• 
 • 
 • 
2014 Сочи • Прыжки на лыжах с трамплина • мужчины, большой трамплин LH
Фильтр
  
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Результаты Олимпийских игр
Сочи 2014 — Прыжки на лыжах с трамплина — мужчины, большой трамплин LH

Количество участников: 61
Количество стран: 20

Место проведения соревнований

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» («RusSki Gorki» Jumping Center)

Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» на этапе строительства

Комплекс трамплинов расположился на северном склоне хребта Аибга, в непосредственной близости к поселку Эсто-Садок. Место было специально выбрано международными экспертами на стыке двух хребтов, чтобы трамплины гармонично вписывались в окружающий ландшафт, а прыгуны были защищены от порывов бокового ветра.

Комплекс состоит из самых современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125. После Олимпийских игр планируется использовать объект в качестве национального тренировочного центра.

 

Сроки строительства 2008–2012 г.;

Вместимость: 7500 зрителей;

Международные тестовые мероприятия: этап Кубка мира по прыжкам с трамплина (январь-февраль 2013), этап Кубка мира по лыжному двоеборью (январь-февраль 2013);

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Квалификация14 февраля 2014 года21:30
Раунд-I, Финал15 февраля 2014 года21:30

Пьедестал

1. Kamil STOCHПольша
2. Noriaki KASAI,  Япония
3. Peter PREVC,  Словения

Сочи 2014 - Прыжки на лыжах с трамплина - мужчины, большой трамплин LH

Фото: 15.02.2014. Сочи 2014, прыжки с трамплина, Большой трамплин (LH K125): призёры японец Нориаки Касаи (серебро), поляк Камиль Стох (золото) и словенец Петер Превц (бронза)

15.02.2014. Сочи 2014, прыжки с трамплина, Большой трамплин (LH K125): бронзовый призёр словенец Петер Превц15.02.2014. Сочи 2014, прыжки с трамплина, Большой трамплин (LH K125): Олимпийский чемпион поляк Камиль Стох15.02.2014. Сочи 2014, прыжки с трамплина, Большой трамплин (LH K125): серебряный призёр японец Нориаки Касаи

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Kamil STOCH Польша278.7
2Noriaki KASAI Япония277.4
3Peter PREVC Словения274.8
4Severin FREUND Германия272.2
5Anders FANNEMEL Норвегия264.3
6Marinus KRAUS Германия257.4
7Gregor SCHLIERENZAUER Австрия255.2
8Michael HAYBOECK Австрия254.7
9Daiki ITO Япония252.5
10Reruhi SHIMIZU Япония252.2
11Anssi KOIVURANTA Финляндия250.6
12Maciej KOT Польша250.4
13Taku TAKEUCHI Япония249.3
14Gregor DESCHWANDEN Швейцария247.4
15Jan ZIOBRO Польша246.6
16Anders BARDAL Норвегия246.5
17Jernej DAMJAN Словения245.9
18Jan MATURA Чехия244.8
19Roman KOUDELKA Чехия243.5
20Jurij TEPES Словения242.2
21Richard FREITAG Германия242.1
22Janne AHONEN Финляндия241.3
23Simon AMMANN Швейцария239.2
24Rune VELTA Норвегия238.7
25Mackenzie BOYD-CLOWES Канада237.9
26Dimitry VASSILIEV Россия235.0
27Jakub JANDA Чехия231.6
28Antonin HAJEK Чехия225.7
29Ilmir HAZETDINOV Россия220.8
30Sebastian COLLOREDO Италия219.6
Раунд-I 31Denis KORNILOV Россия109.7
32Thomas DIETHART Австрия109.1
33Olli MUOTKA Финляндия108.9
34Piotr ZYLA Польша108.7
35Nicholas FAIRALL США108.3
36Ronan LAMY CHAPPUIS Франция108.2
37Robert KRANJEC Словения108.1
38Anders JACOBSEN Норвегия107.6
39Seou CHOI Корея Южная106.4
40Thomas MORGENSTERN Австрия106.3
41Kaarel NURMSALU Эстония105.9
42Trevor MORRICE Канада103.4
43Jarkko MAEAETTAE Финляндия101.3
44Heung-Chul CHOI Корея Южная99.0
45Andreas WELLINGER Германия96.6
46Alexey ROMASHOV Россия93.6
47Vladimir ZOGRAFSKI Болгария89.3
48Nicholas ALEXANDER США87.0
49Anders JOHNSON СШАDSQ-RI
50Matthew ROWLEY КанадаDSQ-RI
Квалификация 51Davide BRESADOLA Италия83.9
52Dusty KOREK Канада82.7
53Peter FRENETTE США80.9
54Hyun-Ki KIM Корея Южная80.3
55Chil-Ku KANG Корея Южная78.8
56Alexey PCHELINTSEV Казахстан75.8
57Nico POLYCHRONIDIS Греция74.7
58Marat ZHAPAROV Казахстан73.2
59Siim-Tanel SAMMELSELG Эстония69.0
60Roberto DELLASEGA Италия68.9
61Sorin Iulian PITEA Румыния59.6
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Michael HAYBOECK Австрия124.8 Q
2Daiki ITO Япония122.0 Q
3Reruhi SHIMIZU Япония120.4 Q
4Marinus KRAUS Германия120.2 Q
5Anssi KOIVURANTA Финляндия118.9 Q
6Thomas MORGENSTERN Австрия116.0 Q
6Taku TAKEUCHI Япония116.0 Q
8Jernej DAMJAN Словения115.9 Q
9Maciej KOT Польша115.4 Q
10Jakub JANDA Чехия113.6 Q
11Janne AHONEN Финляндия110.0 Q
12Olli MUOTKA Финляндия109.9 Q
13Jan ZIOBRO Польша109.0 Q
14Gregor DESCHWANDEN Швейцария108.2 Q
15Jurij TEPES Словения107.9 Q
15Anders FANNEMEL Норвегия107.9 Q
17Jan MATURA Чехия106.4 Q
17Rune VELTA Норвегия106.4 Q
19Mackenzie BOYD-CLOWES Канада105.5 Q
20Roman KOUDELKA Чехия104.6 Q
21Richard FREITAG Германия104.4 Q
22Sebastian COLLOREDO Италия104.1 Q
23Denis KORNILOV Россия104.0 Q
24Kaarel NURMSALU Эстония103.6 Q
25Anders JACOBSEN Норвегия103.0 Q
26Dimitry VASSILIEV Россия102.8 Q
27Piotr ZYLA Польша101.3 Q
28Ronan LAMY CHAPPUIS Франция99.8 Q
29Seou CHOI Корея Южная97.7 Q
30Nicholas ALEXANDER США96.6 Q
31Nicholas FAIRALL США95.7 Q
32Ilmir HAZETDINOV Россия93.8 Q
33Jarkko MAEAETTAE Финляндия93.0 Q
34Antonin HAJEK Чехия91.8 Q
34Alexey ROMASHOV Россия91.8 Q
36Anders JOHNSON США91.1 Q
37Heung-Chul CHOI Корея Южная88.6 Q
38Matthew ROWLEY Канада88.4 Q
39Vladimir ZOGRAFSKI Болгария87.9 Q
40Trevor MORRICE Канада84.5 Q
41Davide BRESADOLA Италия83.9
42Dusty KOREK Канада82.7
43Peter FRENETTE США80.9
44Hyun-Ki KIM Корея Южная80.3
45Chil-Ku KANG Корея Южная78.8
46Alexey PCHELINTSEV Казахстан75.8
47Nico POLYCHRONIDIS Греция74.7
48Marat ZHAPAROV Казахстан73.2
49Siim-Tanel SAMMELSELG Эстония69.0
50Roberto DELLASEGA Италия68.9
51Sorin Iulian PITEA Румыния59.6
52Robert KRANJEC СловенияPQ
53Thomas DIETHART АвстрияPQ
54Andreas WELLINGER ГерманияPQ
55Anders BARDAL НорвегияPQ
56Simon AMMANN ШвейцарияPQ
58Gregor SCHLIERENZAUER АвстрияPQ
60Peter PREVC СловенияPQ
61Kamil STOCH ПольшаDNS PQ
59Noriaki KASAI ЯпонияDNS PQ
57Severin FREUND ГерманияDNS PQ

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kamil STOCH Польша143.4 Q
2Noriaki KASAI Япония140.6 Q
3Severin FREUND Германия140.2 Q
4Peter PREVC Словения134.5 Q
5Anssi KOIVURANTA Финляндия130.9 Q
6Gregor DESCHWANDEN Швейцария130.3 Q
7Anders FANNEMEL Норвегия129.5 Q
8Daiki ITO Япония128.1 Q
9Michael HAYBOECK Австрия127.3 Q
10Taku TAKEUCHI Япония126.7 Q
11Jan MATURA Чехия125.6 Q
12Maciej KOT Польша125.4 Q
13Jernej DAMJAN Словения124.7 Q
14Gregor SCHLIERENZAUER Австрия124.6 Q
15Reruhi SHIMIZU Япония122.2 Q
16Jan ZIOBRO Польша122.1 Q
17Rune VELTA Норвегия121.9 Q
18Anders BARDAL Норвегия120.7 Q
19Mackenzie BOYD-CLOWES Канада120.1 Q
20Janne AHONEN Финляндия119.8 Q
21Roman KOUDELKA Чехия119.1 Q
22Richard FREITAG Германия118.6 Q
23Jurij TEPES Словения118.2 Q
24Marinus KRAUS Германия117.7 Q
25Dimitry VASSILIEV Россия116.8 Q
26Sebastian COLLOREDO Италия116.7 Q
27Jakub JANDA Чехия115.3 Q
28Antonin HAJEK Чехия113.6 Q
29Simon AMMANN Швейцария113.2 Q
30Ilmir HAZETDINOV Россия111.3 Q
31Denis KORNILOV Россия109.7
32Thomas DIETHART Австрия109.1
33Olli MUOTKA Финляндия108.9
34Piotr ZYLA Польша108.7
35Nicholas FAIRALL США108.3
36Ronan LAMY CHAPPUIS Франция108.2
37Robert KRANJEC Словения108.1
38Anders JACOBSEN Норвегия107.6
39Seou CHOI Корея Южная106.4
40Thomas MORGENSTERN Австрия106.3
41Kaarel NURMSALU Эстония105.9
42Trevor MORRICE Канада103.4
43Jarkko MAEAETTAE Финляндия101.3
44Heung-Chul CHOI Корея Южная99.0
45Andreas WELLINGER Германия96.6
46Alexey ROMASHOV Россия93.6
47Vladimir ZOGRAFSKI Болгария89.3
48Nicholas ALEXANDER США87.0
dsqAnders JOHNSON СШАDSQ
dsqMatthew ROWLEY КанадаDSQ

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kamil STOCH Польша278.7
2Noriaki KASAI Япония277.4
3Peter PREVC Словения274.8
4Severin FREUND Германия272.2
5Anders FANNEMEL Норвегия264.3
6Marinus KRAUS Германия257.4
7Gregor SCHLIERENZAUER Австрия255.2
8Michael HAYBOECK Австрия254.7
9Daiki ITO Япония252.5
10Reruhi SHIMIZU Япония252.2
11Anssi KOIVURANTA Финляндия250.6
12Maciej KOT Польша250.4
13Taku TAKEUCHI Япония249.3
14Gregor DESCHWANDEN Швейцария247.4
15Jan ZIOBRO Польша246.6
16Anders BARDAL Норвегия246.5
17Jernej DAMJAN Словения245.9
18Jan MATURA Чехия244.8
19Roman KOUDELKA Чехия243.5
20Jurij TEPES Словения242.2
21Richard FREITAG Германия242.1
22Janne AHONEN Финляндия241.3
23Simon AMMANN Швейцария239.2
24Rune VELTA Норвегия238.7
25Mackenzie BOYD-CLOWES Канада237.9
26Dimitry VASSILIEV Россия235.0
27Jakub JANDA Чехия231.6
28Antonin HAJEK Чехия225.7
29Ilmir HAZETDINOV Россия220.8
30Sebastian COLLOREDO Италия219.6

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Прыжки на лыжах с трамплина

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 39
Страны, завоевавшие медали: 16
Участники соревнований: 971
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия11101435
2.Финляндия108422
3.Австрия691025

Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, большой трамплин LH

Впервые в программе:  1964 Инсбрук
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия4228
2.Польша3205
3.Австрия2439

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)762 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1322 дня