• 
 • 
 • 
2016 Рио-де-Жанейро • Легкая атлетика • женщины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рио-де-Жанейро 2016 — Легкая атлетика — женщины, 100 м

Количество участников: 80
Количество стран: 56

Место проведения соревнований

Олимпийский стадион Жоао Авеланжа (Estádio Olímpico João Havelange)

Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский стадион Жоао Авеланжа (Estádio Olímpico João Havelange)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский стадион Жоао Авеланжа (Estádio Olímpico João Havelange)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский стадион Жоао Авеланжа (Estádio Olímpico João Havelange)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Олимпийский стадион Жоао Авеланжа (Estádio Olímpico João Havelange)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: строительство Стадиона Жоао Авеланжа

Олимпийский стадион Жоао Авеланжа, известный как «Энженьян» (порт. Engenhão), расположен в Рио-де-Жанейро в предместье Рио Энженьо-ди-Дентру. Является домашней ареной футбольного клуба «Ботафого Фламенго». Во время проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр 2016 предназначен для проведения соревнований по лёгкой атлетике. 

Сроки строительства: 2003 – 2007 гг;

Официальное открытие: 30 июня 2007 года;

Стоимость проекта: $192 млн;

Вместимость: 46 931 зрителей;

Самбодром (Sambódromo)

Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Самбодром (Sambódromo)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Самбодром (Sambódromo)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Самбодром (Sambódromo)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Самбодром (Sambódromo) во время проведения карнавалаРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Самбодром (Sambódromo) во время проведения карнавалаРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Самбодром (Sambódromo) во время проведения карнавала

Самбодром (порт. Sambódromo) — улица в Рио-де-Жанейро, предназначенная для проведения уличных шествий, карнавалов самбы и других масштабных действий. Построен в 1984 году, реконструирован — в 2012.

Объект, представляет собой огороженную 700-метровую улицу, по обеим сторонам которой находятся трибуны для зрителей. Общая площадь Самбодрома — 85 тыс. кв. м, на которой могут поместиться до 90 тыс. человек. В рамках программы летних Олимпийских игр 2016 года на Самбодроме пройдут соревнования по стрельбе из лука, а также старт и финиш марафонских забегов у мужчин и женщин.

Понтал (Pontal)

Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Понтал (Pontal)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Понтал (Pontal)Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Понтал (Pontal)

Понтал — название небольшого полуостров и пляжной зоны на западе Рио-де-Жанейро, территориально расположенные в Олимпийском кластере Барра. В рамках программы Олимпиады-2016 Понтал станет местом проведения велогонок с раздельным стартом, а также соревнований по спортивной ходьбе.

Протяженность дистанции в мужской гонке с раздельным стартом — 54.5 км (2 круга), женской — 29.8 км. На время проведения соревнований в местах финиша будут возведены временные трибуны для зрителей. Наблюдать за перипетиями борьбы болельщики также смогут расположившись вдоль трасс.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные забеги12 августа 2016 года11:5517:55
Раунд-I12 августа 2016 года22:4004:40
1/2 Финала13 августа 2016 года21:0003:00
Финал13 августа 2016 года22:3504:35

Пьедестал

1. Elaine THOMPSON,  Ямайка
2. Tori BOWIE,  США
3. Shelly-Ann FRASER-PRYCEЯмайка

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Elaine THOMPSON Ямайка10.71
2Tori BOWIE США10.83
3Shelly-Ann FRASER-PRYCE Ямайка10.86
4Marie-Josee TA LOU Кот-д`Ивуар10.86
5Dafne SCHIPPERS Нидерланды10.90
6Michelle-Lee AHYE Тринидад и Тобаго10.92
7English GARDNER США10.94
8Christania WILLIAMS Ямайка11.80
1/2 Финала 9Tianna BARTOLETTA США11.00
10Murielle AHOURE Кот-д`Ивуар11.01
11Blessing OKAGBARE Нигерия11.09
12Desiree HENRY Великобритания11.09
13Angela TENORIO Эквадор11.14
14Mujinga KAMBUNDJI Швейцария11.16
15Ewa SWOBODA Польша11.18
16Semoy HACKETT Тринидад и Тобаго11.20
17Carina HORN ЮАР (Южная Африка)11.20
18Rosangela SANTOS Бразилия11.23
19Narcisa LANDAZURI Эквадор11.27
20Olesya POVKH Украина11.29
21Tatjana PINTO Германия11.32
21Natalia POHREBNIAK Украина11.32
23Asha PHILIP Великобритания11.33
24(dns)Ivet LALOVA-COLLIO БолгарияDNS
Раунд-I 25Khamica BINGHAM Канада11.41
25Daryll NEITA Великобритания11.41
27Kelly-Ann BAPTISTE Тринидад и Тобаго11.42
28Lorene Dorcas BAZOLO Португалия11.43
28Crystal EMMANUEL Канада11.43
28Ezinne OKPARAEBO Норвегия11.43
28Flings OWUSU-AGYAPONG Гана11.43
32Rebekka HAASE Германия11.47
33Eliecith PALACIOS Колумбия11.48
33Yongli WEI Китай11.48
33Toea WISIL Папуа-Новая Гвинея11.48
36Olga SAFRONOVA Казахстан11.50
37Tahesia HARRIGAN-SCOTT Бр. Виргинские острова11.54
38Gloria ASUMNU Нигерия11.55
39Tynia GAITHER Багамские острова11.56
39Qiqi YUAN Китай11.56
41Alyssa CONLEY ЮАР (Южная Африка)11.57
41Khrystyna STUY Украина11.57
43Hajar ALKHALDI Бахрейн11.59
43Evelyn RIVERA Колумбия11.59
45Jennifer MADU Нигерия11.61
45Ramona PAPAIOANNOU Кипр11.61
47Franciela KRASUCKI Бразилия11.67
47Ruddy ZANG MILAMA Габон11.67
49Nigina SHARIPOVA Узбекистан11.68
50Dutee CHAND Индия11.69
50Viktoriya ZYABKINA Казахстан11.69
52Marika POPOWICZ-DRAPALA Польша11.70
53Iman Essa JASIM Бахрейн11.72
53Brenessa THOMPSON Гайана11.72
55Melissa BREEN Австралия11.74
56Rima KASHAFUTDINOVA Казахстан11.84
57Charlotte WINGFIELD Мальта11.90
58Cecilia BOUELE Конго12.18
59Hafsatu KAMARA Сьерра-Леоне12.22
60Sunayna WAHI Суринам12.25
61Patricia TAEA Острова Кука12.41
62Mazoon AL-ALAWI Оман12.43
63Sisila SEAVULA Фиджи12.48
64Zaidatul Husniah ZULKIFLI Малайзия12.62
Предварительный раунд 65Lidiane LOPES Кабо-Верде12.38
66Prenam PESSE Того12.38
67Phumlile NDZINISA Свазиленд12.49
68Regine TUGADE Гуам12.52
69Denika KASSIM Коморские острова12.53
70Makoura KEITA Гвинея12.66
71Taina HALASIMA Тонга12.80
72Laenly PHOUTTHAVONG Лаос12.82
73Shirin AKTER Бангладеш12.99
74Mariana CRESS Маршалловы острова13.20
75Lerissa HENRY Микронезия13.53
76Liliana NETO Ангола13.58
77Jordan MAGEO Американское Самоа13.72
78Kamia YOUSUFI Афганистан14.02
79Kariman ABULJADAYEL Саудовская Аравия14.61
80Karitaake TEWAAKI Кирибати14.70
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Предварительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Hafsatu KAMARA Сьерра-Леоне12.24 Q
2Sisila SEAVULA Фиджи12.34 Q
3Regine TUGADE Гуам12.52
4Makoura KEITA Гвинея12.66
5Shirin AKTER Бангладеш12.99
6Mariana CRESS Маршалловы острова13.20
7Liliana NETO Ангола13.58
8Kamia YOUSUFI Афганистан14.02
забег-2 1Sunayna WAHI Суринам12.09 Q
2Patricia TAEA Острова Кука12.30 Q
3Mazoon AL-ALAWI Оман12.30 q
4Lidiane LOPES Кабо-Верде12.38
5Phumlile NDZINISA Свазиленд12.49
6Taina HALASIMA Тонга12.80
7Laenly PHOUTTHAVONG Лаос12.82
8Lerissa HENRY Микронезия13.53
забег-3 1Charlotte WINGFIELD Мальта11.86 Q
2Cecilia BOUELE Конго11.98 Q
3Zaidatul Husniah ZULKIFLI Малайзия12.12 q
4Prenam PESSE Того12.38
5Denika KASSIM Коморские острова12.53
6Jordan MAGEO Американское Самоа13.72
7Kariman ABULJADAYEL Саудовская Аравия14.61
8Karitaake TEWAAKI Кирибати14.70

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Desiree HENRY Великобритания11.08 Q
2Murielle AHOURE Кот-д`Ивуар11.17 Q
3Natalia POHREBNIAK Украина11.30 q
4Lorene Dorcas BAZOLO Португалия11.43
5Yongli WEI Китай11.48
6Hajar ALKHALDI Бахрейн11.59
7Rima KASHAFUTDINOVA Казахстан11.84
8Sisila SEAVULA Фиджи12.48
забег-2 1Dafne SCHIPPERS Нидерланды11.16 Q
2Tatjana PINTO Германия11.31 Q
3Khamica BINGHAM Канада11.41
4Flings OWUSU-AGYAPONG Гана11.43
5Gloria ASUMNU Нигерия11.55
6Evelyn RIVERA Колумбия11.59
7Brenessa THOMPSON Гайана11.72
8Hafsatu KAMARA Сьерра-Леоне12.22
забег-3 1Tori BOWIE США11.13 Q
2Blessing OKAGBARE Нигерия11.16 Q
3Angela TENORIO Эквадор11.35 q
4Ezinne OKPARAEBO Норвегия11.43
5Eliecith PALACIOS Колумбия11.48
6Tahesia HARRIGAN-SCOTT Бр. Виргинские острова11.54
7Khrystyna STUY Украина11.57
8Cecilia BOUELE Конго12.18
забег-4 1Shelly-Ann FRASER-PRYCE Ямайка10.96 Q
2Marie-Josee TA LOU Кот-д`Ивуар11.01 Q
3Mujinga KAMBUNDJI Швейцария11.19 q
4Narcisa LANDAZURI Эквадор11.38 q
5Tynia GAITHER Багамские острова11.56
6Ramona PAPAIOANNOU Кипр11.61
7Ruddy ZANG MILAMA Габон11.67
8Sunayna WAHI Суринам12.25
забег-5 1Tianna BARTOLETTA США11.23 Q
2Ewa SWOBODA Польша11.24 Q
3Olesya POVKH Украина11.39 q
4Kelly-Ann BAPTISTE Тринидад и Тобаго11.42
5Jennifer MADU Нигерия11.61
6Nigina SHARIPOVA Узбекистан11.68
7Dutee CHAND Индия11.69
8Patricia TAEA Острова Кука12.41
забег-6 1Michelle-Lee AHYE Тринидад и Тобаго11.00 Q
2Christania WILLIAMS Ямайка11.27 Q
3Asha PHILIP Великобритания11.34 q
4Crystal EMMANUEL Канада11.43
5Viktoriya ZYABKINA Казахстан11.69
6Marika POPOWICZ-DRAPALA Польша11.70
7Iman Essa JASIM Бахрейн11.72
8Charlotte WINGFIELD Мальта11.90
забег-7 1Elaine THOMPSON Ямайка11.21 Q
2Rosangela SANTOS Бразилия11.25 Q
3Semoy HACKETT Тринидад и Тобаго11.35 q
4Toea WISIL Папуа-Новая Гвинея11.48
5Olga SAFRONOVA Казахстан11.50
6Alyssa CONLEY ЮАР (Южная Африка)11.57
7Melissa BREEN Австралия11.74
8Mazoon AL-ALAWI Оман12.43
забег-8 1English GARDNER США11.09 Q
2Carina HORN ЮАР (Южная Африка)11.32 Q
3Ivet LALOVA-COLLIO Болгария11.35 q
4Daryll NEITA Великобритания11.41
5Rebekka HAASE Германия11.47
6Qiqi YUAN Китай11.56
7Franciela KRASUCKI Бразилия11.67
8Zaidatul Husniah ZULKIFLI Малайзия12.62

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Tori BOWIE США10.90 Q
2Michelle-Lee AHYE Тринидад и Тобаго10.90 Q
3Christania WILLIAMS Ямайка10.96 q
4Murielle AHOURE Кот-д`Ивуар11.01
5Angela TENORIO Эквадор11.14
6Mujinga KAMBUNDJI Швейцария11.16
7Ewa SWOBODA Польша11.18
8Olesya POVKH Украина11.29
забег-2 1Shelly-Ann FRASER-PRYCE Ямайка10.88 Q
2Dafne SCHIPPERS Нидерланды10.90 Q
3Marie-Josee TA LOU Кот-д`Ивуар10.94 q
4Tianna BARTOLETTA США11.00
5Rosangela SANTOS Бразилия11.23
6Narcisa LANDAZURI Эквадор11.27
7Natalia POHREBNIAK Украина11.32
8Asha PHILIP Великобритания11.33
забег-3 1Elaine THOMPSON Ямайка10.88 Q
2English GARDNER США10.90 Q
3Blessing OKAGBARE Нигерия11.09
4Desiree HENRY Великобритания11.09
5Semoy HACKETT Тринидад и Тобаго11.20
6Carina HORN ЮАР (Южная Африка)11.20
7Tatjana PINTO Германия11.32
dnsIvet LALOVA-COLLIO БолгарияDNS

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Elaine THOMPSON Ямайка10.71
2Tori BOWIE США10.83
3Shelly-Ann FRASER-PRYCE Ямайка10.86
4Marie-Josee TA LOU Кот-д`Ивуар10.86
5Dafne SCHIPPERS Нидерланды10.90
6Michelle-Lee AHYE Тринидад и Тобаго10.92
7English GARDNER США10.94
8Christania WILLIAMS Ямайка11.80

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 100 м

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97218
2.Ямайка35513
3.Австралия2136

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Изображения по теме

Легкая атлетика • женщины, 100 м

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)Рим 1960: призёры в беге на 100 метров среди женщин. Слева направо: британка Доротти Хайман (Dorothy HYMAN) - серебро, американка Вильма Рудольф (Wilma RUDOLPH) - золото и итальянка Джузепинна Леоне (Giuseppina LEONE) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)611 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1171 день