• 
 • 
 • 
1948 Лондон • Плавание • мужчины, вольный стиль, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 1948 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 400 м

Количество участников: 41
Количество стран: 21

Пьедестал

1. William, Jr. SMITH,  США
2. Jimmy MCLANEСША
3. John Birnie MARSHALL,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1William, Jr. SMITH США4:41.0 OR
2Jimmy MCLANE США4:43.4
3John Birnie MARSHALL Австралия4:47.4
4Geza KADAS Венгрия4:49.4
5Gyorgy MITRO Венгрия4:49.9
6Alexandre JANY Франция4:51.4
7Jack Irwin HALE Великобритания4:55.9
8Severo Alfredo YANTORNO Аргентина4:58.7
1/2 Финала 9William W. HEUSNER США4:57.4
10Marjan STIPETIC Югославия4:58.6
11Miroslav BARTUSEK Чехословакия4:58.7
11Janko PUHAR Югославия4:58.7
13Branko VIDOVIC Югославия4:59.4
14Donald A. JOHNSTON ЮАР (Южная Африка)4:59.5
15(dns)Per-Olof OSTRAND ШвецияDNS
15(dns)Imre NYEKI ВенгрияDNS
Раунд-I 17Luis GONZALEZ Колумбия5:02.1
18Frank Royston BOTHAM Великобритания5:03.4
19Joseph BERNARDO Франция5:03.8
20Florbel H. PEREZ MARTINEZ Уругвай5:04.7
21Rene CORNU Франция5:05.2
22Jose M. DURANONA Аргентина5:05.8
23David Garrick AGNEW Австралия5:06.1
24Luis CHILD VELEZ Колумбия5:08.5
25Isidore MARTINEZ FERRY Испания5:10.0
26Juan C. GARAY Аргентина5:10.4
27Franklin Douglas GIBSON Канада5:13.4
28Isidore PEREZ GONZALEZ Испания5:16.1
29Ari GUDMUNDSSON Исландия5:16.2
30Alejandro FEBRERO LORENZO Испания5:16.9
31Thomas Patrick HOLT Великобритания5:20.7
32Derek OATWAY Бермудские острова5:20.9
33Allen Thomas GLLCHRIST Канада5:21.5
33Sambiano BASANUNG Филиппины5:21.5
35Walter Alfons SCHNEIDER Швейцария5:25.5
36Walter Edward BARDGETT Бермудские острова5:37.2
37Robert James COOK Бермудские острова5:37.9
38Bimal CHUNDRA Индия5:38.6
39Jack HAKIM Египет5:40.3
40Anwar Aziz CHOWDHRY Пакистан6:17.4
41Sultan KARAM ALLY Пакистан7:16.9
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Jimmy MCLANE США4:42.2 Q
2Imre NYEKI Венгрия5:01.8 Q
3Frank Royston BOTHAM Великобритания5:03.4
4Jose M. DURANONA Аргентина5:05.8
5Alejandro FEBRERO LORENZO Испания5:16.9
6Robert James COOK Бермудские острова5:37.9
7Jack HAKIM Египет5:40.3
заплыв-2 1Severo Alfredo YANTORNO Аргентина4:53.8 Q
2Donald A. JOHNSTON ЮАР (Южная Африка)4:57.4 Q
3Miroslav BARTUSEK Чехословакия4:57.9 q
4Joseph BERNARDO Франция5:03.8
5Franklin Douglas GIBSON Канада5:13.4
6Walter Alfons SCHNEIDER Швейцария5:25.5
7Walter Edward BARDGETT Бермудские острова5:37.2
заплыв-3 1Jack Irwin HALE Великобритания4:53.3 Q
2Alexandre JANY Франция4:53.3 Q
3Marjan STIPETIC Югославия5:01.4 q
4David Garrick AGNEW Австралия5:06.1
5Luis CHILD VELEZ Колумбия5:08.5
6Allen Thomas GLLCHRIST Канада5:21.5
7Anwar Aziz CHOWDHRY Пакистан6:17.4
заплыв-4 1Gyorgy MITRO Венгрия4:56.0 Q
2William W. HEUSNER США4:58.3 Q
3Branko VIDOVIC Югославия4:58.7 q
4Isidore MARTINEZ FERRY Испания5:10.0
5Juan C. GARAY Аргентина5:10.4
6Derek OATWAY Бермудские острова5:20.9
7Bimal CHUNDRA Индия5:38.6
заплыв-5 1Geza KADAS Венгрия4:52.8 Q
2Per-Olof OSTRAND Швеция4:53.5 Q
3Florbel H. PEREZ MARTINEZ Уругвай5:04.7
4Rene CORNU Франция5:05.2
5Isidore PEREZ GONZALEZ Испания5:16.1
6Sambiano BASANUNG Филиппины5:21.5
заплыв-6 1William, Jr. SMITH США4:45.3 Q
2John Birnie MARSHALL Австралия4:51.4 Q
3Janko PUHAR Югославия5:00.8 q
4Luis GONZALEZ Колумбия5:02.1
5Ari GUDMUNDSSON Исландия5:16.2
6Thomas Patrick HOLT Великобритания5:20.7
7Sultan KARAM ALLY Пакистан7:16.9

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Jimmy MCLANE США4:49.5 Q
2John Birnie MARSHALL Австралия4:50.0 Q
3Gyorgy MITRO Венгрия4:50.8 Q
4Jack Irwin HALE Великобритания4:51.4 q
5Marjan STIPETIC Югославия4:58.6
6Miroslav BARTUSEK Чехословакия4:58.7
7Branko VIDOVIC Югославия4:59.4
dnsPer-Olof OSTRAND ШвецияDNS
заплыв-2 1Geza KADAS Венгрия4:47.8 Q
2William, Jr. SMITH США4:48.4 Q
3Alexandre JANY Франция4:51.3 Q
4Severo Alfredo YANTORNO Аргентина4:57.3 q
5William W. HEUSNER США4:57.4
6Janko PUHAR Югославия4:58.7
7Donald A. JOHNSTON ЮАР (Южная Африка)4:59.5
dnsImre NYEKI ВенгрияDNS

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1William, Jr. SMITH США4:41.0 OR
2Jimmy MCLANE США4:43.4
3John Birnie MARSHALL Австралия4:47.4
4Geza KADAS Венгрия4:49.4
5Gyorgy MITRO Венгрия4:49.9
6Alexandre JANY Франция4:51.4
7Jack Irwin HALE Великобритания4:55.9
8Severo Alfredo YANTORNO Аргентина4:58.7

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 400 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 500 м: 1896
мужчины, вольный стиль, 440 ярдов: 1904
мужчины, вольный стиль, 400 м: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США106622
2.Австралия65617
3.Китай1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)591 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1151 день