Главная • Биатлон • Чемпионат России 2017 • Комментарии призёров чемпионата России по биатлону в мужском спринте

Комментарии призёров чемпионата России по биатлону в мужском спринте

25 марта 2017 года, суббота 13:55

флаг rus

Призёры мужского спринта прокомментировали своё выступление в субботней гонке на чемпионате России 2017 по биатлону в Ханты-Мансийске.

 

АЛЕКСЕЙ СЛЕПОВ (1-ое место)

 — К чемпионату России я готовился с лыжниками Санкт-Петербурга и области, которые не давали мне унывать, бегал марафоны. Стрельбу я тренировал на базе Токсово, где находился большее время. Три дня назад я приехал сюда, опробовать трассу. Спасибо нашей команде и болельщикам за хорошую поддержку во время гонки. Я специально старался не приезжать домой. Потому что там друзья, расслабление, баня. Поэтому я придерживался строгого режима дня: зарядки, тренировки, правильная еда.

 

ЮРИЙ ШОПИН (2-ое место)

 — Я не планировал далёкий стартовый номер, просто жребий дал мне последний номер во второй стартовой группе. Я не отталкивался от погодных условий, потому что угадать с ними очень сложно. Выбрал вторую группу, чтобы видеть соперников по дистанции.

Этот сезон я провёл с переменным успехом. Были взлёты, были падения. Для себя я не могу отметить особо ярких результатов, на которые я рассчитывал перед началом сезона. Но именно сегодняшним выступлением я очень доволен. Получается самая удачная гонка за сезон. Стрельба удалась, чувствовал себя прилично на огневом рубеже, но не совсем доволен последним кругом на дистанции.

 

ЕВГЕНИЙ ГАРАНИЧЕВ (3-е место)

 — Стараюсь ещё сохранить силы и достойно выступить на чемпионате России. Это наша тюменская трасса, поэтому надо добежать, дотерпеть конец сезона, а потом уже отдыхать. На втором рубеже я немного поторопился. Видел, куда промазал — на три часа, понял, в чём дело. Надо было немножко выдержать ритм.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
Наверх