• 
 • 
 • 
1912 Стокгольм • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Стокгольм 1912 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 66
Количество стран: 12

Пьедестал

1. Jeno FUCHSВенгрия
2. Bela BEKESSY,  Венгрия
3. Ervin MESZAROS,  Венгрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jeno FUCHS Венгрия6 (18:10)
2Bela BEKESSY Венгрия5 (17:11)
3Ervin MESZAROS Венгрия5 (17:12)
4Zoltan SCHENKER Венгрия4 (17:13)
5Nedo NADI Италия4 (16:17)
6Peter TOTH Венгрия2 (12:17)
7Lajos WERKNER Венгрия1 (13:19)
8Dezso FOLDES Венгрия1 (9:20)
1/2 Финала 9/3grBela ZULAVSZKY Венгрия2
9/3grAlfred Edward SYSON Великобритания0
9/3grPal PAJZS Венгрия3
9/3grLaszlo BERTY Венгрия3
13/4grBertalan DUNAY Венгрия1
13/4grCharles Fennelly VANDER BYL Великобритания2
13/4grApollon GUIBER VON GREIFENFELS Россия2
16/5grFriedrich SCHWARZ Германия0
16/5grBoris ARSENIEV Россия1
16/5grWilliam Walter MARSH Великобритания1
19/6grCarl Birger PERSONNE Швеция0
19/6grOluf Christian BERNTSEN Дания0
1/4 Финала 21Anatoliy TIMOFEYEV Россия1/2f-DNS
21Oszkar GERDE Венгрия1/2f-DNS
21Vladimir ANDREYEV Россия1/2f-DNS
21Julius LICHTENFELS Германия1/2f-DNS
25/4grGiovanni BENFRATELLO Италия3
25/4grAlfred Ernest SAUER США3
25/4grHarry Robert BUTTERWORTH Великобритания3
25/4grErnest ZU HOHENLOHE-SCHILLINGFURST Австрия3
25/4grAristide PONTENANI Италия3
25/4grNikolay KUZNETSOV Россия3
25/4grHans THOMSON Германия2
25/4grJens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания3
25/4grAlfred Valentine KEENE Великобритания2
25/4grFrancesco PIETRASANTA Италия1
35/5grEinar Herman LEVISON Дания4
35/5grGeorg STOHR Германия4
35/5grEdward Williams Hamilton BROOKFIELD Великобритания3
35/5grSven Alvar Martin NORDENSTROM Швеция4
35/5grAlfred Ridley MARTIN Великобритания4
40Albert BOGEN Австрия1/4f-DNS
40Vladimir DANICH Россия1/4f-DNS
40Edoardo ALAIMO Италия1/4f-DNS
40Karl MUNICH Австрия1/4f-DNS
40Franz DEREANI Австрия1/4f-DNS
40Josef JAVUREK Богемия1/4f-DNS
40Hendrik DEIONGH Нидерланды1/4f-DNS
40Josef PUHM Австрия1/4f-DNS
40Albertson VAN ZO POST США1/4f-DNS
Раунд-I 49/4grGustaf ARMGARTH Швеция0
49/4grFriedrich GOLLING Австрия2
49/4grBoris NEPOKUPNOY Россия0
49/4grZdenek BARTA Богемия1
49/4grAleksandr SHKYLEV Россия1
49/4grCarl-Gustaf KLERCK Швеция1
49/4grGeorgiy ZAKIRICH Россия1
49/4grJohannes Comelis KOLLING Нидерланды0
49/4grKonstantin VATERKAMPF Россия1
49/4grDouglas William GODFREE Великобритания1
49/4grAleksandr MORDOVIN Россия1
49/4grPavel FILATOV Россия0
49/4grWalter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)1
49/4grArchibald Harrison CORBLE Великобритания0
49/4grGunnar Wilhelm Melcher LINDHOLM Швеция0
64/5grHelge WERNER Швеция0
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Giovanni BENFRATELLO Италия3 Q
2Lajos WERKNER Венгрия2 Q
3Vladimir DANICH Россия1 Q
4Gustaf ARMGARTH Швеция0
группа-2 1Bela ZULAVSZKY Венгрия3 Q
1Julius LICHTENFELS Германия3 Q
3Vladimir ANDREYEV Россия2 Q
4Friedrich GOLLING Австрия2
5Helge WERNER Швеция0
группа-3 1Karl MUNICH Австрия3 Q
2Hans THOMSON Германия2 Q
3Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания1 Q
4Boris NEPOKUPNOY Россия0
группа-4 1Edoardo ALAIMO Италия4 Q
2Albert BOGEN Австрия2 Q
2Oluf Christian BERNTSEN Дания2 Q
4Zdenek BARTA Богемия1
4Aleksandr SHKYLEV Россия1
группа-5 1Charles Fennelly VANDER BYL Великобритания3 Q
2Josef JAVUREK Богемия3 Q
3Josef PUHM Австрия2 Q
4Carl-Gustaf KLERCK Швеция1
4Georgiy ZAKIRICH Россия1
группа-6 1Einar Hennan LEVISON Дания3 Q
2Alfred Ridley MARTIN Великобритания2 Q
3Anatoliy TIMOFEYEV Россия1 Q
4Johannes Comelis KOLLING Нидерланды0
группа-7 1Bela BEKESSY Венгрия3 Q
2Franz DEREANI Австрия1 Q
3William Walter MARSH Великобритания1 Q
4Konstantin VATERKAMPF Россия1
группа-8 1Hendrik DE IONGH Нидерланды3 Q
1Peter TOTH Венгрия3 Q
3Sven Alvar Martin NORDENSTROM Швеция2 Q
4Douglas William GODFREE Великобритания1
4Aleksandr MORDOVIN Россия1
группа-9 byeGeorg STOHR Германияwo Q
byeNikolay KUZNETSOV Россияwo Q
byeErvin MESZAROS Венгрияwo Q
группа-10 byeApollon GUIBER VON GREIFENFELS Россияwo Q
byeJeno FUCHS Венгрияwo Q
byeCarl Birger PERSONNE Швецияwo Q
группа-11 byeBertalan DUNAY Венгрияwo Q
byeErnest ZU HOHENLOHE-SCHILLINGFURST Австрияwo Q
byeBoris ARSENIEV Россияwo Q
группа-12 1Zoltan SCHENKER Венгрия3 Q
2Friedrich SCHWARZ Германия2 Q
3Harry Robert BUTTERWORTH Великобритания1 Q
4Pavel FILATOV Россия0
группа-13 1Francesco PIETRASANTA Италия3 Q
2Pal PAJZS Венгрия1 Q
3Alfred Edward SYSON Великобритания1 Q
4Walter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)1
группа-14 1Oszkar GERDE Венгрия3 Q
2Nedo NADI Италия2 Q
3Albertson VAN ZO POST США1 Q
4Archibald Harrison CORBLE Великобритания0
группа-15 byeAlfred Ernest SAUER СШАwo Q
byeDezso FOLDES Венгрияwo Q
byeAlfred Valentine KEENE Великобританияwo Q
группа-16 1Laszlo BERTY Венгрия3 Q
2Aristide PONTENANI Италия2 Q
3Edward Williams Hamilton BROOKFIELD Великобритания1 Q
4Gunnar Wilhelm Melcher LINDHOLM Швеция0

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Laszlo BERTY Венгрия0 Q
2Bertalan DUNAY Венгрия1 Q
3Vladimir ANDREYEV Россия2 Q
4Giovanni BENFRATELLO Италия3
5Einar Herman LEVISON Дания4
5Georg STOHR Германия4
группа-2 1Lajos WERKNER Венгрия0 Q
2Oszkar GERDE Венгрия1 Q
3Anatoliy TIMOFEYEV Россия2 Q
4Alfred Ernest SAUER США3
4Harry Robert BUTTERWORTH Великобритания3
dnsAlbert BOGEN АвстрияDNS
группа-3 1Ervin MESZAROS Венгрия0 Q
2Friedrich SCHWARZ Германия1 Q
3William Walter MARSH Великобритания2 Q
4Ernest ZU HOHENLOHE-SCHILLINGFURST Австрия3
dnsVladimir DANICH РоссияDNS
dnsEdoardo ALAIMO ИталияDNS
группа-4 1Bela BEKESSY Венгрия1 Q
1Dezso FOLDES Венгрия1 Q
3Oluf Christian BERNTSEN Дания2 Q
4Aristide PONTENANI Италия3
4Nikolay KUZNETSOV Россия3
dnsKarl MUNICH АвстрияDNS
группа-5 1Zoltan SCHENKER Венгрия1 Q
2Apollon GUIBER VON GREIFENFELS Россия2 Q
2Charles Fennelly VANDER BYL Великобритания2 Q
4Hans THOMSON Германия2
5Edward Williams Hamilton BROOKFIELD Великобритания3
dnsFranz DEREANI АвстрияDNS
группа-6 1Jeno FUCHS Венгрия0 Q
1Alfred Edward SYSON Великобритания0 Q
3Boris ARSENIEV Россия2 Q
4Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания3
dnsJosef JAVUREK БогемияDNS
dnsHendrik DEIONGH НидерландыDNS
группа-7 1Nedo NADI Италия1 Q
1Pal PAJZS Венгрия1 Q
3Bela ZULAVSZKY Венгрия2 Q
4Alfred Valentine KEENE Великобритания2
5Sven Alvar Martin NORDENSTROM Швеция4
dnsJosef PUHM АвстрияDNS
группа-8 1Peter TOTH Венгрия0 Q
2Julius LICHTENFELS Германия1 Q
2Carl Birger PERSONNE Швеция1 Q
4Francesco PIETRASANTA Италия1
5Alfred Ridley MARTIN Великобритания4
dnsAlbertson VAN ZO POST СШАDNS

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Bela BEKESSY Венгрия4 Q
2Nedo NADI Италия3 Q
3Bela ZULAVSZKY Венгрия2
4Bertalan DUNAY Венгрия1
5Friedrich SCHWARZ Германия0
dnsAnatoliy TIMOFEYEV РоссияDNS
группа-2 1Peter TOTH Венгрия2 Q
2Jeno FUCHS Венгрия1 Q
3Alfred Edward SYSON Великобритания0
dnsOszkar GERDE ВенгрияDNS
dnsVladimir ANDREYEV РоссияDNS
dnsJulius LICHTENFELS ГерманияDNS
группа-3 1Ervin MESZAROS Венгрия5 Q
2Dezso FOLDES Венгрия4 Q
3Pal PAJZS Венгрия3
4Charles Fennelly VANDER BYL Великобритания2
5Boris ARSENIEV Россия1
6Carl Birger PERSONNE Швеция0
группа-4 1Lajos WERKNER Венгрия5 Q
2Zoltan SCHENKER Венгрия4 Q
3Laszlo BERTY Венгрия3
4Apollon GUIBER VON GREIFENFELS Россия2
5William Walter MARSH Великобритания1
6Oluf Christian BERNTSEN Дания0

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jeno FUCHS Венгрия6 (18:10)
2Bela BEKESSY Венгрия5 (17:11)
3Ervin MESZAROS Венгрия5 (17:12)
4Zoltan SCHENKER Венгрия4 (17:13)
5Nedo NADI Италия4 (16:17)
6Peter TOTH Венгрия2 (12:17)
7Lajos WERKNER Венгрия1 (13:19)
8Dezso FOLDES Венгрия1 (9:20)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)790 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1350 дней