Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Амстердаме 1928: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Амстердам 1928

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 9, дисциплины: 39

Участники: 52

   — Мужчины: 52

   — Женщины: -

1

2

1

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 5 - 5 5
Борьба вольная 2 - 2 2
Борьба греко-римская 5 - 5 5
Велоспорт 4 - 4 2
Конный спорт 7 - 7 5
Легкая атлетика 13 - 13 11
Парусный спорт 9 - 9 3
Плавание 1 - 1 1
Фехтование 6 - 6 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Olav NIELSEN 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Ingvald BJERKE 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Arthur OLSEN 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Haakon LIND 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Sverre SORSDAL 4 Финал (3-4)

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Arthur NORD 7 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Birger NILSEN 4 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 58 кг Sven MARTINSEN 9 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Martin EKEBERG 14 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Karl PEDERSEN 9 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Alfred LARSEN 13 FR
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Robert GAUPSETH 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Gustav KRISTIANSEN 35 Финал5:23:14
Karl Soligard HANSEN 43 Финал5:30:33
Ragnvald MARTINSEN dnf ФиналDNF
Reidar RAANEN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время Gustav KRISTIANSEN dnf Финал5:23:14 [DNF]
Karl Soligard HANSEN dnf Финал5:30:33 [DNF]
Ragnvald MARTINSEN dnf Финалdnf [DNF]
Reidar RAANEN dnf Финалdnf [DNF]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Paul MICHELET 26 FR170,28
конкур, индивидуальное перв-во Knut Trygve GYSLER 21 FR6
Anton Fredrik KLAVENESS 32 FR12
Bjart ORDING 36 FR16
конкур, командное перв-во Knut Trygve GYSLER 11 FR6 [34]
Anton Fredrik KLAVENESS 11 FR12 [34]
Bjart ORDING 11 FR16 [34]
троеборье, индивидуальное перв-во Bjart ORDING 6 FR1912,98
Arthur QUIST 8 FR1895,14
Wilhelm Eugen JOHANSEN 27 FR1587,56
троеборье, командное перв-во Bjart ORDING 2 FR1912,98 [5395,68]
Arthur QVIST 2 FR1895,14 [5395,68]
Wilhelm Eugen JOHANSEN 2 FR1587,56 [5395,68]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Olaf STRAND 17-22 1/2 Финала
мужчины, 1500 м Reidar JORGENSEN 25-30 Раунд-I5 (1R-h2)
мужчины, марафон Johan Hostvet STOA 36 Финал2:54:15.0
мужчины, прыжки в высоту Einar TOMMELSTAD 11 Финал1.84
Oskar MIDTLYNG 23 Квалификация1.77
мужчины, прыжки в длину Erling Rudolf AASTAD 14 FR7.07
Arild LENTH 31 FR6.60
мужчины, тройной прыжок Gunnar FREDRIKSEN 21 FR13.36
мужчины, метание диска Harald STENERUD 4 FR45.80
Johan TRANDEM 8 FR43.97
Kjetil ASKILDT 13 FR42.57
мужчины, метание молота Harald STENERUD 16 FR41.06
мужчины, метание копья Olav SUNDE 3 FR63.97
мужчины, толкание ядра Johan TRANDEM 13 FR13.40
мужчины, десятиборье Gunnar FREDRIKSEN dnf FRDNF
Gunnar K. HAGEN dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс - 12 футов, открытый Henrik ROBERT 2 FR(1-5-3-1-2-1-4-3)
класс 6 м (1919) CROWN PRINCE OLAV 1 FR [(1-1-12-1-2-2-dns)]
Johan ANKER 1 FR [(1-1-12-1-2-2-dns)]
Erik ANKER 1 FR [(1-1-12-1-2-2-dns)]
Haakon BRYHN 1 FR [(1-1-12-1-2-2-dns)]
класс 8 м (1919) Magnus Andreas KONOW 4 FR [(2-8-6-7-3-5)]
Jens Johan SALVESEN 4 FR [(2-8-6-7-3-5)]
Wilhelm, Jr. WILHELMSEN 4 FR [(2-8-6-7-3-5)]
Bernhard LUND 4 FR [(2-8-6-7-3-5)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Knut Kioshin OLSEN 11-15 1/2 Финала4 (1/2F-h3)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Johan Christian FALKENBERG 25-32 Раунд-I4(gr)
Fritjov Hunter LORENTZEN 33-40 Раунд-I5(gr)
Jacob BERGSLAND 33-40 Раунд-I5(gr)
мужчины, рапира, команды Jacob BERGSLAND 11-16 FR
Johan Christian FALKENBERG 11-16 FR
Sigurd Olav AKRE AAS 11-16 FR
Fritjov Hunter LORENTZEN 11-16 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Raoul Louis HEIDE 37-46 Раунд-I7(gr)
Sigurd Olav AKRE AAS 52-56 Раунд-I9(gr)
Fritjov Hunter LORENTZEN 57-59 Раунд-I10(gr)
мужчины, шпага, команды Raoul Louis HEIDE 9-18 FR
Jacob BERGSLAND 9-18 FR
Fritjov Hunter LORENTZEN 9-18 FR
Sigurd Olov AKRE AAS 9-18 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Sigurd Olav AKRE AAS 25-31 Раунд-I4(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Амстердам 1928 «энциклопедия»

Страна: Нидерланды
Олимпиада: IX
Открытие: 17-05-1928
Закрытие: 12-08-1928
Страны (НОК): 46
Участники: 2868
Мужчины: 2594
Женщины: 274
Виды спорта: 16
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.США22181656
2.Германия1071431
3.Финляндия88925

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ118111100329
По итогам всех Игр176160147483

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
24 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)920 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1480 дней