Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Список спортсменов России на Олимпийских играх в Лондоне 2012

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 31, дисциплины: 238

Участники: 429

   — Мужчины: 204

   — Женщины: 225

22

24

33

Всего 79

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бадминтон IVANOV Vladimir M
Бадминтон SOZONOV Ivan M
Бадминтон PROKOPENKO Anastasia W
Бадминтон SOROKINA Valeria W
Бадминтон VISLOVA Nina W
Бадминтон NIKOLAENKO Alexandr M
Баскетбол ANTONOV Semen M
Баскетбол FRIDZON Vitaliy M
Баскетбол KARASEV Sergey M
Баскетбол KAUN Sasha M
Баскетбол KHRYAPA Viktor M
Баскетбол KHVOSTOV Dmitry M
Баскетбол KIRILENKO Andrey M
Баскетбол MONYA Sergey M
Баскетбол MOZGOV Timofey M
Баскетбол PONKRASHOV Anton M
Баскетбол SHVED Alexey M
Баскетбол VORONOV Evgeny M
Баскетбол ARTESHINA Olga W
Баскетбол BELYAKOVA Evgeniya W
Баскетбол DANILOCHKINA Alena W
Баскетбол GRISHAEVA Nadezhda W
Баскетбол HAMMON Becky W
Баскетбол KORSTIN Ilona W
Баскетбол KUZINA Marina W
Баскетбол OSIPOVA Irina W
Баскетбол PETRAKOVA Anna W
Баскетбол VIERU Natalya W
Баскетбол VODOPYANOVA Natalia W
Баскетбол ZHEDIK Natalya W
Бокс AYRAPETYAN David M
Бокс ALOIAN Misha M
Бокс VODOPIYANOV Sergey M
Бокс ZAMKOVOY Andrey M
Бокс MEKHONTSEV Egor M
Бокс BETERBIEV Artur M
Бокс OMAROV Magomed M
Бокс SAVELYEVA Elena W
Бокс OCHIGAVA Sofya W
Бокс TORLOPOVA Nadezda W
Борьба вольная OTARSULTANOV Dzhamal M
Борьба вольная KUDUKHOV Besik M
Борьба вольная GOGAEV Alan M
Борьба вольная TSARGUSH Denis M
Борьба вольная URISHEV Anzor M
Борьба вольная GADISOV Abdusalam M
Борьба вольная MAKHOV Bilyal M
Борьба вольная ZHOLOBOVA Valeria W
Борьба вольная VOLOSOVA Lubov W
Борьба вольная VOROBIEVA Natalia W
Борьба греко-римская SEMENOV Mingiyan M
Борьба греко-римская KURAMAGOMEDOV Zaur M
Борьба греко-римская VLASOV Roman M
Борьба греко-римская KHUGAEV Alan M
Борьба греко-римская TOTROV Rustam M
Борьба греко-римская BAROEV Khasan M
Велоспорт DMITRIEV Denis M
Велоспорт BORISOV Sergey M
Велоспорт KUCHEROV Sergey M
Велоспорт KOVALEV Evgeny M
Велоспорт KOVALEV Ivan M
Велоспорт MARKOV Aleksey M
Велоспорт SEROV Alexander M
Велоспорт KOLOBNEV Aleksandr M
Велоспорт ISAYCHEV Vladimir M
Велоспорт MENSHOV Denis M
Велоспорт PECHENIN Yevgeny M
Велоспорт GNIDENKO Yekaterina W
Велоспорт ROMANYUTA Yevgeniya W
Велоспорт ZABELINSKAYA Olga W
Велоспорт ANTOSHINA Tatyana W
Велоспорт PANKOVA Larisa W
Велоспорт KALENTYEVA Irina W
Водное поло ANTONOVA Aleksandra W
Водное поло ANTONOVA Diana W
Водное поло BELIAEVA Olga W
Водное поло BELOVA Olga W
Водное поло FEDOTOVA Nadezhda W
Водное поло IVANOVA Evgeniya W
Водное поло KARNAUKH Anna W
Водное поло KHOKHRIAKOVA Yevgeniya W
Водное поло KONUKH Sofia W
Водное поло KOVTUNOVSKAIA Mariia W
Водное поло LISUNOVA Ekaterina W
Водное поло PROKOFYEVA Ekaterina W
Водное поло TANKEEVA Ekaterina W
Волейбол APALIKOV Nikolay M
Волейбол BEREZHKO Yuriy M
Волейбол BUTKO Alersandr M
Волейбол GRANKIN Sergey M
Волейбол ILINYKH Dmitriy M
Волейбол KHTEY Taras M
Волейбол MIKHAYLOV Maksim M
Волейбол MUSERSKIY Dmitriy M
Волейбол OBMOCHAEV Alexey M
Волейбол SOKOLOV Aleksandr M
Волейбол TETYUKHIN Sergey M
Волейбол VOLKOV Aleksandr M
Волейбол BORISENKO Maria W
Волейбол ESTES Yevgeniya W
Волейбол GAMOVA Yekaterina W
Волейбол GONCHAROVA Natalia W
Волейбол KABESHOVA Yekaterina W
Волейбол KOSHELEVA Tatiana W
Волейбол KRYUCHKOVA Svetlana W
Волейбол MATIENKO Anna W
Волейбол MERKULOVA Yuliya W
Волейбол PEREPELKINA Maria W
Волейбол SHASHKOVA Liubov W
Волейбол STARTSEVA Evgeniya W
Волейбол пляжный SEMYONOV Konstantin M
Волейбол пляжный PROKOPYEV Sergey M
Волейбол пляжный VASINA Anastasiya W
Волейбол пляжный VOZAKOVA Anna W
Волейбол пляжный UKOLOVA Yevgeniya W
Волейбол пляжный KHOMYAKOVA Yekaterina W
Гандбол BLIZNOVA Irina W
Гандбол BODNIEVA Liudmila W
Гандбол CHERNOIVANENKO Olga W
Гандбол DAVYDENKO Ekaterina W
Гандбол KHMYROVA Tatiana W
Гандбол LEVINA Olga W
Гандбол MARENNIKOVA Yekaterina W
Гандбол MURAVYEVA Nadezda W
Гандбол POSTNOVA Liudmila W
Гандбол SEDOYKINA Anna W
Гандбол SHIPILOVA Natalia W
Гандбол SIDOROVA Maria W
Гандбол TUREI Emiliia W
Гандбол VETKOVA Ekaterina W
Гандбол ZHILINSKAYTE Victoria W
Гимнастика спортивная BELYAVSKIY David M
Гимнастика спортивная GARIBOV Emin M
Гимнастика спортивная ABLIAZIN Denis M
Гимнастика спортивная BALANDIN Aleksandr M
Гимнастика спортивная PAKHOMENKO Igor M
Гимнастика спортивная KOMOVA Viktoriya W
Гимнастика спортивная MUSTAFINA Aliya W
Гимнастика спортивная GRISHINA Anastasiya W
Гимнастика спортивная AFANASYEVA Kseniya W
Гимнастика спортивная PASEKA Mariya W
Гимнастика художественная KANAYEVA Yevgeniya W
Гимнастика художественная DMITRIYEVA Darya W
Гимнастика художественная BLIZNYUK Anastasia W
Гимнастика художественная DONSKOVA Ulyana W
Гимнастика художественная DUDKINA Kseniya W
Гимнастика художественная MAKARENKO Alina W
Гимнастика художественная NAZARENKO Anastasiya W
Гимнастика художественная SEVASTYANOVA Karolina W
Гребля академическая RYABTSEV Vladislav M
Гребля академическая SVIRIN Aleksey M
Гребля академическая MORGACHEV Nikita M
Гребля академическая FEDOROVTSEV Sergey M
Гребля академическая LEVINA Yuliya W
Гребля на байдарках и каноэ SHTYL Ivan M
Гребля на байдарках и каноэ SHTOKALOV Ilya M
Гребля на байдарках и каноэ KOROVASHKOV Aleksey M
Гребля на байдарках и каноэ PERVUKHIN Ilya M
Гребля на байдарках и каноэ SALAKHOV Yevgeniy M
Гребля на байдарках и каноэ NIKOLAYEV Pavel M
Гребля на байдарках и каноэ POSTRIGAY Yury M
Гребля на байдарках и каноэ DYACHENKO Aleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ MEDVEDEV Ilya M
Гребля на байдарках и каноэ RYAKHOV Anton M
Гребля на байдарках и каноэ VASILYEV Anton M
Гребля на байдарках и каноэ ZHESTKOV Oleg M
Гребля на байдарках и каноэ LIPATOV Aleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ KUZNETSOV Mikhail M
Гребля на байдарках и каноэ LARIONOV Dmitriy M
Гребля на байдарках и каноэ LOBOVA Nataliya W
Гребля на байдарках и каноэ SALAKHOVA Yuliana W
Гребля на байдарках и каноэ SOBETOVA Vera W
Гребля на байдарках и каноэ PODOLSKAYA Nataliya W
Гребля на байдарках и каноэ KACHALOVA Yuliya W
Гребля на байдарках и каноэ KHARITONOVA Marta W
Дзюдо GALSTYAN Arsen M
Дзюдо MOGUSHKOV Musa M
Дзюдо ISAEV Mansur M
Дзюдо NIFONTOV Ivan M
Дзюдо DENISOV Kirill M
Дзюдо KHAIBULAEV Tagir M
Дзюдо MIKHAYLIN Alexander M
Дзюдо KONDRATYEVA Nataliya W
Дзюдо KUZIUTINA Natalia W
Дзюдо ZABLUDINA Irina W
Дзюдо MOSKALYUK Vera M
Дзюдо IVASHCHENKO Elena W
Конный спорт TUGANOV Vladimir M
Конный спорт NASTENKO Mikhail M
Конный спорт KORSHUNOV Andrey M
Легкая атлетика DYLDIN Maksim M
Легкая атлетика TRENIKHIN Pavel M
Легкая атлетика TUKHTACHOV Ivan M
Легкая атлетика BORZAKOVSKIY Yuriy M
Легкая атлетика NIKOLAYEV Yegor M
Легкая атлетика SHUBENKOV Sergey M
Легкая атлетика SHABANOV Konstantin M
Легкая атлетика DRYOMIN Aleksey M
Легкая атлетика SAKAYEV Vyacheslav M
Легкая атлетика ALEKSEYEV Denis M
Легкая атлетика KRASNOV Vladimir M
Легкая атлетика CHAVKIN Nikolay M
Легкая атлетика KRIVOV Andrey M
Легкая атлетика BORCHIN Valeriy M
Легкая атлетика KANAYKIN Vladimir M
Легкая атлетика ORLOVA Yelena W
Легкая атлетика ZARIPOVA Yuliya W
Легкая атлетика SAMITOVA-GALKINA Gulnara W
Легкая атлетика REUNKOV Aleksey M
Легкая атлетика SAFRONOV Dmitry M
Легкая атлетика ANDREYEV Georgy M
Легкая атлетика UKHOV Ivan M
Легкая атлетика SILNOV Andrey M
Легкая атлетика SHUSTOV Aleksandr M
Легкая атлетика LUKYANENKO Yevgeniy M
Легкая атлетика STARODUBTSEV Dmitriy M
Легкая атлетика KUCHERYANU Sergey M
Легкая атлетика MENKOV Aleksandr M
Легкая атлетика PETROV Aleksandr M
Легкая атлетика MORGUNOV Sergey M
Легкая атлетика ADAMS Lyukman M
Легкая атлетика PISHCHALNIKOV Bogdan M
Легкая атлетика IKONNIKOV Kirill M
Легкая атлетика ZAGORNY Aleksey M
Легкая атлетика KOROTKOV Ilya M
Легкая атлетика TSIRIKHOV Soslan M
Легкая атлетика SIDOROV Maksim M
Легкая атлетика SVIRIDOV Sergey M
Легкая атлетика SHKURENYOV Ilya M
Легкая атлетика BELKINA Olga W
Легкая атлетика FEDORIVA Aleksandra W
Легкая атлетика SAVLINIS Yelizaveta W
Легкая атлетика KRESOVA-RUSAKOVA Nataliya W
Легкая атлетика KRIVOSHAPKA Antonina W
Легкая атлетика GUSHCHINA Yuliya W
Легкая атлетика SAVINOVA Mariya W
Легкая атлетика ARZHAKOVA Yelena W
Легкая атлетика POISTOGOVA Yekaterina W
Легкая атлетика KANISKINA Olga W
Легкая атлетика GOLOVKINA Olga W
Легкая атлетика NAGOVITSYNA Yelena W
Легкая атлетика GRECHISHNIKOVA Yelizaveta W
Легкая атлетика DEKTIAREVA Tatiana W
Легкая атлетика GALITSKAYA Yekaterina W
Легкая атлетика KONDAKOVA Yuliya W
Легкая атлетика ANTYUKH Natalia W
Легкая атлетика CHURAKOVA Yelena W
Легкая атлетика DAVYDOVA Irina W
Легкая атлетика RUSAKOVA Natalia W
Легкая атлетика NAZAROVA Natalia W
Легкая атлетика KAPACHINSKAYA Anastasiya W
Легкая атлетика FIROVA Tatiana W
Легкая атлетика KIRDYAPKINA Anisya W
Легкая атлетика LASHMANOVA Yelena W
Легкая атлетика MARTYNOVA Yekaterina W
Легкая атлетика KOSTETSKAYA Yekaterina W
Легкая атлетика TOMASHOVA Tatiana W
Легкая атлетика PETROVA Tatiana W
Легкая атлетика IVANOVA Albina W
Легкая атлетика SHOBUKHOVA Liliya W
Легкая атлетика CHICHEROVA Anna W
Легкая атлетика SHKOLINA Svetlana W
Легкая атлетика GORDEYEVA Irina W
Легкая атлетика SAVCHENKO Anastasiya W
Легкая атлетика ISINBAYEVA Yelena W
Легкая атлетика FEOFANOVA Svetlana W
Легкая атлетика SOKOLOVA Yelena W
Легкая атлетика KOLCHANOVA Lyudmila W
Легкая атлетика NAZAROVA Anna W
Легкая атлетика LEBEDEVA Tatyana W
Легкая атлетика GUROVA Viktoria W
Легкая атлетика MOSINA Veronika W
Легкая атлетика KIRDIAPKIN Sergey M
Легкая атлетика LYSENKO Tatiana W
Легкая атлетика BESPALOVA Mariya W
Легкая атлетика KHANAFEYEVA Gulfiya W
Легкая атлетика ABAKUMOVA Mariya W
Легкая атлетика AVDEYEVA Anna W
Легкая атлетика KOLODKO Yevgeniya W
Легкая атлетика TARASOVA Irina W
Легкая атлетика CHERNOVA Tatiana W
Легкая атлетика SAVITSKAYA Kristina W
Легкая атлетика KURBAN Olga W
Легкая атлетика BAKULIN Sergey M
Легкая атлетика YEROKHIN Igor M
Легкая атлетика PISHCHALNIKOVA Darya W
Легкая атлетика GANEYEVA Vera W
Легкая атлетика SAYKINA Svetlana W
Парусный спорт POLISHCHUK Dmitry M
Парусный спорт SHEREMETYEV Mikhail M
Парусный спорт SHEREMETYEV Maksim M
Парусный спорт LISOVENKO Igor M
Парусный спорт BAZYUK Tatiana W
Парусный спорт SKUDINA Yekaterina W
Парусный спорт SYUZEVA Yelena W
Парусный спорт OBLOVA Yelena W
Парусный спорт SHNITKO Svetlana W
Парусный спорт SKORNYAKOV Eduard M
Плавание GRECHIN Andrey M
Плавание FESIKOV Sergey M
Плавание LOBINTSEV Nikita M
Плавание IZOTOV Danila M
Плавание LOBUZOV Artem M
Плавание DEGTYAREV Egor M
Плавание LAGUNOV Yevgeniy M
Плавание POLISHCHUK Mikhail M
Плавание SUKHORUKOV Aleksandr M
Плавание MOROZOV Vladimir M
Плавание SLUDNOV Roman M
Плавание SINKEVICH Viatcheslav M
Плавание KOROTYSHKIN Yevgeniy M
Плавание SKVORTSOV Nikolay M
Плавание VIATCHANIN Arkadiy M
Плавание ANCHIN Anton M
Плавание TIKHONOV Aleksandr M
Плавание BOLSHAKOV Sergey M
Плавание DYATCHIN Vladimir M
Плавание POPOVA Veronika W
Плавание SOKOLOVA Yelena W
Плавание LOVTSOVA Natalia W
Плавание ANDREEVA Viktoriia W
Плавание NESTEROVA Margarita W
Плавание BAKLAKOVA Mariya W
Плавание BELIAKINA Daria W
Плавание EFIMOVA Yuliya W
Плавание DEEVA Daria W
Плавание CHAUN Anastasia W
Плавание BESPALOVA Irina W
Плавание ZUEVA Anastasia W
Плавание ANDREEVA Ekaterina W
Плавание MARTYNOVA Yana W
Плавание GROMOVA Maria W
Плавание GUSEVA Anna W
Прыжки в воду ZAKHAROV Ilya M
Прыжки в воду KUZNETSOV Yevgeniy M
Прыжки в воду MINIBAYEV Viktor M
Прыжки в воду GALPERIN Gleb M
Прыжки в воду BAZHINA Nadezhda W
Прыжки в воду POZDNIAKOVA Anastasia W
Прыжки в воду KOLTUNOVA Yuliya W
Прыжки на батуте USHAKOV Dmitriy M
Прыжки на батуте FEDORENKO Nikita M
Прыжки на батуте VORONINA Viktoriya W
Синхронное плавание ISHCHENKO Natalia W
Синхронное плавание ROMASHINA Svetlana W
Синхронное плавание DAVYDOVA Anastasiya W
Синхронное плавание GROMOVA Maria W
Синхронное плавание KHASIANOVA Elvira W
Синхронное плавание KOROBOVA Darya W
Синхронное плавание PATSKEVICH Aleksandra W
Синхронное плавание TIMANINA Anzhelika W
Синхронное плавание SHISHKINA Alla W
Современное пятиборье LESUN Aleksandr M
Современное пятиборье MOISEYEV Andrey M
Современное пятиборье KHURASKINA Yekaterina W
Современное пятиборье GRECHISHNIKOVA Yevdokia W
Стрельба YEKIMOV Leonid M
Стрельба KOULAKOV Denis M
Стрельба KLIMOV Aleksey M
Стрельба ISAKOV Vladimir M
Стрельба KAMENSKIY Alexey M
Стрельба SOKOLOV Aleksandr M
Стрельба KHADZHIBEKOV Artiom M
Стрельба KOVALENKO Sergey M
Стрельба SOKOLOV Denis M
Стрельба YASKEVICH Liubov W
Стрельба PADERINA Natalia W
Стрельба MOZGALOVA Kira W
Стрельба MASTYANINA Anna W
Стрельба VDOVINA Daria W
Стрельба GALKINA Lyubov W
Стрельба SHOMIN Valeriy M
Стрельба KOSARIEV Maksim M
Стрельба ALIPOV Aleksey M
Стрельба MOSIN Vasiliy M
Стрельба FOKEYEV Vitaliy M
Стрельба BELIKOVA Marina W
Стрельба TKACH Yelena W
Стрельба из лука TIMOFEYEVA Kristina W
Стрельба из лука STEPANOVA Inna W
Стрельба из лука PEROVA Ksenia W
Теннис YUZHNY Mikhail M
Теннис BOGOMOLOV Aleksandr M
Теннис DAVYDENKO Nikolay M
Теннис TURSUNOV Dmitry M
Теннис ZVONAREVA Vera W
Теннис SHARAPOVA Mariya W
Теннис KIRILENKO Mariya W
Теннис PETROVA Nadiya W
Теннис MAKAROVA Yekaterina W
Теннис VESNINA Yelena W
Теннис настольный SMIRNOV Aleksey M
Теннис настольный SHIBAYEV Aleksandr M
Теннис настольный SKACHKOV Kirill M
Теннис настольный NOSKOVA Yana W
Теннис настольный TIKHOMIROVA Anna W
Триатлон BRYUKHANKOV Aleksandr M
Триатлон VASILYEV Ivan M
Триатлон POLYANSKIY Dmitriy M
Триатлон ABYSOVA Irina W
Триатлон RAZARYONOVA Aleksandra W
Тхэквондо DENISENKO Alexey M
Тхэквондо UMAROV Gadzhi M
Тхэквондо KIM Kristina W
Тхэквондо BARYSHNIKOVA Anastasia W
Тяжелая атлетика AUKHADOV Apti M
Тяжелая атлетика IVANOV Alexandr M
Тяжелая атлетика DEMANOV Andrey M
Тяжелая атлетика ALBEGOV Ruslan M
Тяжелая атлетика TSARUKAEVA Svetlana W
Тяжелая атлетика ZABOLOTNAYA Natalia W
Тяжелая атлетика YEVSTYUKHINA Nadezhda W
Тяжелая атлетика KASHIRINA Tatiana W
Фехтование CHEREMISINOV Aleksey M
Фехтование AKHMATKHUZIN Artur M
Фехтование GANEYEV Renal M
Фехтование SUKHOV Pavel M
Фехтование KHOVANSKY Aleksey M
Фехтование KOVALIOV Nikolay M
Фехтование YAKIMENKO Aleksey M
Фехтование RESHETNIKOV Veniamin M
Фехтование BYKOV Pavel M
Фехтование GAFURZYANOVA Kamilla W
Фехтование SHANAYEVA Aida W
Фехтование DERIGLAZOVA Inna W
Фехтование KOROBEYNIKOVA Larisa W
Фехтование SIVKOVA Anna W
Фехтование SHUTOVA Liubov W
Фехтование KOLOBOVA Violetta W
Фехтование GAVRILOVA Yuliya W
Фехтование VELIKAYA Sofiya W
Фехтование LOGUNOVA Tatiana W
Статьи, обзоры... из различных источников

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ494035124
По итогам всех Игр200182200582

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Изображения по теме

Участники Олимпийских Игр:
Лондон 2012, Россия

Церемония поднятия флага России на Олимпийских играх 2012 года в ЛондонеЦеремония поднятия флага России на Олимпийских играх 2012 года в ЛондонеЦеремония поднятия флага России на Олимпийских играх 2012 года в ЛондонеЛондон 2012: российская велогонщица Ольга Забелинская - двукратный бронзовый призёр Олимпийских ИгрЛондон 2012: серебряные призёры в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина Илья Захаров и Евгений КузнецовЛондон 2012: Олимпийский чемпион в прыжках с 3-х метрового трамплина Илья Захаров

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
22 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)918 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1478 дней