Главная • Олимпийские новости • Власти Великобритании обратились к спонсорам Олимпиады с целью недопуска россиян к Играм

Власти Великобритании обратились к спонсорам Олимпиады с целью недопуска россиян к Играм

Париж 2024: расписание Россия в Париже 2024

11 марта 2023 года, суббота 09:49

Власти Великобритании обратились к спонсорам Олимпиады с целью недопуска россиян к Играм

Правительство Великобритании обратилось с письмом к крупнейшим спонсорам Олимпийских игр, призывая их оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК) с целью не допустить российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям и Играм 2024 года в Париже даже в нейтральном статусе. Об этом в субботу сообщает газета The Guardian.

«До тех пор, пока наши опасения и отсутствие предельной ясности и конкретных деталей в отношении работоспособной модели нейтралитета не будут рассмотрены, мы не согласны с тем, что российским и белорусским спортсменам следует разрешить вернуться к соревнованиям», — приводит газета отрывок письма к спонсорам.

Глава министерства культуры, СМИ и спорта Люси Фрайзер призвала британских руководителей международных партнеров МОК, включая Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa, оказать давление на МОК в связи с рядом серьезных опасений на счет потенциального смягчения запрета.

Источник: ТАСС

Категории: 2024 Париж Россия

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх