• 
 • 
 • 
 • 
США • Легкая атлетика • мужчины, тройной прыжок
Фильтр
  
  
  

Олимпийские результаты США в отдельных дисциплинах: Легкая атлетика — мужчины, тройной прыжок

Страна: США (USA)

Вид спорта: Легкая атлетика

Дисциплина: мужчины, тройной прыжок

Спортсменов: 74

8 из 28

8 из 28

2 из 28

Всего 18 из 84

2016 Рио-де-Жанейро полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
TAYLOR Christian Итоговое положение 1 17.86
CLAYE Will Итоговое положение 2 17.76
BENARD Chris Итоговое положение 16 16.55

2012 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CLAYE Will Квалификация, Группа А 4 16.87 q
Финал 2 17.62
Итоговое положение 2 17.62
TAYLOR Christian Квалификация, Группа B 1 17.21 Q
Финал 1 17.81
Итоговое положение 1 17.81

2008 Пекин полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CURRY Rafeeq Квалификация, группа-A 11 16.88
Итоговое положение 18 16.88
BELL Kenwood Kenta Квалификация, группа-A 13 16.55
Итоговое положение 25 16.55
WILSON Aarik Квалификация, группа-B 16 15.97
Итоговое положение 33 15.97

2004 Афины полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
DAVIS Walter L. Квалификация, группа-A 6 16.94 q
Финал 11 16.78
Итоговое положение 11 16.78
BELL Kenta Квалификация, группа-B 5 16.98 q
Финал 9 16.90
Итоговое положение 9 16.90
LISTER III Melvin L. Квалификация, группа-B 9 16.64
Итоговое положение 18 16.64

2000 Сидней полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
DAVIS Walter L. Квалификация, группа-A 6 16.75 q
Финал 11 16.61
Итоговое положение 11 16.61
CARTER Lamark Квалификация, группа-A 10 16.47
Итоговое положение 19 16.47
HOWARD Robert R. Квалификация, группа-B 5 16.93 q
Финал 7 17.05
Итоговое положение 7 17.05

1996 Атланта полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HARRISON Kerry Kenny Квалификация, группа-A 1 17.58 Q
Финал 1 18.09 OR
Итоговое положение 1 18.09 OR
HOWARD Robert R. Квалификация, группа-A 4 16.92 q
Финал 8 16.90
Итоговое положение 8 16.90
CONLEY Michael Alexander (Mike) Квалификация, группа-B 1 17.20 Q
Финал 4 17.40
Итоговое положение 4 17.40

1992 Барселона полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
SIMPKINS Charles Квалификация, группа-A 3 17.05 Q
Финал 2 17.60
Итоговое положение 2 17.60
TILLMAN John Квалификация, группа-A 11 16.22
Итоговое положение 25 16.22
CONLEY Michael Alexander (Mike) Квалификация, группа-B 2 17.23 Q
Финал 1 18.17 OR
Итоговое положение 1 18.17 OR

1988 Сеул полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BANKS William Augustus Квалификация, группа-A 4 16.57 q
Финал 6 17.03
Итоговое положение 6 17.03
CANNON Robert Willis Квалификация, группа-A 14 15.69
Итоговое положение 29 15.69
SIMPKINS Charles Квалификация, группа-B 5 16.35 q
Финал 5 17.29
Итоговое положение 5 17.29

1984 Лос Анджелес полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CONLEY Michael Alexander (Mike) Квалификация, группа-A 1 17.36 Q
Финал 2 17.18
Итоговое положение 2 17.18
JOYNER Alphredrick Alphonzo (Al) Квалификация, группа-A 3 16.85 Q
Финал 1 17.26
Итоговое положение 1 17.26
BANKS William Augustus Квалификация, группа-B 6 16.59 q
Финал 6 16.75
Итоговое положение 6 16.75

1976 Монреаль полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HAYNES Tommy Квалификация, группа-A 3 16.62 Q
Финал 5 16.78
Итоговое положение 5 16.78
BUTTS James Квалификация, группа-A 4 16.55 Q
Финал 2 17.18
Итоговое положение 2 17.18
DUPREE Rayfield Квалификация, группа-A 6 16.50 Q
Финал 12 16.23
Итоговое положение 12 16.23

1972 Мюнхен полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
SMITH David Квалификация, группа-A 15 14,55
Итоговое положение 32 14,55
CRAFT John Квалификация, группа-B 4 16,32 Q
Финал 5 16,83
Итоговое положение 5 16,83
WALKER Art Квалификация, группа-B 14 15,29
Итоговое положение 29 15,29

1968 Мехико полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
TATE Norman W. Квалификация, группа-A 7 15,84
Итоговое положение 17 15,84
SMITH Oscar David Квалификация, группа-A 10 15,75
Итоговое положение 21 15,75
WALKER Arthur Franklin, Jr. Квалификация, группа-B 2 16.49 Q
Финал 4 17,12
Итоговое положение 4 17,12

1964 Токио полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
DAVIS Ira Sylvester Квалификация 2 16.29 Q
Финал 9 16.00
Итоговое положение 9 16.00
SHARPE William John Квалификация 13 15.80 Q
Финал 11 15.84
Итоговое положение 11 15.84
FLOERKE Kent Lee Квалификация 21 15.36
Итоговое положение 21 15.36

1960 Рим полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
DAVIS Ira Sylvester Квалификация, группа-A 4 15.64 Q
Финал 4 16.41
Итоговое положение 4 16.41
SHARPE William John Квалификация, группа-B 7 15.44
Итоговое положение 17 15.44
STOKES Herman Ray Квалификация, группа-C 9 14.73
Итоговое положение 29 14.73

1956 Мельбурн полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
SHAW George Donald Ii Квалификация 7 15.23 Q
Финал 12 15.33
Итоговое положение 12 15.33
SHARPE William John Квалификация 9 15.16 Q
Финал 4 15.88
Итоговое положение 4 15.88
DAVIS Ira Sylvester Квалификация 15 14.93 Q
Финал 11 15.40
Итоговое положение 11 15.40

1952 Хельсинки полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
GERHARDT James Eastman Квалификация, группа-A 3 14.98 Q
Финал 11 14.69
Итоговое положение 11 14.69
ASHBAUGH Walter Stuart Квалификация, группа-A 7 14.59 Q
Финал 4 15.39
Итоговое положение 4 15.39
SHAW George Donald Ii Квалификация, группа-B 10 14.39
Итоговое положение 19 14.39

1948 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
ALBANS William Everett Квалификация 11 14.55 Q
Финал 10 14.33
Итоговое положение 10 14.33
KOUTONEN Erkki Итоговое положение 15 14.37
BECKUS Robert Jerold Итоговое положение 19 14.03

1936 Берлин полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
ROMERO Rolland Lee Квалификация np Q
Финал 5 15.08
Итоговое положение 5 15.08
WILKINS Dudley Griffin Квалификация np Q
Финал 8 14.83
Итоговое положение 8 14.83
BROWN William T. Квалификация np Q
Финал 17 14.36
Итоговое положение 17 14.36

1932 Лос Анджелес полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
FURTH Solomon H. Итоговое положение 6 14.88
BOWMAN Sidney H. Итоговое положение 7 14.87
ROMERO Roland Lee Итоговое положение 8 14.85

1928 Амстердам полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CASEY Levi B. Итоговое положение 2 15.17
BOWMAN Sidney H. Итоговое положение 9 14.35
BOURGEOIS Lloyd Henry Итоговое положение 11 14.28
KELLEY Robert M. Итоговое положение 20 13.64

1924 Париж полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
WILSON Richard Earle Квалификация, группа-A 4 14.235
Итоговое положение 7 14.235
HUBBARD William Dehart Квалификация, группа-A nm 0
Итоговое положение nm 0
GRAHAM Merwin B. Квалификация, группа-B 4 14.00
Итоговое положение 9 14.00

1920 Антверпен полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
LANDERS Sherman George Квалификация 4 14.00 Q
Финал 5 14.17
Итоговое положение 5 14.17
AHEARN Daniel F. Квалификация 6 13.75 Q
Финал 6 14.08
Итоговое положение 6 14.08
GEIST Kaufman Квалификация 12 13.52
Итоговое положение 12 13.52
JAQUITH Clarence E. Квалификация 15 13.04
Итоговое положение 15 13.04

1912 Стокгольм полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
ADAMS Platt Итоговое положение 5 14.09
BRICKLEY Charles Edward Итоговое положение 9 13.88
FARRELL Edward Leo Итоговое положение 13 13.57

1908 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
ADAMS Platt Итоговое положение 5 14.07
MOUNT PLEASANT Frank Итоговое положение 6 13.97
BRENNAN John Joseph Итоговое положение 8 13.59
SHERIDAN Martin Итоговое положение 9 13.42
IRONS Francis C. (Frank) Итоговое положение 16 12.67
BELLAH Samuel Harrison Итоговое положение 17 12.55
SHERMAN Nathaniel Alden Итоговое положение ac

1904 Сент Луис полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
PRINSTEIN Meyer Итоговое положение 1 14.35
ENGELHARDT Fred Итоговое положение 2 13.90
STANGLAND Robert Sedgwick Итоговое положение 3 13.36
FUHLER John W. Итоговое положение 4 12.91
VAN CLEAF George A. Итоговое положение 5 -
HAGERMAN Итоговое положение 6 -
JONES Samuel Symington Итоговое положение 7 -

1900 Париж полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
PRINSTEIN Meyer Итоговое положение 1 14.47 OR
CONNOLLY James Brenden Bennet Итоговое положение 2 13.97
SHELDON Lewis Pendleton Итоговое положение 3 13.64
JARVIS Frank Washington Итоговое положение 7-12 -
MCLEAN John Frederick Итоговое положение 7-12 -
HORTON Daniel Slawson Итоговое положение 7-12 -

1896 Афины полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CONNOLLY James Brenden Bennet Итоговое положение 1 13.71

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт
  • Дисциплина

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, тройной прыжок

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США88218
2.СССР45413
3.Швеция3328

Изображения по теме

США, Легкая атлетика, мужчины, тройной прыжок

Афины 1896, I Олимпийские Игры: победитель соревнований в тройном прыжке, первый чемпион в истории современных Олимпийских игр американец Джеймс Конноли

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)613 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1173 дня