Главная • Олимпийские новости • Исполком МОК рассмотрит вопрос участия россиян и белорусов в международных соревнованиях

Исполком МОК рассмотрит вопрос участия россиян и белорусов в международных соревнованиях

Париж 2024: расписание Россия в Париже 2024

28 марта 2023 года, вторник 09:08

Исполком МОК рассмотрит вопрос участия россиян и белорусов в международных соревнованиях

В швейцарской Лозанне 28 — 30 марта пройдут заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). Одной из главных тем станет вопрос допуска российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях.

Как сообщила неделю назад пресс-служба МОК, исполком уже в первый день своей работы намерен подвести итоги длившихся с конца января консультаций с членами МОК, национальными олимпийскими комитетами, международными федерациями и представителями спортсменов по вопросам санкций в отношении России и Беларуси и статуса спортсменов из этих стран.

Накануне президент Национального олимпийского комитета Италии Джованни Малаго рассказал, что МОК уже определил свою позицию, согласно которой все спортсмены должны иметь право выступать на международных стартах и в определенной ситуации — на условиях отсутствия у них национальной идентификации (без флага и гимна своей страны). Об этом, как сказал Малаго, сообщил представитель Международного олимпийского комитета в понедельник на утренней видеоконференции на тему участия российских и белорусских атлетов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Исполком 29 и 30 марта планирует получить обновленную информацию о деятельности олимпийского движения, заслушает отчеты комиссий Международного олимпийского комитета и доклады представителей международных федераций по летним и зимним олимпийским видам спорта, обсудит вопросы проведения будущих зимних Олимпийских игр.

Источник: ТАСС

Категории: 2024 Париж Россия

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх