• 
 • 
 • 
Состав российской команды на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане

Состав российской команды на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане

Пхенчхан 2018: расписание Россия в Пхенчхане 2018

25 января 2018 года, четверг 21:07

В состав российской команды на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхёнчхане вошли 169 спортсменов. Россияне в Пхёнчхане официально будут выступать в команде под именованием «Олимпийские спортсмены из России» под олимпийским флагом и гимном.

 

СОСТАВ РОССИЙСКОЙ КОМАНДЫ НА ОЛИМПИАДУ-2018

 

БИАТЛОН

Мужчины
1 (1)БАБИКОВ Антон ИгоревичМСМК02.08.1991
2 (2)ЕЛИСЕЕВ Матвей ПавловичМС31.03.1993
Женщины
3 (1)АКИМОВА Татьяна СергеевнаМС26.10.1990
4 (2)КАЙШЕВА Ульяна НиколаевнаМС08.03.1994

Тренерский состав: Рикко Гросс, Николай Загурский

 

БОБСЛЕЙ (СКЕЛЕТОН)

Мужчины
5 (1)АНДРИАНОВ Максим ВладимировичМСМК27.02.1988
6 (2)ЗАЙЦЕВ Алексей НиколаевичМСМК17.09.1993
7 (3)КОНДРАТЕНКО Василий ВячеславовичКМС02.09.1989
8 (4)САМИТОВ Руслан РустемовичМСМК11.07.1991
9 (5)СЕЛИХОВ Юрий АнатольевичМСМК19.05.1986
10 (6)СТУЛЬНЕВ Алексей ПавловичМС12.12.1987
Женщины
11 (1)БЕЛОМЕСТНЫХ Юлия ВладимировнаКМС17.03.1996
12 (2)КОЧЕРЖОВА Анастасия БорисовнаМС16.10.1990
13 (3)РОДИОНОВА Александра ВасильевнаМСМК02.01.1984
14 (4)СЕРГЕЕВА Надежда ВикторовнаМСМК13.06.1987

Тренерский состав: Надежда Орлова, Игорь Болберкин, Сергей Журкин, Семён Макаров, Павел Щегловский, Никита Захаров

 

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Мужчины
15 (1)АНДРИЕНКО Александр АлександровичМСМК08.05.1990
16 (2)ТРИХИЧЕВ Павел СергеевичМСМК07.11.1992
17 (3)ХОРОШИЛОВ Александр ВикторовичМСМК16.02.1984
Женщины
18 (1)СИЛАНТЬЕВА Анастасия СергеевнаМС27.08.1998
19 (2)ТКАЧЕНКО Екатерина ИгоревнаМС07.03.1995

Тренерский состав: Анастасия Попкова, Урбан Планиншек, Янец Хладник, Само Фурлан, Матия Грашич, Деян Полянсек

 

КЕРЛИНГ

Мужчины
20 (1)КРУШЕЛЬНИЦКИЙ Александр АлександровичЗМС20.05.1992
Женщины
21 (1)АРСЕНЬКИНА Галина ПетровнаМСМК06.06.1991
22 (2)БРЫЗГАЛОВА Анастасия КонстантиновнаЗМС13.12.1992
23 (3)ВАСИЛЬЕВА Ульяна ЮрьевнаМСМК31.07.1995
24 (4)ГУЗИЁВА Юлия ВикторовнаМСМК18.12.1988
25 (5)МОИСЕЕВА Виктория АлександровнаМС10.01.1991
26 (6)ПОРТУНОВА Юлия АлександровнаМСМК04.05.1994

Тренерский состав: Ирина Колесникова, Василий Гудин, Даниэль Рафаэль, Сергей Беланов, Юрий Шулико

 

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Мужчины
27 (1)ТРОФИМОВ Сергей СергеевичМСМК27.07.1995
Женщины
28 (1)ВОРОНИНА Наталья СергеевнаМС21.10.1994
29 (2)ГОЛИКОВА Ангелина РомановнаМС17.09.1991
-ГРАФ Ольга БорисовнаЗМС15.07.1983

Тренерский состав: Сергей Клевченя

 

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

Мужчины
30 (1)ЯХИН Эрнест РобертовичМС09.01.1991

Тренерский состав: Антон Калиниченко

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Мужчины
31 (1)БОЛЬШУНОВ Александр АлександровичМС31.12.1996
32 (2)ВИЦЕНКО Алексей АлександровичМС20.04.1990
33 (3)ЛАРЬКОВ Андрей ВитальевичМСМК25.11.1989
34 (4)МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей ЛеонидовичМС21.05.1992
35 (5)ПАНЖИНСКИЙ Александр ЭдуардовичЗМС16.03.1989
36 (6)СПИЦОВ Денис СергеевичМС16.08.1996
37 (7)ЧЕРВОТКИН Алексей АлександровичМСМК30.04.1995
Женщины
38 (1)БЕЛОРУКОВА Юлия СергеевнаМСМК21.01.1995
39 (2)ЖАМБАЛОВА Алиса СаяновнаМСМК13.09.1994
40 (3)НЕПРЯЕВА Наталья МихайловнаМС06.09.1995
41 (4)НЕЧАЕВСКАЯ Анна АлександровнаМС21.08.1991
42 (5)СЕДОВА Анастасия НиколаевнаМСМК04.02.1995

Тренерский состав: Маркус Крамер

 

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА

Мужчины
43 (1)КЛИМОВ Евгений ДмитриевичМС03.02.1994
44 (2)КОРНИЛОВ Денис АлександровичМСМК17.08.1986
45 (3)НАЗАРОВ Михаил АндреевичМС14.10.1994
46 (4)РОМАШОВ Алексей ГеннадьевичМС29.04.1992
Женщины
47 (1)АВВАКУМОВА Ирина АндреевнаМСМК14.09.1991
48 (2)БАРАННИКОВА Анастасия АнатольевнаМС27.11.1987
49 (3)КУСТОВА Александра ГеннадьевнаМС26.08.1998
50 (4)ТИХОНОВА Софья ДмитриевнаМСМК16.11.1998

Тренерский состав: Роман Керов, Матьяж Триплат, Александр Арефьев, Евгений Плехов

 

САННЫЙ СПОРТ

Мужчины
51 (1)АНТОНОВ Владислав НиколаевичЗМС21.09.1991
52 (2)БОГДАНОВ Андрей ИгоревичМСМК17.10.1992
53 (3)ДЕНИСЬЕВ Александр ВладимировичЗМС29.07.1991
54 (4)МЕДВЕДЕВ Андрей АлександровичМСМК14.10.1993
55 (5)ПАВЛИЧЕНКО Семен АлександровичЗМС11.05.1991
56 (6)РЕПИЛОВ Роман АлександровичМСМК05.03.1996
57 (7)ФЕДОРОВ Степан ВалерьевичМСМК08.05.1987
Женщины
58 (1)БАТУРИНА Екатерина СергеевнаМСМК28.07.1992

Тренерский состав: Олег Демченко, Сергей Л. Чудинов

 

СКЕЛЕТОН

Мужчины
59 (1)МАРЧЕНКОВ Владислав ИгоревичКМС29.10.1996
60 (2)ТРЕГУБОВ Никита МихайловичМСМК14.02.1995

Тренерский состав: Сергей С. Чудинов

 

СНОУБОРД

Мужчины
61 (1)АВТАНЕЕВ Никита АлексеевичМС03.09.1995
62 (2)ВАЙЛД Виктор АйванЗМС23.08.1986
63 (3)ДИЛЬМАН Даниил ОлеговичМСМК26.02.1996
64 (4)ЛОГИНОВ Дмитрий АлексеевичМСМК02.02.2000
65 (5)МАМАЕВ Антон ВячеславовичМС24.05.1997
66 (6)ОЛЮНИН Николай ИгоревичЗМС23.10.1991
67 (7)САРСЕМБАЕВ Дмитрий ВитальевичМСМК29.11.1997
68 (8)СОБОЛЕВ Андрей АндреевичМСМК27.11.1989
69 (9)ХАДАРИН Владислав АлексеевичМСМК22.02.1998
Женщины
70 (1)БЫКОВА Милена АлексеевнаМСМК09.01.1998
71 (2)ВАСИЛЬЦОВА Мария ЕвгеньевнаМС22.06.1995
72 (3)ЗАВАРЗИНА Алена ИгоревнаЗМС27.05.1989
73 (4)ПАУЛЬ Кристина ИосифовнаМСМК22.02.1998
74 (5)СОБОЛЕВА Наталья АндреевнаМСМК11.12.1995
75 (6)ТУДЕГЕШЕВА Екатерина НиколаевнаЗМС30.10.1987
76 (7)ФЕДОРОВА Софья ВячеславовнаМСМК04.09.1998

Тренерский состав: Николай Биланин, Артур Злобин, Денис Салагаев, Роман Дюрин, Денис Лампартер, Ханс-Йорг Бергер, Томаш Берник, Давиде Чеккони

 

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Мужчины
77 (1)АЛИЕВ Дмитрий СергеевичМС01.06.1999
78 (2)ГУРЕЙРО Джонатан ФранцисковичМС03.04.1991
79 (3)КОЛЯДА Михаил СергеевичМСМК18.02.1995
80 (4)МОРОЗОВ Владимир ЕвгеньевичМСМК01.11.1992
81 (5)РОГОНОВ Алексей АлександровичМСМК06.06.1988
82 (6)СОЛОВЬЕВ Дмитрий ВладимировичЗМС18.07.1989
83 (7)ЭНБЕРТ Александр ЮрьевичМСМК17.04.1989
Женщины
84 (1)АСТАХОВА Кристина АндреевнаМСМК25.02.1997
85 (2)БОБРОВА Екатерина АлександровнаЗМС28.03.1990
86 (3)ЗАБИЯКО Наталья АлександровнаМС15.08.1994
88 (4)ЗАГИТОВА Алина ИльназовнаМС18.05.2002
89 (5)ЗАГОРСКИ Тиффани16.08.1994
80 (6)МЕДВЕДЕВА Евгения АрмановнаЗМС19.11.1999
90 (7)СОТСКОВА Мария РомановнаМС12.04.2000
91 (8)ТАРАСОВА Евгения МаксимовнаМСМК17.12.1994

Тренерский состав: Нина Мозер, Валентина Чеботарёва, Этери Тутберидзе, Елена Буянова, Ирина Тагаева, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Владислав Жовнирский, Андрей Хекало, Робин Шолковы, Артур Дмитриев, Евгений Рукавицын, Сергей Дудаков, Александр Жулин, Пётр Дурнев

 

ФРИСТАЙЛ

Мужчины
92 (1)БУРОВ Илья АлексеевичМСМК13.11.1991
93 (2)БУРОВ Максим АлексеевичМСМК05.06.1998
94 (3)ДЕНЩИКОВ Семен АндреевичМСМК10.04.1993
95 (4)КОРОТКОВ Егор ВадимовичМСМК14.04.1986
96 (5)КРОТОВ Павел ВадимовичМСМК24.04.1992
97 (6)НИКИТИН Станислав ИгоревичМСМК22.06.1995
98 (7)ОМЕЛИН Игорь ЮрьевичКМС30.08.1995
99 (8)РИДЗИК Сергей СергеевичМС25.10.1992
100 (9)СМЫШЛЯЕВ Александр АлександровичЗМС16.03.1987
101 (10)ЧУПА Павел БорисовичМС20.09.1994
Женщины
102 (1)ГРИДНЕВА Алина СергеевнаМС02.03.1992
103 (2)ДЕМИДОВА Валерия ВладимировнаКМС03.03.2000
104 (3)ЗАВАДОВСКАЯ Виктория АндреевнаКМС16.01.1996
105 (4)НИКИТИНА Любовь ИгоревнаМС21.01.1999
106 (5)ОРЛОВА Александра АндреевнаМС28.08.1997
107 (6)ПЕРТАХИЯ Марика АвтандиловнаМСМК15.12.1992
108 (7)ПРУСАКОВА Лана АлексеевнаКМС10.06.2000
109 (8)РАХИМОВА Регина ЗафаровнаМСМК22.09.1989
110 (9)СПИРИДОНОВА Кристина СергеевнаКМС21.08.1998
111 (10)СТОЛЯРОВА Екатерина АндреевнаМСМК25.04.1988
112 (11)ТАТАЛИНА Анастасия ВикторовнаМС05.09.2000
113 (12)ЧИРЦОВА Анастасия СтаниславовнаМС17.02.1991

Тренерский состав: Александр Долгов, Дмитрий Кавунов, Валерий Стрезов, Евгений Браиловский, Юрий Зукаль, Александр Понгильский, Николай Шимбуев, Андрей Волков, Дмитрий Марущак, Леонид Мехряков, Виктор Хорошилов, Иван Аникин, Андрей Кузык, Александр Миронов, Никита Васильев, Даниил Калачёв, Пётр Кордюк

 

ХОККЕЙ

Мужчины
114 (1)АНДРОНОВ Сергей ВладимировичМС19.07.1989
115 (2)БАРАБАНОВ Александр ДмитриевичМС17.06.1994
116 (3)ВОЙНОВ Вячеслав ЛеонидовичМС15.01.1990
117 (4)ГАВРИКОВ Владислав АндреевичМС21.11.1995
118 (5)ГРИГОРЕНКО Михаил ОлеговичМС16.05.1994
119 (6)ГУСЕВ Никита АндреевичМС06.07.1992
120 (7)ДАЦЮК Павел ВалерьевичЗМС20.07.1978
121 (8)ЗУБ Артем ВалерьевичМС03.10.1995
122 (9)ЗУБАРЕВ Андрей СергеевичЗМС03.03.1987
123 (10)КАБЛУКОВ Илья АндреевичМС18.01.1988
124 (11)КАЛИНИН Сергей ПавловичЗМС17.03.1991
125 (12)КАПРИЗОВ Кирилл ОлеговичМС26.04.1991
126 (13)КИСЕЛЕВИЧ Богдан АлександровичМС14.02.1990
127 (14)КОВАЛЬЧУК Илья ВалерьевичЗМС15.04.1983
128 (15)КОШЕЧКИН Василий ВладимировичЗМС27.03.1983
129 (16)МАРЧЕНКО Алексей ИгоревичМС02.01.1992
130 (17)МОЗЯКИН Сергей ВалерьевичЗМС30.03.1981
131 (18)НЕСТЕРОВ Никита ДаниловичМС28.03.1993
132 (19)ПРОХОРКИН Николай НиколаевичМС17.09.1993
133 (20)СОРОКИН Илья АлександровичМС04.08.1995
134 (21)ТЕЛЕГИН Иван АлексеевичМС28.02.1992
135 (22)ХАФИЗУЛЛИН Динар РамилевичМС15.01.1989
136 (23)ШЕСТЕРКИН Игорь ОлеговичМС30.12.1995
137 (24)ШИПАЧЕВ Вадим АлександровичЗМС12.03.1987
138 (25)ШИРОКОВ Сергей СергеевичЗМС10.03.1986
Женщины
139 (1)АЛЕКСАНДРОВА Надежда ВалерьевнаМСМК03.01.1986
140 (2)БАТАЛОВА Мария ВикторовнаМС03.05.1996
141 (3)БЕЛЯКОВА Людмила ВикторовнаМСМК12.08.1994
142 (4)ГАНЕЕВА Лиана АльбертовнаКМС20.12.1997
143 (5)ГОНЧАРЕНКО Ангелина ПавловнаМСМК23.05.1994
144 (6)ДЕРГАЧЕВА Елена НиколаевнаМСМК08.11.1995
145 (7)ДЮПИНА Евгения АндреевнаКМС30.06.1994
146 (8)КАДИРОВА Фануза ФахимовнаКМС06.04.1998
147 (9)КАНАЕВА Диана РафаэловнаКМС27.03.1997
148 (10)КУЛИШОВА Виктория ИгоревнаКМС12.08.1999
149 (11)ЛОБОВА Екатерина АлександровнаКМС25.10.1998
150 (12)МОРОЗОВА Надежда ФедоровнаКМС29.11.1996
151 (13)НИКОЛАЕВА Екатерина ГеннадиевнаМСМК05.10.1995
152 (14)ПАВЛОВА Валерия ВикторовнаМСМК15.04.1995
153 (15)ПИРОГОВА Нина БорисовнаМСМК21.06.1999
154 (16)СМОЛИНА Екатерина АнатольевнаМСМК08.10.1988
155 (17)СОСИНА Ольга ПетровнаМСМК27.07.1992
156 (18)СТАРОВОЙТОВА Алёна МихайловнаКМС22.10.1999
157 (19)ТАРАКАНОВА Валерия ДмитриевнаКМС20.06.1998
158 (20)ТКАЧЁВА Светлана ВалерьевнаМСМК03.11.1984
159 (21)ЧИСТЯКОВА Анастасия ДмитриевнаКМС11.02.1997
160 (22)ШОХИНА Анна КонстантиновнаМС23.06.1997
161 (23)ШТАРЁВА Алевтина ПавловнаМСМК09.02.1997

Тренерский состав: Алексей Чистяков, Александр Ведерников, Сергей Костюхин, Олег Знарок, Харийс Витолиньш, Илья Воробьёв, Игорь Никитин, Рашит Давыдов, Юрий Жданов

 

ШОРТ-ТРЕК

Мужчины
162 (1)ЕЛИСТРАТОВ Семен АндреевичЗМС03.05.1990
163 (2)СИТНИКОВ Павел ВладимировичМСМСМК
164 (3)ШУЛЬГИНОВ Александр ВалерьевичМС01.03.1998
Женщины
165 (1)ЕФРЕМЕНКОВА Екатерина ОлеговнаМС31.12.1997
166 (2)КОНСТАНТИНОВА Екатерина ИгоревнаМСМК13.10.1995
167 (3)МАЛАГИЧ Эмина АсимовнаМСМК29.08.1995
168 (4)ПРОСВИРНОВА Софья СергеевнаЗМС20.12.1997

Тренерский состав: Андрей Максимов, Александр Герциков

Категории: 2018 Пхёнчхан Россия

Пхёнчхан 2018

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
М НОК Σ
1Норвегия 14 14 11 39
2Германия 14 10 7 31
3Канада 11 8 10 29
4США 9 8 6 23
5Нидерланды 8 6 6 20
6Швеция 7 6 1 14
7Корея Южная 5 8 4 17
8Швейцария 5 6 4 15
9Франция 5 4 6 15
10Австрия 5 3 6 14

Изображения по теме

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)21–02–2018. Фрристайл. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в мужском ски-кроссе. Справа — бронзовый призёр россиянин Сергей Ридзик18.02.2018. Лыжные гонки. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: российские лыжники — серебряные призёры в эстафете (Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Андрей Ларьков)17–02–2018. Лыжные гонки. Олимпийские игры, Пхёнчхан: российские лыжницы (Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская) — бронзовые призёры эстафеты 4х5 км16.02.2018. Олимпиада-2018. Лыжные гонки, Пхёнчхан: призёры мужской гонки на 15 км свободным стилем норвежец Симен Хегстад Крюгер (серебро), швейцарец Дарио Колонья (золото) и россиянин Денис Спицов (бронза)13.02.2018. Олимпиада-2018. Лыжные гонки, Пхёнчхан: призёры в мужском спринте итальянец Федерико Пеллегрино (серебро), норвежец Йоханнес Хосфлот Клебо (золото) и россиянин Александр Большунов (бронза)