-1972 0 2 1 3
КОСИЧКИН Виктор Конькобежный спорт 1960-1964 1 1 0 2
КРАВЦОВ Владимир Гандбол 1976-1980 1 1 0 2
КРИВОНОСОВ Михаил Легкая атлетика 1952-1956 0 1 0 1
КРИСС Григорий Фехтование 1964-1972 1 2 1 4
КРУМИНЬ Янис Баскетбол 1956-1964 0 3 0 3
КРУТОВ Владимир Хоккей на льду 1980-1988 2 1 0 3
КРЫЛОВ Андрей Иванович Плавание 1976-1980 1 3 0 4
КРЮКОВ Владимир Гребля академическая 1952-1956 0 1 0 1
КУЗНЕЦОВ Виктор Плавание 1980 0 2 0 2
КУЛАКОВА Галина Лыжные гонки 1968-1980 4 2 2 8
КУЛИКОВ Евгений Конькобежный спорт 1976-1980 1 1 0 2
КУЛИКОВ Георгий Плавание 1968-1972 0 1 2 3
КУРЕННОЙ Вячеслав Водное поло 1956-1960 0 1 1 2
КУРЕНЦОВ Виктор Тяжелая атлетика 1964-1968 1 1 0 2
КУШНИРЮК Сергей Гандбол 1976-1980 1 1 0 2
Л  Σ 
ЛАЗАКОВИЧ Тамара Гимнастика спортивная 1972 1 1 2 4
ЛАТЫНИНА Лариса Гимнастика спортивная 1956-1964 9 5 4 18
ЛЕДНËВ Павел Современное пятиборье 1968-1980 2 2 3 7
ЛЕДОВСКАЯ Татьяна Легкая атлетика 1988-1996 1 1 0 2
ЛИПСО Яак Баскетбол 1964-1968 0 1 1 2
ЛИСИЦКИЙ Виктор Гимнастика спортивная 1964-1968 0 5 0 5
ЛИТВИНОВ Сергей Легкая атлетика 1980-1988 1 1 0 2
ЛИТУЕВ Юрий Легкая атлетика 1952-1956 0 1 0 1
ЛОМАКИН Трофим Тяжелая атлетика 1952-1960 1 1 0 2
ЛОПАТИН Евгений Тяжелая атлетика 1952 0 1 0 1
ЛОРЕНЦСОН Юрий Гребля академическая 1960-1976 0 1 1 2
ЛУКЬЯНОВ Александр Гребля академическая 1976-2000 1 2 1 4
СССР 1 2 0 3
Россия 0 0 1 1
ЛУСИС Янис Легкая атлетика 1964-1976 1 1 1 3
ЛЮКИН Валерий Гимнастика спортивная 1988 2 2 0 4
М  Σ 
МАЖУОЛИС Раймундас Плавание 1988-1996 0 1 0 1
МАЗАНОВ Виктор Плавание 1964-1972 0 2 1 3
МАЗИЙ Светлана Гребля академическая 1988-2004 0 2 0 2
СССР 0 1 0 1
Украина 0 1 0 1
МАКАРОВ Сергей Хоккей на льду 1980-1988 2 1 0 3
МАЛКОВ Игорь Конькобежный спорт 1984 1 1 0 2
МАЛЬЦЕВ Александр Хоккей на льду 1972-1980 2 1 0 3
МАНИНА Тамара Гимнастика спортивная 1956-1964 2 3 1 6
МАНКИН Валентин Парусный спорт 1968-1980 3 1 0 4
МАРКЕЛОВ Владимир Гимнастика спортивная 1976-1980 1 1 0 2
МАРЧЕНКО Владимир Гимнастика спортивная 1976 0 2 0 2
МАСЛАКОВА Людмила
др.: Людмила Жаркова
Легкая атлетика 1968-1980 0 1 2 3
МЕДВЕДЦЕВ Валерий Биатлон 1988-1994 1 3 0 4
СССР 1 2 0 3
Команда стран СНГ 0 1 0 1
МЕДНОВ Виктор Бокс 1952 0 1 0 1
МЕКШИЛО Евдокия Лыжные гонки 1964 1 1 0 2
МИЛИТОСЯН Исраил Тяжелая атлетика 1988-1996 1 1 0 2
СССР 0 1 0 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
МИНАЕВ Евгений Тяжелая атлетика 1956-1960 1 1 0 2
МИНАИЧЕВА Галина Гимнастика спортивная 1952 1 1 1 3
МИНЕНКОВ Андрей Фигурное катание 1976-1980 0 1 1 2
МИСКАРОВ Арсен Плавание 1980 0 2 1 3
МИХАЙЛОВ Борис Хоккей на льду 1972-1980 2 1 0 3
МОДЗАЛЕВСКИЙ Виктор Фехтование 1968-1976 0 1 1 2
МОЛИБОГА Олег Волейбол 1976-1980 1 1 0 2
МУЙЖНИЕКС Валдис Баскетбол 1956-1964 0 3 0 3
МУРАТОВ Валентин Гимнастика спортивная 1952-1956 4 1 0 5
МУРАТОВ Валерий Конькобежный спорт 1968-1976 0 1 2 3
МУРАТОВА Софья Гимнастика спортивная 1956-1960 2 2 4 8
МШВЕНИЕРАДЗЕ Пётр Водное поло 1952-1960 0 1 1 2
МЫШКИН Владимир Хоккей на льду 1980-1984 1 1 0 2
Н  Σ 
НАГАЕВ Игорь Гребля на байдарках и каноэ 1988-1992 0 2 0 2
НАГОРНЫЙ Сергей Гребля на байдарках и каноэ 1976-1980 1 1 0 2
НАЗЛЫМОВ Владимир Фехтование 1968-1980 3 2 1 6
НИКИТИН Владимир Лыжные гонки 1984 0 1 0 1
НОВАК Григорий Тяжелая атлетика 1952 0 1 0 1
НОВИКОВ Игорь Современное пятиборье 1952-1964 2 2 0 4
НОВИКОВА-БЕЛОВА Елена Фехтование 1968-1980 4 1 1 6
НОВИЦКИЙ Вальдемар Гандбол 1980-1988 1 1 0 2
О  Σ 
ОЗЕРОВ Юрий Баскетбол 1952-1956 0 2 0 2
ОЛЮНИНА-СМИРНОВА Алевтина
др.: Олюнина, Смирнова, Олюнина-Панарина
Лыжные гонки 1968-1972 1 1 0 2
ОНИЩЕНКО Борис Современное пятиборье 1968-1976 1 2 0 3
ОСИПОВ Леонид Водное поло 1964-1972 1 1 1 3
ОСОКИН Владимир Велоспорт 1976-1980 1 1 0 2
П  Σ 
ПАНЧЕНКО Юрий Волейбол 1980-1988 1 1 0 2
ПЕРВУХИН Василий Хоккей на льду 1980-1984 1 1 0 2
ПЕТКЯВИЧЮС Казис Баскетбол 1952-1956 0 2 0 2
ПЕТРАКОВ Виталий Велоспорт 1976-1980 1 1 0 2
ПЕТРЕНКО-САМУСЕНКО Татьяна Фехтование 1960-1972 3 1 0 4
ПЕТРОВ Владимир Хоккей на льду 1972-1980 2 1 0 3
ПЕТРОВ Евгений Стрельба 1968-1972 1 1 0 2
ПЕТРОВ Александр Баскетбол 1960-1964 0 2 0 2
ПЕТУШКОВА Елена Конный спорт 1968-1972 1 2 0 3
ПОГОСОВ Георгий Фехтование 1988-1992 1 1 0 2
СССР 0 1 0 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
ПОЛЯКОВ Николай Парусный спорт 1976-1988 0 1 0 1
ПОЛЯКОВ Игорь Гребля академическая 1952 0 1 0 1
ПОНОМАРЕНКО Сергей Фигурное катание 1984-1992 1 1 1 3
СССР 0 1 1 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
ПОПОВА Лариса
др.: Александрова
Гребля академическая 1976-1980 1 1 0 2
ПОРТНОЙ Владимир Гимнастика спортивная 1960 0 1 1 2
ПОСТРЕХИН Сергей Гребля на байдарках и каноэ 1980 1 1 0 2
ПРЕСС Тамара Легкая атлетика 1960-1964 3 1 0 4
ПРИВАЛОВ Александр Биатлон 1960-1964 0 1 1 2
ПРИГОДА Геннадий Плавание 1988-1992 0 2 2 4
СССР 0 1 2 3
Команда стран СНГ 0 1 0 1
ПРОЗУМЕНЩИКОВА Галина Плавание 1964-1972 1 2 2 5
ПРОКОПЕНКО Георгий Плавание 1960-1964 0 1 0 1
ПРОКУРОРОВ Алексей Лыжные гонки 1988-2002 1 1 0 2
ПРУДСКОВА Валентина Фехтование 1960-1964 1 1 0 2
ПУТЯТИН Виктор Фехтование 1968-1972 0 2 0 2
Р  Σ 
РАКИТА Марк Фехтование 1964-1972 2 2 0 4
РАСКАТОВ Владимир Плавание 1976 0 1 1 2
РАСТВОРОВА Валентина Фехтование 1956-1964 1 2 0 3
РЕЗЦОВА Анфиса Биатлон, Лыжные гонки 1988-1994 3 1 1 5
СССР 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 1 2
Россия 1 0 0 1
РОДИМУШКИН Владимир Гребля академическая 1952 0 1 0 1
РОМАНОВСКИЙ Владимир Гребля на байдарках и каноэ 1976 1 1 0 2
РОМАНЬКОВ Александр Фехтование 1976-1988 1 2 2 5
РОЧЕВ Василий Павлович Лыжные гонки 1976-1980 1 1 0 2
РОЧЕВА Нина Лыжные гонки 1980 0 1 0 1
РОЩИН Анатолий Борьба греко-римская 1964-1972 1 2 0 3
РУРУА Роман Борьба греко-римская 1964-1968 1 1 0 2
РУСАНОВА Любовь Плавание 1976 0 1 1 2
РЫСКАЛЬ Инна Волейбол 1964-1976 2 2 0 4
С  Σ 
САВИН Александр Волейбол 1976-1980 1 1 0 2
САВЧЕНКО Виктор Бокс 1976-1980 0 1 1 2
САЛУКВАДЗЕ Нино Стрельба 1988-2016 1 1 1 3
СССР 1 1 0 2
Грузия 0 0 1 1
САМСОНОВ Евгений Гребля академическая 1952-1956 0 1 0 1
САНАДЗЕ Леван Легкая атлетика 1952 0 1 0 1
САНЕЕВ Виктор Легкая атлетика 1968-1980 3 1 0 4
САХНОВ Владимир Лыжные гонки 1984-1988 0 1 0 1
СВЕШНИКОВ Герман Фехтование 1960-1968 2 1 0 3
СЕДЫХ Юрий Легкая атлетика 1976-1988 2 1 0 3
СЕЛИВАНОВ Павел Волейбол 1976-1980 1 1 0 2
СЕМЁНОВ Владимир Водное поло 1960-1968 0 2 1 3
СЕМЁНОВ Михаил Баскетбол 1956-1960 0 2 0 2
СЕРЕДИН Евгений Плавание 1976-1980 0 1 0 1
СИДОРОВА Валентина Фехтование 1976-1980 1 1 0 2
СИДЯК Виктор Фехтование 1968-1980 4 1 1 6
СИЛОВ Юрий Легкая атлетика 1972-1976 0 1 1 2
СИМАШЁВ Фёдор Лыжные гонки 1968-1972 1 1 0 2
СИСИКИН Юрий Фехтование 1960-1968 2 2 0 4
СКВОРЦОВ Александр Хоккей на льду 1980-1984 1 1 0 2
СЛИВИНСКИЙ Михаил Гребля на байдарках и каноэ 1988-2004 0 2 0 2
СССР 0 1 0 1
Команда стран СНГ 0 1 0 1
СМЕТАНИНА Раиса Лыжные гонки 1976-1992 4 5 1 10
СССР 3 5 1 9
Команда стран СНГ 1 0 0 1
СМИРНОВ Владимир Лыжные гонки 1988-1998 1 4 2 7
СССР 0 2 1 3
Казахстан 1 2 1 4
СМИРНОВ Владимир Фехтование 1980 1 1 1 3
СМОЛЕЕВА Нина Волейбол 1968-1976 2 1 0 3
СТАНКОВИЧ Василий Фехтование 1968-1976 0 2 0 2
СТАРИКОВ Сергей Хоккей на льду 1980-1988 2 1 0 3
СТАРУНСКИЙ Юрий Волейбол 1972-1976 0 1 1 2
СТЕНИНА Валентина Конькобежный спорт 1960-1964 0 2 0 2
СТОНКУС Стасис Баскетбол 1952-1956 0 2 0 2
СУХАРЕВ Владимир Легкая атлетика 1952-1956 0 2 0 2
СХИРТЛАДЗЕ Георгий Борьба вольная 1956-1960 0 1 1 2
Т  Σ 
ТАЛЬТС Яан Тяжелая атлетика 1968-1972 1 1 0 2
ТИТОВ Юрий Гимнастика спортивная 1956-1964 1 5 3 9
ТИТОВА Людмила Конькобежный спорт 1968-1976 1 1 1 3
ТИХОНОВ Александр Биатлон 1968-1980 4 1 0 5
ТИХОНОВА Тамара Лыжные гонки 1988 2 1 0 3
ТКАЧЁВ Александр Гимнастика спортивная 1980 2 1 0 3
ТКАЧЕНКО Владимир Плавание 1988 0 1 0 1
ТОКАРЕВ Борис Легкая атлетика 1952-1956 0 2 0 2
ТОМИН Николай Гандбол 1976-1980 1 1 0 2
ТРЕТЬЯК Владислав Хоккей на льду 1972-1984 3 1 0 4
ТРОФИМОВА Нина
др.: Нина Гопова
Гребля на байдарках и каноэ 1976-1980 1 1 0 2
ТУРИЩЕВА Людмила Гимнастика спортивная 1968-1976 4 3 2 9
ТУРЛЫХАНОВ Даулет Борьба греко-римская 1988-1996 0 1 1 2
СССР 0 1 0 1
Команда стран СНГ 0 0 1 1
ТЫНИСТЕ Тоомас Парусный спорт 1988-2000 0 1 1 2
СССР 0 1 0 1
Эстония 0 0 1 1
ТЫНИСТЕ Тыну Парусный спорт 1988-2000 0 1 1 2
СССР 0 1 0 1
Эстония 0 0 1 1
ТЮКАЛОВ Юрий Гребля академическая 1952-1960 2 1 0 3
У  Σ 
УБАРТАС Ромас Легкая атлетика 1988-2000 1 1 0 2
СССР 0 1 0 1
Литва 1 0 0 1
УМАРОВ Махмуд Стрельба 1956-1960 0 2 0 2
УРБАНОВИЧ Галина Гимнастика спортивная 1952 1 1 0 2
Ф  Σ 
ФЕДОСЕЕВ Олег Легкая атлетика 1956-1964 0 1 0 1
ФЕДЮКИН Анатолий Гандбол 1976-1980 1 1 0 2
ФЕСЕНКО Сергей Плавание 1980 1 1 0 2
ФЕТИСОВ Вячеслав Хоккей на льду 1980-1988 2 1 0 3
ФРОЛОВА Инна Гребля академическая 1988-1996 0 2 0 2
СССР 0 1 0 1
Украина 0 1 0 1
Х  Σ 
ХАБЕЛОВ Лери Борьба вольная 1988-1996 1 1 0 2
СССР 0 1 0 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
ХАРИН Павел Гребля на байдарках и каноэ 1952-1956 1 1 0 2
ХАРЛАМОВ Валерий Хоккей на льду 1972-1980 2 1 0 3
ХЛЕБНИКОВ Сергей Конькобежный спорт 1980-1984 0 2 0 2
Ц  Σ 
ЦАПЕНКО Юрий Гимнастика спортивная 1964 0 1 1 2
Ч  Σ 
ЧАЕВ Александр Плавание 1980 0 1 0 1
ЧЕРЕМИСИНА Нина Гребля академическая 1980 0 1 1 2
ЧЕРНЫШЁВ Владимир Волейбол 1976-1980 1 1 0 2
ЧЕРНЫШЁВ Евгений Гандбол 1976-1980 1 1 0 2
ЧЕРНЫШЁВА Людмила Волейбол 1976-1980 1 1 0 2
ЧИЖОВА Надежда Легкая атлетика 1968-1976 1 1 1 3
ЧИКВАНАЯ Гиви Водное поло 1960-1968 0 2 0 2
ЧИХЛАДЗЕ Шалва Борьба греко-римская 1952 0 1 0 1
ЧУДИНА Александра Легкая атлетика 1952 0 2 1 3
ЧУКАРИН Виктор Гимнастика спортивная 1952-1956 7 3 1 11
Ш  Σ 
ШАГИНЯН Грант Гимнастика спортивная 1952 2 2 0 4
ШАМРАЙ Галина Гимнастика спортивная 1952 1 1 0 2
ШАНИДЗЕ Дито Тяжелая атлетика 1968-1972 0 2 0 2
ШАПАРЕНКО Александр Гребля на байдарках и каноэ 1968-1976 2 1 0 3
ШАРОВ Юрий Фехтование 1964-1968 1 1 0 2
ШАХЛИН Борис Гимнастика спортивная 1956-1964 7 4 2 13
ШИДЛОВСКИЙ Александр Водное поло 1968-1972 1 1 0 2
ШИШОВА Людмила Фехтование 1960-1964 1 1 0 2
ШУШУНОВА Елена Гимнастика спортивная 1988 2 1 1 4
Щ  Σ 
ЩЕРБАКОВ Леонид Легкая атлетика 1952-1956 0 1 0 1
ЩЕРБАКОВ Сергей Бокс 1952 0 1 0 1
Ю  Σ 
ЮКНА Зигмас Гребля академическая 1960-1968 0 1 1 2
ЮРЧЕНКО Василий Гребля на байдарках и каноэ 1972-1980 0 1 1 2
ЮРЧЕНЯ Марина Плавание 1976 0 1 0 1
Я  Σ 
ЯКОВЕНКО Николай Борьба греко-римская 1968-1972 0 2 0 2
ЯКУША Василий Гребля академическая 1980-1988 0 1 1 2

СПОРТСМЕНЫ: ПОИСК

Справка по теме

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
296 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)1192 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1752 дня