• 
 • 
 • 
1964 Токио • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Количество участников: 30
Количество стран: 14

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Швеция Sven-Olov SJODELIUS3:38.54
Nils Gunnar UTTERBERG
2 Финал Нидерланды Antonius Johannes GEURTS3:39.30
Paulus Joan HOEKSTRA
3 Финал Объединенная команда Германии Heinz BUKER3:40.69
Holger ZANDER
4 Финал Румыния Haralambie IVANOV3:41.12
Vasile Nicol NICOARA
5 Финал Венгрия Gyorgy MESZAROS3:41.39
Imre SZOLLOSI
6 Финал Италия Cesare BELTRAMI3:43.55
Cesare ZILIOLI
7 Финал СССР Erik KALUGIN3:44.19
Ibragim KHASANOV
8 Финал Австралия Gordon George JEFFERY3:44.52
Adrian Francis POWELL
9 Финал Дания Preben Steen JENSEN3:47.31
Hans-Viggo KNUDSEN
10 1/2 Финала Польша Wladyslaw ZLELINSKI3:49.24
Stefan KAPLANIAK
11 1/2 Финала Канада Gabor JOO3:52.90
Michael BROWN
12 1/2 Финала Бельгия Rene ROELS3:53.66
Henri Jean VERBRUGGHE
13 Утешительный раунд США Anthony Walter RALPHS3:54.31
Gert Rudolf GRIGOLEIT
14 Утешительный раунд Япония Hideo KOBAYASHI4:03.67
Katsufusa KASHIMURA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Объединенная команда Германии Heinz BUKER 3:44.25 Q
Holger ZANDER
2 Венгрия Gyorgy MESZAROS 3:46.14 Q
Imre SZOLLOSI
3 Италия Cesare BELTRAMI 3:46.23 Q
Cesare ZILIOLI
4 Польша Wladyslaw ZIELINSKI 3:47.71 rep
Stefan KAPLANIAK
5 Бельгия Rene ROELS 3:50.07 rep
Henri Jean VERBRUGGHE
6 Австралия Gordon George JEFFERY 3:50.42 rep
Adrian Francis POWELL
заезд-2 1 Румыния Haralambie IVANOV 3:40.57 Q
Vasile Nicolae NICOARA
2 Нидерланды Antonius Johannes GEURTS 3:40.67 Q
Paulus Joan HOEKSTRA
3 Швеция Sven-Olov SJODELIUS 3:42.65 Q
Nils Gunnar UTTERBERG
4 СССР Erik KALUGIN 3:44.66 rep
Ibragim KHASANOV
5 Дания Preben Steen JENSEN 3:47.01 rep
Hans-Viggo KNUDSEN
6 Канада Gabor JOO 3:51.57 rep
Michael BROWN
7 США Anthony Walter RALPHS 3:54.01 rep
Gert Rudolf GRIGOLEIT
8 Япония Hideo KOBAYASHI 4:00.94 rep
Katsufusa KASHIMURA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австралия Gordon George JEFFERY 3:51.19 Q
Adrian Francis POWELL
2 Дания Preben Steen JENSEN 3:51.43 Q
Hans-Viggo KNUDSEN
3 Польша Wladyslaw ZIELINSKI 3:52.49 Q
Stefan KAPLANIAK
4 США Anthony Walter RALPHS 3:54.31
Gert Rudolf GRIGOLEIT
заезд-2 1 СССР Erik KALUGIN 3:50.20 Q
Ibragim KHASANOV
2 Канада Gabor JOO 3:53.97 Q
Michael BROWN
3 Бельгия Rene ROELS 3:57.27 Q
Henri Jean VERBRUGGHE
4 Япония Hideo KOBAYASHI 4:03.67
Katsufusa KASHIMURA

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Швеция Sven-Olov SJODELIUS 3:45.90 Q
Nils Gunnar UTTERBERG
2 СССР Erik KALUGIN 3:46.43 Q
Ibragim KHASANOV
3 Объединенная команда Германии Heinz BUKER 3:47.46 Q
Holger ZANDER
4 Польша Wladyslaw ZLELINSKI 3:49.24
Stefan KAPLANIAK
заезд-2 1 Румыния Haralambie IVANOV 3:49.02 Q
Vasile Nicolae NICOARA
2 Дания Preben Steen JENSEN 3:51.20 Q
Hans-Viggo KNUDSEN
3 Италия Cesare BELTRAMI 3:52.27 Q
Cesare ZILIOLI
4 Канада Gabor JOO 3:52.90
Michael BROWN
заезд-3 1 Нидерланды Antonius Johannes GEURTS 3:49.41 Q
Paulus Joan HOEKSTRA
2 Австралия Gordon George JEFFERY 3:50.98 Q
Adrian Francis POWELL
3 Венгрия Gyorgy MESZAROS 3:52.15 Q
Imre SZOLLOSI
4 Бельгия Rene ROELS 3:53.66
Henri Jean VERBRUGGHE

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Швеция Sven-Olov SJODELIUS 3:38.54
Nils Gunnar UTTERBERG
2 Нидерланды Antonius Johannes GEURTS 3:39.30
Paulus Joan HOEKSTRA
3 Объединенная команда Германии Heinz BUKER 3:40.69
Holger ZANDER
4 Румыния Haralambie IVANOV 3:41.12
Vasile Nicol NICOARA
5 Венгрия Gyorgy MESZAROS 3:41.39
Imre SZOLLOSI
6 Италия Cesare BELTRAMI 3:43.55
Cesare ZILIOLI
7 СССР Erik KALUGIN 3:44.19
Ibragim KHASANOV
8 Австралия Gordon George JEFFERY 3:44.52
Adrian Francis POWELL
9 Дания Preben Steen JENSEN 3:47.31
Hans-Viggo KNUDSEN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция4307
2.СССР4105
3.Германия3216

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)703 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1263 дня