Главная • Биатлон • Чемпионат России 2017 • Комментарии биатлонисток по итогам спринта на чемпионате России 2017 в...

Комментарии биатлонисток по итогам спринта на чемпионате России 2017 в Ханты-Мансийске

25 марта 2017 года, суббота 11:36

флаг rus

Призёры женского спринта, а также вернувшаяся после рождения ребёнка Екатерина Юрлова прокомментировали своё выступление в гонке в субботу на чемпионате России 2017 по биатлону в Ханты-Мансийске.

 

СВЕТЛАНА МИРОНОВА (1-ое место)

 — Перед гонкой у меня не было никаких ощущений, поэтому победа стала неожиданной, и я рада, что всё сложилось именно так. Считаю, что после неважного самочувствия в Корее мне удалось полностью восстановиться. Тем не менее в гонке было тяжело, но у меня всё получилось.

 

ДАРЬЯ ВИРОЛАЙНЕН (2-ое место)

 — К сожалению, такого яркого солнца перед стартом ещё не было и ожидали, что во время гонки будет пасмурно. Но у нас уже давно весеннее настроение. Уже рядом родной дом. У меня очень много эмоций и все положительные. Я настраивалась, что первые два круга нужно пройти с запасом, чтобы хорошо отработать на рубеже, а дальше уже выкладываться на полную. Ошибка на стрельбе чисто техническая, как обычно у меня. Выстрел был недалёкий.

 

ИРИНА УСЛУГИНА (3-е место)

 — Мне очень тяжело даётся концовка сезона. На последнем круге сильно затекли ноги, но я старалась бороться. Терпела, как могла, но сил очень мало. Трасса здесь шикарная, лучше чем на всех этапах Кубка мира, где я бегала, но сил пробежать по ней хорошо не осталось.

 

ЕКАТЕРИНА ЮРЛОВА (24-ое место)

 — Сегодня у меня было открытие сезона, первая гонка. Рада, что удалось справиться на стрельбе и закрыть все десять мишеней. На дистанции не сказать, что было тяжеловато, но на первом старте были большие эмоции, которые мешали разгоняться. Теперь хотелось бы в других гонках чемпионата России справиться со всем: и с дистанцией, и с огневым рубежом. Каких-то глобальных целей и задач у меня нет. Главное вернуться в строй, чтобы хорошо чувствовать себя на летней подготовке.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
Наверх