Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 31, дисциплины: 238

Участники: 429

   — Мужчины: 204

   — Женщины: 225

22

24

33

Всего 79

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vladimir IVANOV 17 Групповой раунд
мужчины, парный разряд Vladimir IVANOV 9 Групповой раунд
Ivan SOZONOV 9 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Anastasia PROKOPENKO 17 Групповой раунд
женщины, парный разряд Valeria SOROKINA 3 Финал (3-4)
Nina VISLOVA 3 Финал (3-4)
смешанный разряд Alexandr NIKOLAENKO 9 Групповой раунд
Valeria SOROKINA 9 Групповой раунд

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Semen ANTONOV 3 FR
Vitaliy FRIDZON 3 FR
Sergey KARASEV 3 FR
Sasha KAUN 3 FR
Viktor KHRYAPA 3 FR
Dmitry KHVOSTOV 3 FR
Andrey KIRILENKO 3 FR
Sergey MONYA 3 FR
Timofey MOZGOV 3 FR
Anton PONKRASHOV 3 FR
Alexey SHVED 3 FR
Evgeny VORONOV 3 FR
женщины Olga ARTESHINA 4 FR
Evgeniya BELYAKOVA 4 FR
Alena DANILOCHKINA 4 FR
Nadezhda GRISHAEVA 4 FR
Becky HAMMON 4 FR
Ilona KORSTIN 4 FR
Marina KUZINA 4 FR
Irina OSIPOVA 4 FR
Anna PETRAKOVA 4 FR
Natalya VIERU 4 FR
Natalia VODOPYANOVA 4 FR
Natalya ZHEDIK 4 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Denis DMITRIEV 5 Классификация (5-8)
мужчины, трек, командный спринт Sergey BORISOV 7 Раунд-I
Denis DMITRIEV 7 Раунд-I
Sergey KUCHEROV 7 Раунд-I
мужчины, трек, командная гонка преследования Evgeny KOVALEV 4 Финал (3-4) [3:58.282]
Ivan KOVALEV 4 Финал (3-4) [3:58.282]
Aleksey MARKOV 4 Финал (3-4) [3:58.282]
Alexander SEROV 4 Финал (3-4) [3:58.282]
мужчины, трек, кейрин Sergey BORISOV 15 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Aleksandr KOLOBNEV 24 Финал5:46:05
Vladimir ISAYCHEV 52 Финал5:46:37
Denis MENSHOV 98 Финал5:46:51
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Denis MENSHOV 20 Финал54:59.26
мужчины, маунтинбайк, кросс Yevgeny PECHENIN 37 Финал1:41:40
женщины, трек, спринт индивидуальный Yekaterina GNIDENKO 16 Раунд-I
женщины, трек, кейрин Yekaterina GNIDENKO 8 Классификация (7-12)
женщины, трек, омниум Yevgeniya ROMANYUTA 10 FR61
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Olga ZABELINSKAYA 3 Финал3:35:31
Tatyana ANTOSHINA 25 Финал3:35:56
Larisa PANKOVA 38 Финал3:37:22
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Olga ZABELINSKAYA 3 Финал37:57.35
Tatyana ANTOSHINA 12 Финал40:12.49
женщины, маунтинбайк, кросс Irina KALENTYEVA 4 Финал1:32:33

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Aleksandra ANTONOVA 6 FR
Diana ANTONOVA 6 FR
Olga BELIAEVA 6 FR
Olga BELOVA 6 FR
Nadezhda FEDOTOVA 6 FR
Evgeniya IVANOVA 6 FR
Anna KARNAUKH 6 FR
Yevgeniya KHOKHRIAKOVA 6 FR
Sofia KONUKH 6 FR
Mariia KOVTUNOVSKAIA 6 FR
Ekaterina LISUNOVA 6 FR
Ekaterina PROKOFYEVA 6 FR
Ekaterina TANKEEVA 6 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nikolay APALIKOV 1 FR
Yuriy BEREZHKO 1 FR
Alersandr BUTKO 1 FR
Sergey GRANKIN 1 FR
Dmitriy ILINYKH 1 FR
Taras KHTEY 1 FR
Maksim MIKHAYLOV 1 FR
Dmitriy MUSERSKIY 1 FR
Alexey OBMOCHAEV 1 FR
Aleksandr SOKOLOV 1 FR
Sergey TETYUKHIN 1 FR
Aleksandr VOLKOV 1 FR
женщины Maria BORISENKO 5 FR
Yevgeniya ESTES 5 FR
Yekaterina GAMOVA 5 FR
Natalia GONCHAROVA 5 FR
Yekaterina KABESHOVA 5 FR
Tatiana KOSHELEVA 5 FR
Svetlana KRYUCHKOVA 5 FR
Anna MATIENKO 5 FR
Yuliya MERKULOVA 5 FR
Maria PEREPELKINA 5 FR
Liubov SHASHKOVA 5 FR
Evgeniya STARTSEVA 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sergey PROKOPYEV 9 1/8 Финала
Konstantin SEMYONOV 9 1/8 Финала
женщины Yekaterina KHOMYAKOVA 9 1/8 Финала
Yevgeniya UKOLOVA 9 1/8 Финала
Anastasiya VASINA 9 1/8 Финала
Anna VOZAKOVA 9 1/8 Финала

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Irina BLIZNOVA 8 FR
Liudmila BODNIEVA 8 FR
Olga CHERNOIVANENKO 8 FR
Ekaterina DAVYDENKO 8 FR
Tatiana KHMYROVA 8 FR
Olga LEVINA 8 FR
Yekaterina MARENNIKOVA 8 FR
Nadezda MURAVYEVA 8 FR
Liudmila POSTNOVA 8 FR
Anna SEDOYKINA 8 FR
Natalia SHIPILOVA 8 FR
Maria SIDOROVA 8 FR
Emiliia TUREI 8 FR
Ekaterina VETKOVA 8 FR
Victoria ZHILINSKAYTE 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во David BELYAVSKIY 5 Финал90,297
Emin GARIBOV 14 Финал88,006
мужчины, многоборье, команды Denis ABLIAZIN 6 Финал
Aleksandr BALANDIN 6 Финал
David BELYAVSKIY 6 Финал
Emin GARIBOV 6 Финал
Igor PAKHOMENKO 6 Финал
мужчины, вольные упражнения Denis ABLIAZIN 3 Финал15,800
David BELYAVSKIY 18 Квалификация15.100
Emin GARIBOV 34 Квалификация14,533
Igor PAKHOMENKO 48 Квалификация14,066
мужчины, опорный прыжок Denis ABLIAZIN 2 Финал16,399
мужчины, упражнения на брусьях Emin GARIBOV 6 Финал15,300
David BELYAVSKIY 14 Квалификация15,300
Aleksandr BALANDIN 26 Квалификация14,766
Denis ABLIAZIN 71 Квалификация0,000
мужчины, упражнения на кольцах Aleksandr BALANDIN 4 Финал15,666
Denis ABLIAZIN 5 Финал15,633
Emin GARIBOV 30 Квалификация14,633
David BELYAVSKIY 43 Квалификация14,366
мужчины, упражнения на коне David BELYAVSKIY 7 Финал14,733
Igor PAKHOMENKO 19 Квалификация14,333
Emin GARIBOV 23 Квалификация14,233
Aleksandr BALANDIN 38 Квалификация13,733
мужчины, упражнения на перекладине Emin GARIBOV 7 Финал15,333
David BELYAVSKIY 19 Квалификация14,866
Igor PAKHOMENKO 44 Квалификация14,000
Denis ABLIAZIN 49 Квалификация13,733
женщины, многоборье, личное перв-во Viktoriya KOMOVA 2 Финал61,973
Aliya MUSTAFINA 3 Финал59,566
Anastasiya GRISHINA 26 Квалификация(12)57.332
женщины, многоборье, команды Kseniya AFANASYEVA 2 Финал
Anastasiya GRISHINA 2 Финал
Viktoriya KOMOVA 2 Финал
Aliya MUSTAFINA 2 Финал
Mariya PASEKA 2 Финал
женщины, вольные упражнения Aliya MUSTAFINA 3 Финал14.900
Kseniya AFANASYEVA 6 Финал14,566
Anastasiya GRISHINA 21 Квалификация14,066
Viktoriya KOMOVA 28 Квалификация13.900
женщины, опорный прыжок Mariya PASEKA 3 Финал15.050
женщины, упражнения на бревне Kseniya AFANASYEVA 5 Финал14,583
Viktoriya KOMOVA 8 Финал13,166
Anastasiya GRISHINA 10 Квалификация(9)14.900
Aliya MUSTAFINA 12 Квалификация14.700
женщины, упражнения на брусьях Aliya MUSTAFINA 1 Финал16,133
Viktoriya KOMOVA 5 Финал15,666
Anastasiya GRISHINA 28 Квалификация14,033
Mariya PASEKA 79 Квалификация0,000

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Yevgeniya KANAYEVA 1 Финал
Darya DMITRIYEVA 2 Финал
женщины, групповые упражнения Anastasia BLIZNYUK 1 Финал
Ulyana DONSKOVA 1 Финал
Kseniya DUDKINA 1 Финал
Alina MAKARENKO 1 Финал
Anastasiya NAZARENKO 1 Финал
Karolina SEVASTYANOVA 1 Финал

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка парная (4х) Vladislav RYABTSEV 8 Финал В
Aleksey SVIRIN 8 Финал В
Nikita MORGACHEV 8 Финал В
Sergey FEDOROVTSEV 8 Финал В
женщины, одиночка (1х) Yuliya LEVINA 9 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Ivan SHTYL 3 Финал
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ilya SHTOKALOV 8 Финал
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Aleksey KOROVASHKOV 3 Финал
Ilya PERVUKHIN 3 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Yevgeniy SALAKHOV 5 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Pavel NIKOLAYEV 17 Раунд-I
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Yury POSTRIGAY 1 Финал
Aleksandr DYACHENKO 1 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Ilya MEDVEDEV 6 Финал
Anton RYAKHOV 6 Финал
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Ilya MEDVEDEV 7 Финал
Anton VASILYEV 7 Финал
Anton RYAKHOV 7 Финал
Oleg ZHESTKOV 7 Финал
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Aleksandr LIPATOV 11 1/2 Финала
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Mikhail KUZNETSOV 14 Квалификация
Dmitriy LARIONOV 14 Квалификация
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Nataliya LOBOVA 6 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Yuliana SALAKHOVA 19 1/2 Финала
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Nataliya LOBOVA 15 Финал В
Vera SOBETOVA 15 Финал В
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Yuliana SALAKHOVA 7 Финал
Vera SOBETOVA 7 Финал
Nataliya PODOLSKAYA 7 Финал
Yuliya KACHALOVA 7 Финал
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Marta KHARITONOVA 9 Финал

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Vladimir TUGANOV 65 1-я Квалификация
троеборье, индивидуальное перв-во Mikhail NASTENKO 47 FR113,8
Andrey KORSHUNOV 53 FR165.0

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Pavel TRENIKHIN 16 1/2 Финала45.35
Maksim DYLDIN 17 1/2 Финала45.39
мужчины, 800 м Yuriy BORZAKOVSKIY 10 1/2 Финала1:45.09
Ivan TUKHTACHOV 44 Раунд-I1:49.77
мужчины, 1500 м Yegor NIKOLAYEV 15 1/2 Финала3:37.28
мужчины, 110 м с барьерами Sergey SHUBENKOV 11 1/2 Финала13.41
Konstantin SHABANOV 21 1/2 Финала13.65
Aleksey DRYOMIN 33 Раунд-I13.75
мужчины, 400 м с барьерами Vyacheslav SAKAYEV 37 Раунд-I50.36
мужчины, 4х400 м эстафета Maksim DYLDIN 5 Финал [3:00.09]
Denis ALEKSEYEV 5 Финал [3:00.09]
Vladimir KRASNOV 5 Финал [3:00.09]
Pavel TRENIKHIN 5 Финал [3:00.09]
мужчины, 3000 м стиплчейз Nikolay CHAVKIN 22 Раунд-I8:29.72
мужчины, 20 км ходьба Andrey KRIVOV 37 Финал1:24:17
Valeriy BORCHIN dnf ФиналDNF
Vladimir KANAYKIN dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Sergey KIRDIAPKIN dq ФиналDQ-dop.
Sergey BAKULIN 5 Финал3:38:55
Igor YEROKHIN 4 Финал3:37:54
мужчины, марафон Aleksey REUNKOV 14 Финал2:13:49
Dmitry SAFRONOV 23 Финал2:16:04
Georgy ANDREYEV 37 Финал2:18:20
мужчины, прыжки в высоту Ivan UKHOV 1 Финал2.38
Andrey SILNOV 12 Финал2.25
Aleksandr SHUSTOV 15 Квалификация2.26
мужчины, прыжки с шестом Dmitriy STARODUBTSEV 4 Финал5.75
Yevgeniy LUKYANENKO 5 Финал5.75
Sergey KUCHERYANU 16 Квлификация5.50
мужчины, прыжки в длину Aleksandr MENKOV 11 Финал7.78
Aleksandr PETROV 15 Квалификация7.89
Sergey MORGUNOV 16 Квалификация7.87
мужчины, тройной прыжок Lyukman ADAMS 9 Финал16.78
мужчины, метание диска Bogdan PISHCHALNIKOV 15 Квалификация63.15
мужчины, метание молота Kirill IKONNIKOV 5 Финал77.86
Aleksey ZAGORNY 23 Квалификация72.52
мужчины, метание копья Ilya KOROTKOV 33 Квалификация75.68
мужчины, толкание ядра Maksim SIDOROV 11 Финал20.41
Soslan TSIRIKHOV 13 Квалификация20.17
мужчины, десятиборье Sergey SVIRIDOV 8 FR8219
Ilya SHKURENYOV 16 FR7948
женщины, 100 м Olga BELKINA 30 Раунд-I11.38
женщины, 200 м Aleksandra FEDORIVA 12 1/2 Финала22.65
Yelizaveta SAVLINIS 27 Раунд-I23.23
Nataliya KRESOVA-RUSAKOVA 33 Раунд-I23.40
женщины, 400 м Antonina KRIVOSHAPKA 6 Финал50.17
Yuliya GUSHCHINA 15 1/2 Финала51.66
женщины, 800 м Mariya SAVINOVA 1 Финал1:56.19
Yekaterina POISTOGOVA 3 Финал1:57.53
Yelena ARZHAKOVA 6 Финал1:59.21
женщины, 1500 м Yekaterina MARTYNOVA 33 Раунд-I4:13.86
Yekaterina KOSTETSKAYA 8 Финал4:12.90
Tatiana TOMASHOVA 3 Финал4:10.90
женщины, 5000 м Olga GOLOVKINA 9 Финал15:17.88
Yelena NAGOVITSYNA 13 Финал15:21.38
женщины, 10000 м Yelizaveta GRECHISHNIKOVA 19 Финал32:11.32
женщины, 100 м с барьерами Tatiana DEKTIAREVA 9 1/2 Финала12.75
Yekaterina GALITSKAYA 14 1/2 Финала12.90
Yuliya KONDAKOVA 19 1/2 Финала13.13
женщины, 400 м с барьерами Natalia ANTYUKH 1 Финал52.70
Yelena CHURAKOVA 13 1/2 Финала55.70
Irina DAVYDOVA 16 1/2 Финала55.86
женщины, 4х100 м эстафета Natalia RUSAKOVA 12 Раунд-I [43,24]
Aleksandra FEDORIVA 12 Раунд-I [43,24]
Yelizaveta SAVLINIS 12 Раунд-I [43,24]
Olga BELKINA 12 Раунд-I [43,24]
женщины, 4х400 м эстафета Natalia ANTYUKH 2 Финал [3:20.23]
Tatiana FIROVA 2 Финал [3:20.23]
Yuliya GUSHCHINA 2 Финал [3:20.23]
Antonina KRIVOSHAPKA 2 Финал [3:20.23]
Natalia NAZAROVA 2 Финалround1 [3:20.23]
Anastasiya KAPACHINSKAYA 2 Финалround1 [3:20.23]
женщины, 20 км ходьба Olga KANISKINA dq ФиналDQ-dop.
Anisya KIRDYAPKINA 4 Финал1:26:26
Yelena LASHMANOVA 1 Финал1:25:02
женщины, 3000 м стиплчейз Yelena ORLOVA 18 Раунд-I9:33.14
Yuliya ZARIPOVA dq ФиналDQ-dop.
Gulnara SAMITOVA-GALKINA 14(dnf) ФиналDNF
женщины, марафон Tatiana PETROVA 3 Финал2:23:29
Albina IVANOVA 9 Финал2:25:38
Liliya SHOBUKHOVA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Anna CHICHEROVA 1 Финал2.05
Svetlana SHKOLINA 3 Финал2.03
Irina GORDEYEVA 10 Финал1.93
женщины, прыжки с шестом Yelena ISINBAYEVA 3 Финал4.70
Anastasiya SAVCHENKO 26 Квалификация4.25
Svetlana FEOFANOVA nm КвалификацияNM
женщины, прыжки в длину Yelena SOKOLOVA 2 Финал7.07
Anna NAZAROVA 5 Финал6.77
Lyudmila KOLCHANOVA 6 Финал6.76
женщины, тройной прыжок Viktoria GUROVA 8 Финал14.24
Tatyana LEBEDEVA 10 Финал14.11
Veronika MOSINA 17 Квалификация13.96
женщины, метание диска Darya PISHCHALNIKOVA dq ФиналDQ-dop.
Svetlana SAYKINA 17 Квалификация60.67
Vera GANEYEVA 23 Квалификация59.90
женщины, метание молота Tatiana LYSENKO 1 Финал78.18
Mariya BESPALOVA 11 Финал71.13
Gulfiya KHANAFEYEVA 16 Квалификация69.43
женщины, метание копья Mariya ABAKUMOVA 10 Финал59.34
женщины, толкание ядра Yevgeniya KOLODKO 2 Финал20.48
Irina TARASOVA 8 Финал19.00
Anna AVDEYEVA 24 Квалификация17.47
женщины, семиборье Tatiana CHERNOVA 3 FR6628
Kristina SAVITSKAYA 8 FR6452
Olga KURBAN 20 FR6084

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Dmitry POLISHCHUK 20 FR167
мужчины, класс 470 Mikhail SHEREMETYEV 17 FR [130]
Maksim SHEREMETYEV 17 FR [130]
мужчины, класс Лазер Igor LISOVENKO 27 FR231
женщины, виндсерфинг (RS:X) Tatiana BAZYUK 25 FR208
женщины, класс Эллиот 6 м Yekaterina SKUDINA 4 FR
Yelena SYUZEVA 4 FR
Yelena OBLOVA 4 FR
женщины, класс Лазер Радиал Svetlana SHNITKO 34 FR279
мужчины, класс Финн Eduard SKORNYAKOV 17 FR153

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Andrey GRECHIN 10 1/2 Финала
Sergey FESIKOV 21 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м Nikita LOBINTSEV 8 Финал
Danila IZOTOV dns Раунд-IDNS
мужчины, вольный стиль, 200 м Danila IZOTOV 8 Финал
Artem LOBUZOV 16 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 400 м Egor DEGTYAREV 20 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Artem LOBUZOV 10 Раунд-I [7:11.86]
Yevgeniy LAGUNOV 10 Раунд-I [7:11.86]
Mikhail POLISHCHUK 10 Раунд-I [7:11.86]
Aleksandr SUKHORUKOV 10 Раунд-I [7:11.86]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Andrey GRECHIN 3 Финал48.57 [3:11.41]
Nikita LOBINTSEV 3 Финал47.39 [3:11.41]
Vladimir MOROZOV 3 Финал47.85 [3:11.41]
Danila IZOTOV 3 Финал47.60 [3:11.41]
Yevgeniy LAGUNOV 3 Финалround1 [3:11.41]
Sergey FESIKOV 3 Финалround1 [3:11.41]
мужчины, брасс, 100 м Roman SLUDNOV 27 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Viatcheslav SINKEVICH 10 1/2 Финала
мужчины, баттерфляй, 100 м Yevgeniy KOROTYSHKIN 2 Финал
Nikolay SKVORTSOV 10 1/2 Финала
мужчины, баттерфляй, 200 м Nikolay SKVORTSOV 14 1/2 Финала
мужчины, спина, 100 м Arkadiy VIATCHANIN 9 1/2 Финала
мужчины, спина, 200 м Arkadiy VIATCHANIN 17 Раунд-I
Anton ANCHIN 23 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м Aleksandr TIKHONOV 24 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Aleksandr TIKHONOV 21 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Vladimir MOROZOV 12 Раунд-I [3:34.94]
Viatcheslav SINKEVICH 12 Раунд-I [3:34.94]
Nikolay SKVORTSOV 12 Раунд-I [3:34.94]
Andrey GRECHIN 12 Раунд-I [3:34.94]
мужчины, 10 км, открытая вода Sergey BOLSHAKOV 6 Финал1:50:40.1
Vladimir DYATCHIN 7 Финал1:50:42.8
женщины, вольный стиль, 100 м Veronika POPOVA 17 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Veronika POPOVA 6 Финал
женщины, вольный стиль, 400 м Yelena SOKOLOVA 25 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Yelena SOKOLOVA 26 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Veronika POPOVA 10 Раунд-I54.30 [3:39.59]
Natalia LOVTSOVA 10 Раунд-I55.00 [3:39.59]
Viktoriia ANDREEVA 10 Раунд-I55.27 [3:39.59]
Margarita NESTEROVA 10 Раунд-I55.02 [3:39.59]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Mariya BAKLAKOVA 12 Раунд-I2:00.75 [7:56.50]
Yelena SOKOLOVA 12 Раунд-I1:58.33 [7:56.50]
Veronika POPOVA 12 Раунд-I1:58.48 [7:56.50]
Daria BELIAKINA 12 Раунд-I1:58.94 [7:56.50]
женщины, брасс, 100 м Yuliya EFIMOVA 7 Финал
Daria DEEVA 23 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Yuliya EFIMOVA 3 Финал
Anastasia CHAUN 12 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 100 м Irina BESPALOVA 19 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Anastasia ZUEVA 4 Финал
женщины, спина, 200 м Anastasia ZUEVA 2 Финал
женщины, комплексное плавание, 200 м Ekaterina ANDREEVA 34 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Yana MARTYNOVA 24 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Anastasia ZUEVA 4 Финал59.13 [3:56.03]
Yuliya EFIMOVA 4 Финал1:04.98 [3:56.03]
Irina BESPALOVA 4 Финал58.59 [3:56.03]
Veronika POPOVA 4 Финал53.33 [3:56.03]
Maria GROMOVA 4 Финалround1 [3:56.03]
женщины, 10 км, открытая вода Anna GUSEVA 10 Финал1:58:53.0

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Ilya ZAKHAROV 1 Финал
Yevgeniy KUZNETSOV 14 1/2 Финала
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Yevgeniy KUZNETSOV 2 Финал [459.63]
Ilya ZAKHAROV 2 Финал [459.63]
мужчины, вышка 10 м Viktor MINIBAYEV 4 Финал
Gleb GALPERIN 16 1/2 Финала
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Viktor MINIBAYEV 6 Финал [449.88]
Ilya ZAKHAROV 6 Финал [449.88]
женщины, трамплин 3 м Nadezhda BAZHINA 17 1/2 Финала
Anastasia POZDNIAKOVA 19 Квалификация
женщины, вышка 10 м Yuliya KOLTUNOVA 5 Финал

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dmitriy USHAKOV 2 Финал
Nikita FEDORENKO 6 Финал
женщины, индивидуальное перв-во Viktoriya VORONINA 8 Финал

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Natalia ISHCHENKO 1 Финал
Svetlana ROMASHINA 1 Финал
женщины, команды Anastasiya DAVYDOVA 1 FR [197.03]
Maria GROMOVA 1 FR [197.03]
Natalia ISHCHENKO 1 FR [197.03]
Elvira KHASIANOVA 1 FR [197.03]
Darya KOROBOVA 1 FR [197.03]
Aleksandra PATSKEVICH 1 FR [197.03]
Svetlana ROMASHINA 1 FR [197.03]
Anzhelika TIMANINA 1 FR [197.03]
Alla SHISHKINA 1 FR [197.03]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Aleksandr LESUN 4 Финал5764
Andrey MOISEYEV 7 Финал5736
женщины, индивидуальное перв-во Yekaterina KHURASKINA 17 Финал5128
Yevdokia GRECHISHNIKOVA 35 Финал3852

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Leonid YEKIMOV 10 Квалификация582
Denis KOULAKOV 26 Квалификация575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Aleksey KLIMOV 4 Финал23 (592)
Leonid YEKIMOV 8 Квалификация582
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Leonid YEKIMOV 8 Финал652
Vladimir ISAKOV 10 Квалификация559
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Alexey KAMENSKIY 15 Квалификация594
Aleksandr SOKOLOV 20 Квалификация593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Artiom KHADZHIBEKOV 12 Квалификация595
Sergey KOVALENKO 19 Квалификация593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Artiom KHADZHIBEKOV 16 Квалификация1165
Denis SOKOLOV 18 Квалификация1164
женщины, пистолет пневматический, 10 м Liubov YASKEVICH 4 Финал486
Natalia PADERINA 37 Квалификация375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Kira MOZGALOVA 5 Финал786,9
Anna MASTYANINA 24 Квалификация578
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Daria VDOVINA 8 Финал498,5
Lyubov GALKINA 10 Квалификация396
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Daria VDOVINA 7 Финал680,8
Lyubov GALKINA 28 Квалификация577
мужчины, круглый стенд Valeriy SHOMIN 4 Финал144
мужчины, траншейный стенд Maksim KOSARIEV 9 Квалификация121
Aleksey ALIPOV 13 Квалификация120
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Vasiliy MOSIN 3 Финал185
Vitaliy FOKEYEV 5 Финал184
женщины, круглый стенд Marina BELIKOVA 4 Финал90
женщины, траншейный стенд Yelena TKACH 8 Квалификация70

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Ksenia PEROVA 5 FR
Inna STEPANOVA 17 FR
Kristina TIMOFEYEVA 33 FR
женщины, командное перв-во Ksenia PEROVA 4 FR
Inna STEPANOVA 4 FR
Kristina TIMOFEYEVA 4 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Aleksandr BOGOMOLOV 17 1/16 Финала
Nikolay DAVYDENKO 17 1/16 Финала
Dmitry TURSUNOV 33 1/32 Финала
Mikhail YUZHNY 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Nikolay DAVYDENKO 9 1/8 Финала
Mikhail YUZHNY 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Mariya SHARAPOVA 2 Финал
Mariya KIRILENKO 4 Финал (3-4)
Nadiya PETROVA 9 1/8 Финала
Vera ZVONAREVA 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Mariya KIRILENKO 3 Финал (3-4)
Nadiya PETROVA 3 Финал (3-4)
Yekaterina MAKAROVA 5 1/4 Финала
Yelena VESNINA 5 1/4 Финала
смешанные пары Yelena VESNINA 9 1/8 Финала
Mikhail YUZHNY 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Aleksandr SHIBAYEV 17 Раунд-III
Aleksey SMIRNOV 17 Раунд-III
мужчины, командное перв-во Kirill SKACHKOV 9 1/8 Финала
Aleksandr SHIBAYEV 9 1/8 Финала
Aleksey SMIRNOV 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Anna TIKHOMIROVA 17 Раунд-III
Yana NOSKOVA 49 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Aleksandr BRYUKHANKOV 7 Финал1:47:35
Ivan VASILYEV 13 Финал1:48:43
Dmitriy POLYANSKIY 21 Финал1:49:24
женщины, индивидуальное перв-во Irina ABYSOVA 13 Финал2:01:52
Aleksandra RAZARYONOVA 47 Финал2:09:11

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Alexey DENISENKO 3 FR
мужчины, +80 кг Gadzhi UMAROV 11 FR
женщины, до 49 кг Kristina KIM 11 FR
женщины, +67 кг Anastasia BARYSHNIKOVA 3 FR

Тяжелая атлетика

Фехтование

Статьи, обзоры... из различных источников

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Изображения по теме

Страны - соревнования: Лондон 2012, Россия

Лондон 2012: серебряные призёры в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина Илья Захаров и Евгений КузнецовЛондон 2012: Олимпийский чемпион в прыжках с 3-х метрового трамплина Илья Захаров

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)707 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1267 дней